Отговорите от покупки б/у Ниссан X-trail

  • Автор темы Дэн 64
  • Дата начала
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Любишь - женись. Сомневаешься - подумай.
По любви - любая модель может оказаться верной подругой на дорогах течения времени.
И ни кто не знает как оно завтра повернуться может. Ни кому не верь. Инстинкты переспроси два раза.
 
OP
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Не пойму, для чего тема? Не хочеш, не бери. Хочеш, бери.

Тема для того, чтобы люди, прошедшие аналогичный путь, рассказали о своих ошибках и положительных эмоциях. А потом на основе рассказанного с учетом корректировки на собственное мнение сделать правильный выбор. Хотя если придерживаться мнения "делай что хошь - всё равно потом пожалеешь", то тема действительно ни о чем. Никто никого не заставляет отписываться. Кто поделился - уважас!
 
OP
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Выбирал между X-Trail и Honda CRV одного года при примерно равной цене,просто не сопоставимо.Ниссан это помойка, разваливающаяся на глазах.Коррозия куда ни глянь,облезшие краска на большинстве элементов,и это 3-летние европейские машины.Интерьер просто ужасающ,экстерьер тоже на редкого любителя.Плюс на мой взгляд только один - более прогрессивная трансмиссия.

Говоришь что большинство осмотренных экземпов ниссана были облезлыми, а хондюки в идеале по данному параметру? Или это штучные наблюдения? Я недавно посмотрел 2 штуки ниссана 2003 года - ничего подобного. Интерьер конечно жуть - но с краской проблем нет. Разве что эмблема на руле облазит...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Слушай, почитал я и подумал - а не слишком ли ты привередлив?))))
По теме, у мамы моей был ниссан - правда легковушка, так постоянно что то ломалось, постоянно погремывало и заедало. В приватном разговоре официальное СТО призналось в лице мастеров - что ниссан ну это... не самый лучший выбор. ИМХО, 5-и летняя хрень где только не ездила и че с ней не делали. Если ты после покупки хочеш вложить сразу 50-100 (я хз, так просто написал) - вперед. Поверь именно так и будет. б/у машины продает тогда, когда нет смысла делать ремонт - дороже не продаш. Вот и думай.
С учетом вот этого : http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=2030251#post2030251, советы таких "мастеров" немного стоят, диагностика у них тоже особой информации не даст.
Ну не повезло саратовским владельцам Ниссанов с официалами.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Говоришь что большинство осмотренных экземпов ниссана были облезлыми, а хондюки в идеале по данному параметру? Или это штучные наблюдения? Я недавно посмотрел 2 штуки ниссана 2003 года - ничего подобного. Интерьер конечно жуть - но с краской проблем нет. Разве что эмблема на руле облазит...
Возможно это связано с тем, что в Европе Х-трайл это в основном крестьянская машина ,в городах мало ,а Хонда наоборот и отношение соответствующее.Но и в целом машина оставила худшее впечатление- более тесная,компоновка не продуманная,материалы дешевые,панель приборов по центру вообще какой-то нонсенс . Едет однозначно хуже хонды.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Возможно это связано с тем, что в Европе Х-трайл это в основном крестьянская машина ,в городах мало ,а Хонда наоборот и отношение соответствующее.Но и в целом машина оставила худшее впечатление- более тесная,компоновка не продуманная,материалы дешевые,панель приборов по центру вообще какой-то нонсенс . Едет однозначно хуже хонды.

после 2006г она встала на место:)
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Выбирал между X-Trail и Honda CRV одного года при примерно равной цене

"Серванты" ощутимо дороже при сопоставлении года-состояния. Если только повезёт по случаю...
 
OP
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем за советы и мнения. После долгих раздумий, просмотров "натуры" и разговоров со знакомыми мастерами решение принято. От покупки б/у "икса" воздерживаюсь, пока. Основную роль сыграли следующие факторы:

- ради интереса узнавал на СТО, возьмутся за ремонт или нет (для примера спрашивал про ремонт переднего суппорта). 12 из 15 СТО (к официалам не обращался) отказались. 3 согласились со словами "посмотрим, но если что - запчасти сами побежите искать".
- при осмотре "натуры" (посмотрел 5 шт: 3 в Саратове и 2 в области) у всех беда с коррозией низа. ХЗ почему, вроде не должно быть, но сразу отталкивает от 5-6 летней машины. У 3х штук задняя дверь начинает гнить, хотя продавцы старательно "шаманили" эту беду.
- решил не связываться с кредитом.
Что делать буду? Летом посмотрю "шевика" 3-4 лет, поезжу годок на нем. А потом буду смотреть по финансам и текущему рынку.
 
Верх Низ