Отговорите от покупки б/у Ниссан X-trail

  • Автор темы Дэн 64
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
не создавайте тупых тем!!!
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Отговорите от покупки

Новый вид призыва о помощи! Хочешь сэкономить с помощью АСовцев? ;)
Ты попал в безвыходную ситуёвину: если авто не купишь - придётся поделиться сэкономленными и проставиться... Если авто купишь, то ... ну ты понял... Замкнутый круг! :smile2:
Год назад выбирал авто подобного класса для дяди родного. Несколько вариантов подгонял ему на "примерку". В итоге остановились таки на ИКС-трейле, пересмотрели 4 штуки, 5-й забрали за 650 тыр. Пока вопросов нет. Только летом ледяной водой из шланга братишка малой полил на лобач раскалённый под солнцем. Трещинка справа сантиметров 15 получилась. С водительского места пофиг, но в назидание, как говориться, пригодится...
Лучшего, по понятиям разумности и многолетнего совместного опыта эксплуатации разных авто, и за эти деньги, ничего не нашлось в течении трёх недель поисков.
Ну в общем не бери. Раз об этом просишь.
 
OP
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Новый вид призыва о помощи! Хочешь сэкономить с помощью АСовцев? ;)
Ты попал в безвыходную ситуёвину: если авто не купишь - придётся поделиться сэкономленными и проставиться... Если авто купишь, то ... ну ты понял... Замкнутый круг! :smile2:


Так ведь для таких ситуаций форум и существует - для помощи ближнему в экономии времени, килограммов нервных клеток и финансов;) Ну и для общения естесно. А когда проблема решена, ну или не решена, а хоть намечен путь, который можно пройти до успеха при помощи собственной головы и "идеально прямых" рук - тут и проставиться не грех. Это не безвыходная ситуёвина, а "пир после победы". Вот как-то так:prankster2:
 
OP
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Волей судьбы достался мне сей аппарат. 2009 года выпуска. То есть уже нового образца. Двигатель 2 литра. Вариатор. Кожа рожа все дела.
...
Система его полного привода это полное фуфло. Сам на нем застревал.
И это машина за 1 Милион? ! ?

Что-то большие сомнения в последнем. Хотя 50тыс км для стоек это на мой взгляд прилично, зависит от того где и как ездить. То что у новых авто бывают косяки - это всем известно. Тут даже не от стоимости зависит. Как пример, по работе должен был встретиться с мужичком (хозяином рынка), он ездил на новом Инфинити. Так вот на встречу он приехал на своей старой "шахе":prankster2: На вопрос почему, ответил - "сломался буржуйский тарантас". Разве новые машины за такую цену (2-2,5 ляма?) имеют право ломаться;)

Так что с новыми понятно. А как насчет именно б/у? Понятно, что "как ездил, как ухаживал". Ноесть же какой-то заявленный ресурс у агрегатов. Например таких дорогущих как вариатор?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
учитывая
Каждый день как магнитом тянет к покупке. Сам я человек рассудительный и к авантюрам не склонный, прежде чем что-то сделать крокручу не один вариант со всех сторон. А тут как обухом поголове, хочется и всё тут.
считаю надо брать :)
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Разве новые машины за такую цену (2-2,5 ляма?) имеют право ломаться

Так что с новыми понятно. А как насчет именно б/у? Понятно, что "как ездил, как ухаживал". Ноесть же какой-то заявленный ресурс у агрегатов. Например таких дорогущих как вариатор?
Ещё как имеют... Чем больше авто ремонтирую- тем больше убеждаюсь- любое авто, пусть даже нулёвый мерседес - по своему - ведро с болтами, которое ломается и которое надо ремонтировать))))И чем дороже авто - тем, соответственно, дороже его ремонт. А насчет ресурса- так ето не сложно глянуть в любой книжечке по ремонту и эксплуатации этого авто. Там указан приблизительный ресурс каждого узла и механизма. Пока оно было новое, скорее всего за ним следили и меняли все по ней (книжечке) а там уж - сами смотрите :) Короче мой совет - нравитцо - вперед на диагностику, тест драйв и ,если все норм, надо брать :)
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Шутки шутками, но влазить в кредит за б/у машину такого класса я бы воздержался. Неизвестно, что может вылезти и во что ремонт обойдется, а он не дёшев.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
То есть покупая новый авто отечественного производителя ты застрахован от подобного рода случайностей?)))))) А! Забыл , есть же гарантия (если докажеш , что сам не накупоросил) , а тюнинг - даа, только не забудьте протянуть гайки, сделать шумку, купить коврики , защиту, поставить подкрылки , сделат антикор обработку (или надеятся что ваш авто попал в серию нормально обработанных).... Потом можно и тюнинг:) Извиняюсь- не удержался, настроение просто такое )
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
То есть покупая новый авто отечественного производителя ты застрахован от подобного рода случайностей?)))))) А! Забыл , есть же гарантия (если докажеш , что сам не накупоросил) , а тюнинг - даа, только не забудьте протянуть гайки, сделать шумку, купить коврики , защиту, поставить подкрылки , сделат антикор обработку (или надеятся что ваш авто попал в серию нормально обработанных).... Потом можно и тюнинг:) Извиняюсь- не удержался, настроение просто такое )

У меня было две Шеви, и плохого сказать ничего не могу. Нормальный автомобиль, цену только задрали конечно. И болячек у ней не так много, и гарантия тоже имеет место быть. Это я к тому, что цена вопроса при ремонте значительно отличается от цены ремонта "X-Trail", тем более морально нужно быть готовым к тому, что это кроссовер и уровень цен на порядок отличается от легковых.
 
А

алекс99

Guest
то цена вопроса при ремонте значительно отличается от цены ремонта "X-Trail", тем более морально нужно быть готовым к тому, что это кроссовер и уровень цен на порядок отличается от легковых.
вот один из многих стереотипов....ремонт и цену зап частей почему-то все берут у оф диллеров....а чинятся там единицы....при разумном подходе к делу всё не так дорого....
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
вот один из многих стереотипов....ремонт и цену зап частей почему-то все берут у оф диллеров....а чинятся там единицы....при разумном подходе к делу всё не так дорого....
Допустим, что для сохранения гарантии надо будет чиниться у оф. дилеров.
 
А

алекс99

Guest
Допустим, что для сохранения гарантии надо будет чиниться у оф. дилеров.
он берёт не новую машину....я по своим машинам сужу...машина такого уровня по крупному ломается редко,а мелочи у диллера-легче деньги выкинуть...
 
OP
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Насчет Шевика плохого сказать не могу, может машина и хорошая для близких поезд на дачу, но не далее. Места в салоне маловато, сзади тоже не много. По трассе устойчивость не на высоте. Сколько уж я их видел в кюветах между Саратовом и Красноармейском...Да и после отзывов товарища, у которого ГУР заклинило в пути, не хочется на шевика смотреть. Хотя модель считаю удачной.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Насчет Шевика плохого сказать не могу, может машина и хорошая для близких поезд на дачу, но не далее. Места в салоне маловато, сзади тоже не много. По трассе устойчивость не на высоте. Сколько уж я их видел в кюветах между Саратовом и Красноармейском...Да и после отзывов товарища, у которого ГУР заклинило в пути, не хочется на шевика смотреть. Хотя модель считаю удачной.

Очень все субъективно получается. Спокойно можно улететь в кювет и на хтрейле, гур тоже может сломаться на нем и т.д.

Я считаю, что нужно покупать машину по средствам в первую очередь, тем более не новую.
 
OP
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Очень все субъективно получается. Спокойно можно улететь в кювет и на хтрейле, гур тоже может сломаться на нем и т.д.

Я считаю, что нужно покупать машину по средствам в первую очередь, тем более не новую.

Вот я и спрашиваю кто как считает - б/у Х-трейл за 550 при возможности тратить на машину в месяц 20 это покупка по-средствам или нет?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
а что не Оутлендер XL?
 
Верх Низ