Отдых в Турции!!!

  • Автор темы IL12
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Чехия рулит! Проверено.
ИМХО Польша Чехия-риально отлично добраться на своей авто! В Праге были машыны из 89региона и 73. А посмотреть можно в разы больше.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
из Туркиша советую в Мармарис съездить)Турецкая Ибица) и отель прям в городе взять...там длинющая улиЦа с клубами разных направлений- БарСтрит .... стык Средиземного и Эгейского морей)... и обязательно на рафтинг)там 3-й уровень сложности недалеко)
з.ы. была в отеле Паша Бич-вполне устроило все
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А меня вот за границу еще год не выпустят.... млять. =(((((
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Блин,начиталась! Хочу в Турцию! Этот год пока в Адлер,а на будущий-делаем паспорта и в Турцию!
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
лучше в хорватию
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Нахъ Турцию. Хорватия рулит! 700евров на двоих и будет тебе счастье!
ПыСы 700- это горящие путевки.)))

А можно носом ткнуть где так? Пока нашел только 700 на одного и то спецпредложение((
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А можно носом ткнуть где так? Пока нашел только 700 на одного и то спецпредложение((

Да я сам ХЗ. У брата сотрудник в июне ездил за 700 на двоих. Сейчас наверное там аншлаг и цены соответствующие....
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
в хорватию получается около 40-50 рублей... на двоих...
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
А у кого есть информация - устраивают ли наши Пермис де Кондуиры сотрудников Автоинспекции Турции или надо офор-млять европейское ВУ ?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А у кого есть информация - устраивают ли наши Пермис де Кондуиры сотрудников Автоинспекции Турции или надо офор-млять европейское ВУ ?

Дык у нас же ВУ международного образца сейчас. В Турции можно ездить с нашими правами. Около каждого отеля есть куча мелких фирм с прокатом авто. Но там шибко бензин дорогой. А в прошлом году кстати, кто-то писал о поездке в Турцию на своем авто путем переправы на пароме.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Вернулась с Крита! Нафик Турцию!:) В Турции, как и в Египте, считаю, надо раз в жизни побывать для галочки и досвидос!:)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А у кого есть информация - устраивают ли наши Пермис де Кондуиры сотрудников Автоинспекции Турции или надо офор-млять европейское ВУ ?

И вообще у них все внутренние органы делятся на Полицию(самые низкие в иерархии, аналог наших гайцов), жандармы (военная полиция, более жесткая и военизированная структура), армия, спецназ.
За транспорт отвечает полиция, но они не стоят на дорогах и не караулят знаки, там в основном система видеокамер ,если нарушил, то далее на посту где-нить или в спец.машине стоят и могут тормознуть.
Жандармы - типа ППС наверно, патрулируют улицы, могут проверить доки у любого, в т.ч. у иностранцев в курортной зоне. Кстати, если выезжаешь или выходишь далеко из отеля рекомендуется иметь с собой ксерокопии документов - загранпаспортов и заодно билетов.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Лень писать подробно, если честно.. :) Кратко: за 12 дней 5*-35 тыс. завтрак-ужин. Город Ретимно на Крите. Считается более спокойным и комфортабельным. В районе г.Херсонисеса сервис проще, но там есть улицы, а-ля Турция, с кучей баров, дискотек.. Обед: смотря куда пойдешь...На морскую кухню цены как в ресторанах у нас, салатики, бистро подороже нашего, но не значительно. Экскурсии также, как везде: 50 евро +-10.. Что еще сказать?)) Море хорошее, песочек чистый был..Правда один раз мы почуствовали остатки землятресения, было неприятно, но недолго)))) А вообще я советую вместо Турции попробовать съездить на Кипр! Суть примерно одна, но отношение очень отличается! Единственное, что некоторым нужна анимация в отеле, на Кипре не везде это есть, на Крите была...
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Дык у нас же ВУ международного образца сейчас.

НЕТ!!! Наши права ОФИЦИАЛЬНО нигде в мире не признаются, надо получать международное ВУ (у нас это легко можно сделать). Просто в Турции, Египте и иже с ними на это никто не обращает внимания и наши права прокатывают, у меня в Таиланде их вообще ни разу никто не спросил, а если бы и спросил а у меня их не было, то штраф был бы 300 бат = 210 рублей :))))) поэтому дабы их не потерять по пьяни :blush2: оставлял в номере и ездил без них :pilot:
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Вернулась с Крита! Нафик Турцию!:) В Турции, как и в Египте, считаю, надо раз в жизни побывать для галочки и досвидос!:)

Ну вообще каждому свое, отдыхать надо там, где нравится и хочется, вот я в Турции не был никогда и не планирую вообще, потому что такая концепция отдыха (отель, ALL inclusive обжираловка и т.д.) меня вообще не привлекает, но это же не значит что это плохо, просто каждый выбирает себе отдых сам. А вот например Египет мне очень нравится, из-за море, из-за прекраснейшего чистейшего моря, арабского колорита...... А вот например в Европу меня не тянет совсем, но многим нравится.
На мой взгляд лучшее путешествие - самостоятельное путешествие, раз попробовал, теперь турфирмы - ффтопку!!!!
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
а мне египет не понравился из-за местных жителей...
это худшие качества наших некоторых россиян...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Лень писать подробно, если честно.. :)

Да ладно уж лень... Так и скажи: "Ну не помню я подробностей!!!" ))))))))))))
"В самолет села помню, взлетели помню, стюардесса коньяк разносила помню... а дальше не помню....." :blum3:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тссс..Не пали меня, душа все же, а ты как про тело, про тело :prankster:)))
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ