Отдых в Турции!!!

  • Автор темы IL12
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Нахъ Турцию. Хорватия рулит! 700евров на двоих и будет тебе счастье!
ПыСы 700- это горящие путевки.)))
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Вот собственно братишка ездил в Турцию, в командировку.
 

Вложения

  • DSC02619.jpg
    DSC02619.jpg
    788,4 КБ · Просмотры: 83
  • DSC02624.jpg
    DSC02624.jpg
    927,5 КБ · Просмотры: 50
  • DSC02639.jpg
    DSC02639.jpg
    713,6 КБ · Просмотры: 39
  • DSC02674.jpg
    DSC02674.jpg
    736,1 КБ · Просмотры: 38
  • DSC02699.jpg
    DSC02699.jpg
    890,1 КБ · Просмотры: 44
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
есчо...
 

Вложения

  • DSC02913.jpg
    DSC02913.jpg
    773,3 КБ · Просмотры: 72
  • DSC02687.jpg
    DSC02687.jpg
    633,9 КБ · Просмотры: 45
  • DSC03009.jpg
    DSC03009.jpg
    919,7 КБ · Просмотры: 39
  • DSC03027.jpg
    DSC03027.jpg
    694,1 КБ · Просмотры: 65
  • DSC03275.jpg
    DSC03275.jpg
    681,5 КБ · Просмотры: 40
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 853
Реакции
328
Баллы
83
Вот здесь можно посмотреть все про Турцию и Хорватию.
http://www.paks.ru/croatia/ -Хорватия
www.pegasus.su - Турция

PAKS - хороший туроператор,тоже через него ездил
море и сервис в Хорватии не сравнишь с Турцией
не знаю, мне кажется Турция с такими ценами уже изжевает себя и народ туда уже ездит по инерции, так же, как и в Египет
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
передача вчера была на РЕН ТВ с Марианной Максимовской и там был репортаж про Турцию. Ваше канешна пипец репортаж :)))) Про то скока в Турции русских и про то, что иностранцев селят отдельно. Есть отдельные отели для иностранцев. Туда не поселят русских. Отношение к русским и другим иностранцам очень разное. В отелях сразу бросают обслуживать русских и начинают занимацца немцами. Были съёмки скрытой камерой. Ну кароче очень прикольно было посмотреть.
Пойду попробую в инете найти эту передачу. :)
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
передача вчера была на РЕН ТВ с Марианной Максимовской и там был репортаж про Турцию. Ваше канешна пипец репортаж :)))) Про то скока в Турции русских и про то, что иностранцев селят отдельно. Есть отдельные отели для иностранцев. Туда не поселят русских. Отношение к русским и другим иностранцам очень разное. В отелях сразу бросают обслуживать русских и начинают занимацца немцами. Были съёмки скрытой камерой. Ну кароче очень прикольно было посмотреть.
Пойду попробую в инете найти эту передачу. :)

А на нашем черноморском побережье вообще никто нас не обслуживает, только бабки дерут, сравнимые с Турцией. Я был 2 раза в Турции и собираюсь в сентябре опять туда. А вот на черное море не охота ехать.

По личному общению с местными жителями турецкими, понял что русских любят за общительность и открытость, а немцев и пр за деньги.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 853
Реакции
328
Баллы
83
А на нашем черноморском побережье вообще никто нас не обслуживает, только бабки дерут, сравнимые с Турцией. Я был 2 раза в Турции и собираюсь в сентябре опять туда. А вот на черное море не охота ехать.

По личному общению с местными жителями турецкими, понял что русских любят за общительность и открытость, а немцев и пр за деньги.

особенно русских открытых общительных женщин
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Вот именно поэтому в этом году променял Турцию на.... Болгарию!!! И ничуть не жалею (не смотря на 4 звезды, в отличие от 5 турецких в прошлом году)!!!
Две недели, вылет из Саратова, все включено ... вот или вот
И цены вполне приемлемы :)))
Два дня, как вернумшись. Пока в Саратове шли дожди, мы грели пузо на Черноморском побережье!!! :))))
Требовательные любители изысканного отдыха, конечно найдут к чему придраться, но я ездил отдыхать, потому получил удовольствие :)))

Второй год путешевствуем от Вивальди-Тур. Вполне довольны и скидками уже обеспечены :))))
+1. Езжу через них.

девочка знакомая в вива тур работает если что обращайтесь,подберет что нибудь.сам хочу в чехию в сентябре!ну её нах энто море!

В прошлом году ездила в Чехию в сентябре как раз. Влюблена теперь в эту страну. Море отдыхает
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
В прошлом году ездила в Чехию в сентябре как раз. Влюблена теперь в эту страну. Море отдыхает

Тоже ездил по весне в Чехию - фантастическая страна, но это два разных вида отдыха - духовный(Чехия) и физический(Море). Мне вот необходим физический отдых, поэтому выбираю Море!!!
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
А я за королевство Таиланд!!! И духовный и физический отдых :)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Тоже ездил по весне в Чехию - фантастическая страна, но это два разных вида отдыха - духовный(Чехия) и физический(Море). Мне вот необходим физический отдых, поэтому выбираю Море!!!

Согласна, что 2 разных. Я вот в следующий отпуск еду экскурсионка+ море. 2 в одном, так сказать. 7 дней моря меня вполне устроят, больше лежать я просто опухну
 
Nefriama

Nefriama

Новичок
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Осенью 2007 ездила в Турцию. Все очень понравилось. На удивление в первый раз - буквально пальцем в небо и отель выбрали, и место, но все было реально супер (уж не знаю, может, просто я не настолько искушенный в этом плане человек, но меня все устроило - и обслуживание, сервис, и сам отель, и природа - была в Кемере).
Очень хотела бы снова туда отправиться. Слышала, что сейчас цены на турецкий отдых выросли. Кроме того, хочется попробовать что-то еще.
На сентябрь кто-нибудь посоветует что можно выбрать, чтобы в ценовом диапазоне от турции не сильно отличалось? Смотрю, расхваливают Хорватию и Чехию. Как?)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В этом июне был в Турции с 17-го по 27 июня, только приехал можно сказать. Отдохнул на УРА!!!! В Адлер теперь ни ногой, только если врачи уринотерапию пропишут, то поеду на нашем побережье покупаюсь ))))
Короче понравилось все абсолютно! Ездил с женой в отель Катамаран 5*, Кемер (вернее поселок Белек кажись, рядом с Анталией - 40 мин. езды на автобусе). Обошлось 50 тыс. на двоих на 10 дней + по 20 баксов за визу, плюс родители до Курумоча в аэропорт довезли на машине и обратно встретили. Если лететь из Саратова, то дороже получается, т.к. самолеты у нас меньше по вместительности (ЯК-40, ЯК-42, на счет Ту-154 не уверен) и поэтому цены на билеты выше. Кемер выбрали из-за природы - горы, сосны, пальмы, много цветов, апельсиновые плантации. Система все включено.
Об отеле - супер, обслуживание отличное, еды валом, питья тоже, но как мне рассказывали про бухих русских - не встретил ниодного в отеле, чтобы был в сиську пьянный.
У отеля был свой пляж, лежаки, матрасы - бесплатно, и бассейн с тремя водными горками, отлично покатался, аквапарк нах не нужнен стал ))). Кстати, непонравилось поведение многих людей, которые приходили рано утром на пляж и к бассейну, клали полотенце или просто камушек или газетку на шезлонг, а то и одно полотенце на два лежака - типа занято, а сами сваливали. И бывало приходишь на пляж или к бассейну, тебе сесть некуда, только на солнце палящем, зато в тени под зонтами места все заняты, но народу 3 человека купается. Я сначала стеснялся себя невежей и нахалом проявить, но потом просто нахер такие камни-газетки-полотенца выкидывал и ложился, и что интересно в течениии всего дня никто обычно не приходил за ними, только к вечеру. Так наверно те делали, кто посетил по путевке Израиль, сцуко.
Развлечений выше крыши!!! Причем все, за что у нас плтишь денег - бесплатно. Бильярд, теннис маленьки и бальшой, мини-гольф, водное поло, волейбол, аквааэробика, баня, интернет-кафе и дохера всего ещё. Каждый вечер новая концертная программа.
В августе ехать туда не резон - жара страшная будет, днем не высунешься на улицу, лучше в середине-конце сентября.
Минус отеля кстати - из-за дорогой электроэнергии кондиционеры только центральные стоят, даже в 5-ти звездочных отелях, причем они включаются только в определнные часы.
Сувениры лучше не покупать там, в зоне туризма все втридорога, и когда едешь на экскурсию, то обязательно завозят в несколько магазов по-пути, так в них тоже оооочень дорого, даже с учетом, что они торгуются!!! В магазине золота куда нас привезли заломили 120 баксов за грамм изделия обычной подвески золотой без камушков и всего прочего!!!! Потом скинули до 80 баксов за грамм, я их все равно нахер послал, т.к. у нас дешевле в два раза )))) Короче, туда куда возят гиды лучше ничего не брать - останешься в минусах. Меня вообще запарила их система с нефиксированными ценами, когда они их из башки своей басурманской выдумывают. Зайдешь днем - коробка лукума 5 баксов, вечером - два бакса. И около отеля почти не торгуются. Зато все по-русски говорят и деньги любые принимают и рубля, и гривны, и баксы. Лучше расплачиваться баксами.
Еда там вкусная в основном, подается в лучшем виде, ниразу не встретил хамства или чего-ещё в ресторанах и барах отеля. Пифо Эфес - нормальное,но если к крепким спиртным напиткам привередлив, лучше накупить в ДьютиФри водки, виски, коньяка и т.п. зараннее ибо в турецких магазинах даже если найдешь, то будет по космическим ценам. Захвати с собой пару-тройку бутылок водки русской отсюда - даже если не выпьешь всегда можешь поменять на что угодно в почти любом магазине - русская водка там в цене. И сгущенка тоже - на полном серьезе. мы приехали в крупный текстильный торговый дом и нам менеджер сходу предложила бартер на водку и сгущенку.
Море и пляж чище на миллионы порядкаов, чем в Сочи и Адлере - везде мусорки стоят маленькие в виде глиняных горшков, каждый вечер шезлонги ставят в ряд, а пляж ровняют граблями. Кстати, пляж был песчано-галечный.
В общем у меня от турции один позитив. На обратном пути ОБЯЗАТЕЛЬНО зайдите в ДьютиФри в аэропорту и купите себе всего и побольше, даже сувениры лучше купить там - они там по фиксированным и АДЕКВАТНЫМ ценам. Напримеры турецкую водку я там купил брату литровку за 9,5 евро, а в Кемере во всех магазинах около отеля 0,2 за 12 баксов продавалось, а 0,5 за 26. Дороже в разы. В Дьютифри не обязательно все дешевле, но там 100% все качественное и не поддельное. Жене духи там купи, себе коньяку и прочего (0,5 РемиМартин ВСОП обошелся в 21 евро, у нас по 2,5 тыс. руб стоит такой же смарткауфах и Гросмартах). И мне бутылек коньяку захвати плз )))) Правда там можно набирать не больше скольки-то литров (вроде 9-ти на нос) Но можно оформить 9 литров вискаря на своего ребенка например ))))))
Потом выложу фото.
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
передача вчера была на РЕН ТВ с Марианной Максимовской и там был репортаж про Турцию. Ваше канешна пипец репортаж :)))) Про то скока в Турции русских и про то, что иностранцев селят отдельно. Есть отдельные отели для иностранцев. Туда не поселят русских. Отношение к русским и другим иностранцам очень разное. В отелях сразу бросают обслуживать русских и начинают занимацца немцами. Были съёмки скрытой камерой. Ну кароче очень прикольно было посмотреть.
Пойду попробую в инете найти эту передачу. :)
Это была явно заказная передача. Отдыхал в Турции, в отеле были немцы, голландцы, русские и турки, селили всех вперемешку. Ко всем одинаковое отношение, никого обслуга не выделяла.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
В этом июне был в Турции с 17-го по 27 июня, только приехал можно сказать. Отдохнул на УРА!!!! В Адлер теперь ни ногой, только если врачи уринотерапию пропишут, то поеду на нашем побережье покупаюсь ))))

Потом выложу фото.
Отличный отчод! супир. Я сделал вывод что там можно тока покупацца и пожрать. Спать будет проблематично в жару из-за отсутствия кондеев. прально?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Это была явно заказная передача. Отдыхал в Турции, в отеле были немцы, голландцы, русские и турки, селили всех вперемешку. Ко всем одинаковое отношение, никого обслуга не выделяла.
Не могу ни опровергнуть ни подтвердить. Но у меня есть мнение, что на РенТВ почти все передачи заказные. ;) Раньше так уважал демократов и прочих Немцовых .............. а щаз ......... ну просто ужас. чем дальше в лес, тем толще партизаны, как говорицца. Сплошные провокации какие то и всё на инглише жалуюцца на Путина. вот и вся их риторика. надоело. На РенТВ они прям обсирают Россию по полной за дело и не за дело. Прям как на Эхо Москвы. Потихоньку перестаю смотреть и слушать эти каналы. ;)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ребята, ребята, у нас есть шикарнейшие места: Чита, Хабаровск, Абакан, Магадан, Сахалин, Петропавловск... Куда вы смотрите-то? )))
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Отличный отчод! супир. Я сделал вывод что там можно тока покупацца и пожрать. Спать будет проблематично в жару из-за отсутствия кондеев. прально?

А помоему любой отпуск сводится к "покупацца и пожрать" ))))
Спать может и бывает напряжно, когда особо жаркие безветренные ночи, в июле-августе наверно так и бывает ))) Главно уснуть, пока кондей работает ))))) Но от этого никуда не денешься, в более дорогих люксах может и есть индивидуальные кондюки, но в обычных номерах - системы центрального кондиционирования. Ты можешь только включить или выключить его по желанию. А может в особо жаркие дни они не выключают кондюки совсем. Но иногда было прекрасно спать и без кондея - с распахнутым балконом (комаров и прочих арахнидов не обнаружено). И ещё небольшой минус - холдильники (минибары) слабенькие, сильно не морозят.
 
Верх Низ