Открутить болт с сорванными гранями, как?

  • Автор темы TwIsT
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
были темы на АС вроде про запчасти, а сам видел как возвращали наборы ключей
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
были темы на АС вроде про запчасти, а сам видел как возвращали наборы ключей
Ключи - фигня)))Я видел как башку на двиг возвращали и выбирали из новых, 3 из 4-х непотреб
 
kulibin

kulibin

Участник
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
В таком случае трубка полюбому под замену, отпиливай трубку по самую гайку, снимай ГТЦ и далее тиски тебе в помощь.

Смотри только не режь ничего))) этим ключем и отвернешь и прикрутишь обратно...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А плоскачами не ухватишь?
можно аккуратно срезать крайние части крышки, что бы получился прямоугольник и плоскгубцами или разводным, или ещё есть одный ключи, он хватает как плоскогубцы но сильнее за счёт размеров.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
На днях,знакомый тоже мучался с тоакой проблемой.Залил всё тормозухой из шприца,пошёл искать такой ключ,пришёл и открутил обычным.
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Ищи выше указаные ключи (Я сам на Тавре таким откручивал) Покупал его рублей за 20! Потом очень пригодиться для прокачки тормозной системы и выше указаного геммора!
 
OP
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
А плоскачами не ухватишь?
можно аккуратно срезать крайние части крышки, что бы получился прямоугольник и плоскгубцами или разводным, или ещё есть одный ключи, он хватает как плоскогубцы но сильнее за счёт размеров.
Плоскогубцами никак, гайка не крутится, только стружка с неё сыпится...
 
OP
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Так а причем тут трубки? трубку я вообще не трогаю, я болт кручу который её держит.
Болт тоже аллюминевый, это делают чтоб они не ржавели и не протекали, а открутить ты их на можешь из-за того что последний раз ГТЦ меняли 19лохматом году!
ЗЫ мой тебе совет ГТЦ на тавриях постоянно текут (и чтоб не тратиться на родной ГТЦ) покупай и ставь с классики (они дешевле) Пару дополнительных аллюминевых трубочек, тройник, прямые руки и более менее мозговатая голова помогут!
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Делай Как на этом рисунке!
ЗЫ первый опыт по починке ГТЦ был анологичен твоему! Благо нашлись добрые люди в гараже и подсказали чем и что открутить и что сделать чтоб было меньше мороки!
Безымянный.jpg
 
OP
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
Благодарю)
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Мне на сто у масляной заглушки тож грани свернули,взяли сварку и к ентой свернутой башке прихваткой пруток приварили и -хоп-все отвернулось....жаль тут этот способ не поможет-люминий же....
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
приварить обычную гайку, на болт
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
мля...если ты меняешь ГТЦ - то хрен ли его жалеть??? ты трубки хочешь оставить целыми? Они стоят копейки? Если ты сорвал грани на них - то тем более их в мусорку...поэтому откусывай бокорезами трубки около ГТЦ, меняй ГТЦ на новый и ставь новые трубки и новый шланги!!! Это тормоза так то!!!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Правильно, потому что трубки алюминевые!

трубки вообще-то стальные, так же как и их накидные гайки, они просто химически покрыты для защиты от коррозии
 
Верх Низ