Отъем денег на заправках ТНК

  • Автор темы Добрый тип
  • Дата начала
A

andrereise

Участник
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
185
Реакции
5
Баллы
18
На ТНК бензин на руб дешевле, чем на других заправках. Так, что в минусе не будете. Считайте, что это плата за "улыбку"
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 594
Реакции
144
Баллы
63
Вы серьёзно что ли эту тему подняли? Заправляйтесь ровное количество литров и отдавайте без сдачи. Или заказывайте ровное количество литров и получайте сдачу в рублях. Так и за своим расходом следить проще.

сколько программой заложено столько и нальет, хоть до миллиграммов, а вот програмку поменять можно )))))))
Хоть до милиграммов? Не смешите. Там стоит насос, который качает порциями. Минимальная порция ну пусть 50 мл и как не заставляй его, он не сможет налить точнее. Это допуск оборудования. И весы взвешивают товар с определённой точность, и все другие механизмы. Вот и показывает компьютер, что не может он налить точнее, только на несколкьо копеек меньше (или больше) - тут как программа написана.


ТРК имеет определенную точность
если вы отдали ровно 1000 р то вам должны залить ровно 37,235876916 литра.... естественно ТРК зальет 37,235 л... ни о каких долях миллилитра не может быть и речи....
оставшиеся капли и есть ваши копейки.... идите к оператору и просите сдачу...
Ну вот, один здравомыслящий нашёлся на всю тему.

неоднократно на тореко было так что когда заправл.на 600руб. пробивали как 600,02р...ну и т.п., а так не загоняюсь по копейкам.
Всё просто зависит от того как настроена программа и какой допуск она даёт. Ну и какие колонки стоят.
Т.е. оператор всё равно вбивает "на 600 рублей", а дальше всё автоматика делает.

Да и некорректно считать это всё вместе. Эти потоки мелочи так и оседают в кассах заправок, ибо по всем документам вас заправили не на рубль, а на 92 копейки.
При сдаче смены наверняка всё пересчитывается, сумма по чекам сдаётся, а оставшаяся мелочь куда-нибудь в резервную банку с мелочью, на личные расходы, или сдачу выдвать особо мудрым.

Да, президент компании сидит и думает, как бы нарушить закон, чтобы у кассира было +100 рублей, в день)
Хотя раз на ТНК мне дали чек на 500 рублей ровно, я аж удивился.
Сошлось, что и колонка смогла накачать вам бензина на ровную сумму, и цена на бензин была соответствующая.
Если бы бензин стоил 25 рублей, то заправляясь на 500 все бы и всегда получали чек на 20 литров и 500р. без копеек, никто бы вас не "обворовывал".
И операторам всё равно, они бы с радостью давали эти копейки вам назад, только столько мелочи копейками запаришься возить и считать. Просто вы сами считаете, что удобно заправиться на 200-300-500 рублей.
Вы же конфеты когда покупаете, тоже не килограмм получаете. Можно сказать так же: мне на 100 рублей. Уверены, что весы ровно показали, что на 100 рублей? Многие электронные весы настроены продавцами так, что округляют даже не до 10 коп, а до 50, или до рублей. Если не так, то получите копейки - просите на кассе сдачу.

Сегодня вобще вопиющий случай.
Пятёрочка, чек...
Итого 116,17.
Сумма со скидками 116,20.
Вот вам и равняются на перекрёсток. В цвет 3 копейки спёрли, да и бумажку об этом выдали. Не говоря уже о том, что сдачу не додают мелочью.
Далее... И вот я знаю, что в кармане есть 1 руб. 20 коп, предлагаю кассиру... Она говорит - не надо и даёт сдачу 70 коп. А на моё замечание: "У вас принято так, по 10 коп. не додавать каждый раз?" ещё и возникает: "Я одна работаю, мне типо некогда считать, у меня очередь." Дело же не 10 коп, а в отношении. Я вижу, что в кассе есть мелочь, я предложил дать мелочь, но кассир принципиально недодаёт. Если видно, что мелочи нет, то и придираться беспонтово как-то. Там где постоянно бываю, можно сказать, что 20-30-50 коп. должен буду. ))) Никаких претензий.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Умножаем на количество заправок по всей роисии, получаем кругленькую сумму...

Так получается что эти копейки не учтены в чеке, соответственно они не идут в кассу, по сути они идут в карман операторам. Думаешь АЗС специально сделали это для обогащения операторов? Хотя какое там может быть обогащение то? По 300 рулей в месяц на человека? Просто если провести две операции для расчета, то станет ясно откуда берется погрешность.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вы серьёзно что ли эту тему подняли? Заправляйтесь ровное количество литров и отдавайте без сдачи. Или заказывайте ровное количество литров и получайте сдачу в рублях. Так и за своим расходом следить проще.

Вот только не нужно людей учить глупостям. Задолбали эти заправляльщики литровые, то 10 литров, то 5, пока им там сдачу наскребут, пока они там свои копейки вынут. Неужели сложно заправляться на круглые суммы? Пожалейте тех кто в очереди.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
На ТНК бензин на руб дешевле, чем на других заправках. Так, что в минусе не будете. Считайте, что это плата за "улыбку"
На Премье еще дешевле.
Так получается что эти копейки не учтены в чеке, соответственно они не идут в кассу, по сути они идут в карман операторам.
Если они учтены чеком, значит в карман операторам они точно идти не могут.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Да как раз в прошедшие выходные, то ли в "Главной дороге", то ли в "Первой передаче" показывали.

Вчера заехал на Лукойл перед мостом 3 дачной. Заправился как обычно на 1000р. Был удивлен, что вместе с карточкой и чеком в лотке звякнули 10 копеек сдачи! Сумма на чеке 999,89р :)))
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Вчера заправились на ТНК по карте, впервые. Чек на 499,98 по моему. Залили на 500,12. Типа долг вернули?:biggrin:
И вопрос, те кто по карте заправляется на ТНК, вы вводите ПИН или доки предъявляете при оплате?
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Заправляемся по карте на тореко, всегда заливают на 2-25 копеек больше чем чеке.

Нет пин не ввожу, документы не предъявляю.
 
O

OsCAR

Новичок
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
428
Реакции
2
Баллы
0
При оплате картой мастеркард выдают чек на точную до копеек сумму. Все сходится)))
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Уже давно забил на эти копейки, заправляюсь всегда на круглую сумму. По карточке конечно удобней, но карты у меня нет.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
давно рассчитываюсь "пластиком", списывают копейка-в-копейку. по моим подсчетам, если заправляться раз в неделю на 1000р и дарить АЗС 13 копеек, получается за год этих копеек набирается на сумму 27 рублей :prankster:
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 770
Реакции
619
Баллы
113
давно рассчитываюсь "пластиком", списывают копейка-в-копейку. по моим подсчетам, если заправляться раз в неделю на 1000р и дарить АЗС 13 копеек, получается за год этих копеек набирается на сумму 27 рублей :prankster:

Ахринеть!!! А за 10 лет? А за сто? Самашеччие деньги!!!
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
Данная тема квинтэссенция жлобства)
Попробуйте сказать это банку, скажем при задолженности по кредиту в эти самые 10 копеек. Как думаете простят? Думаю нет и прцент не хилый ещё накрутят.
 
S

sumrak

Guest
Попробуйте сказать это банку, скажем при задолженности по кредиту в эти самые 10 копеек. Как думаете простят? Думаю нет и прцент не хилый ещё накрутят.

Зачем путать теплое с мягким, мне вон пенсионный фонд прислал письмо с требованием уплатить 1 копейку недоимки, при себестоимости письма рублей в 100 наверное.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 770
Реакции
619
Баллы
113
Попробуйте сказать это банку, скажем при задолженности по кредиту в эти самые 10 копеек. Как думаете простят? Думаю нет и прцент не хилый ещё накрутят.
Так банки — это эталон жлобства, такскать, высшее его проявление ...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я писал жалобу.
звонил на горячую линию.
сдачу вернули.
хамоватую сотрудницу я больше не видел.

да, и я их реально утомил своими звонками и обращениями.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Заправился как обычно на 1000р. Был удивлен, что вместе с карточкой и чеком в лотке звякнули 10 копеек сдачи! Сумма на чеке 999,89р :)))
Мало... должны были 11 копеек звякнуть в лотке.. Требуй статисфакции!!

я писал жалобу.
звонил на горячую линию.
сдачу вернули.
хамоватую сотрудницу я больше не видел.

да, и я их реально утомил своими звонками и обращениями.

Суровый ты.. бездельник штоле?
 
Верх Низ