Открытие нового супермаркета в Юбилейном

  • Автор темы freeman20_07
  • Дата начала
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0

Да сколько можно этих магазов...выбора полно Гроздь,Спар,Лента. А цены то неизменяться.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
В ближайшее время на усть-курдюмском направлении откроется новый супер-маркет

С кем общаться по поводу поставок продукции? Кто решает этот вопрос? У меня салатная продукция, роллы, полуфабрикаты высокой готовности. В общем вся еда. :) Поставляю во все сети Саратова. Ежедневная доставка и возврат.
 
Б

Бесёнок

Guest
Если едешь на дачу/рыбалку/охоту/пикник - как раз переходить никуда не нужно...
вряд ли что то выйдет, т.к. и для дачников и для жителей юбика есть лента
+ много
Что бы был толк, нужен ассортимент как в Ленте, а цены ниже. ИМХО канешн)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
+ много
Что бы был толк, нужен ассортимент как в Ленте, а цены ниже. ИМХО канешн)
если чесно, то я поставщик в Ленту своей продукции с открытия магаза. Но лично там не был больше года. И кто там покупает и что мне совсем непонятно. Ассортимента я там никогда не видел особого.
Объективно если говорить, то с приходом осени, продажи Ленты упали в 3 раза. Т.е. этот магаз чётко рассчитан на летних дачников.
И опять же таки лично я проезжаю Ленту по пути на дачу с таким превышением скорости, что даже говорить тут страшно. Очень не удобно туда сворачивать с прямой дороги.
Ещё какие то проблемы с дорожным знаком там были.
Вобщем Лента очень даже не плоха, но у неё свой очень узкий и очень попутный контингент покупателей. У неё есть только переспектива, когда отстроиться весь проект жилых домов в Юбике между светофорами бывшего смарткауфа и самой Лентой. ;)
 
Б

Бесёнок

Guest
если чесно, то я поставщик в Ленту своей продукции с открытия магаза. Но лично там не был больше года. И кто там покупает и что мне совсем непонятно. Ассортимента я там никогда не видел особого.
Объективно если говорить, то с приходом осени, продажи Ленты упали в 3 раза. Т.е. этот магаз чётко рассчитан на летних дачников.
Если честно, я сама там полгода не была ;)Но я и не утверждала этого в своем посте. Я просто мнение высказала ;) А то, что кассы с наступлением холодов падают во всех, аналогично расположенных магазинах, думаю, не секрет ;) Так же как и то, что с приходом весны они вновь вырастают :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
У нас лето короткое. А аналогично расположенных магазинов больше вообще нет. Лента одна такая :)) Если конечно мы не берём в расчёт минимагазинчики, которые работают у нас на шумейке вообще только летом.
Т.е. инымы словами все федеральные гипермаркеты открываются как можно ближе к центру города и с наступлением осени у них у всех растут продажи. Падают продажи только в Ленте. )) Для федерального гипермаркета это нонсенс. Они тупо не там выбрали место.
Ну и не случайно, что Лента находится уже несколько месяцев в стадии продажи контрольного пакета акций. С покупкой акций новым собственником планируется активизация и вливание новых средств в сеть.
У Ленты было даже много судебных исков от поставщиков из-за задолженности по оплате. Мы тоже сокращали поставки, чтобы не наращивать задолженность.
Вобщем уверен, что у Ленты будет всё в поряде, но им как воздух необходима полная застройка остатков Юбика.
 
OP
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
С кем общаться по поводу поставок продукции? Кто решает этот вопрос? У меня салатная продукция, роллы, полуфабрикаты высокой готовности. В общем вся еда. :) Поставляю во все сети Саратова. Ежедневная доставка и возврат.

отписался в личку
 
OP
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Да сколько можно этих магазов...выбора полно Гроздь,Спар,Лента. А цены то неизменяться.

+ много
Что бы был толк, нужен ассортимент как в Ленте, а цены ниже. ИМХО канешн)
магазинов много, а выбрать то нечего...))) сам регулярно езжу на дачу в этом направлении и по ходу движения по правой стороне нет ни одного магазина!!! (ларьки не в счет).... все время нужно сворачивать налево, что не удобно-ИМХО ... по ассортименту и выбору только Метро выдерживает какую то критику... но в метро возникает ощущение склада,но не магазина...оптовка,она и есть оптовка...

если чесно, то я поставщик в Ленту своей продукции с открытия магаза. Но лично там не был больше года. И кто там покупает и что мне совсем непонятно. Ассортимента я там никогда не видел особого.
Объективно если говорить, то с приходом осени, продажи Ленты упали в 3 раза. Т.е. этот магаз чётко рассчитан на летних дачников.
И опять же таки лично я проезжаю Ленту по пути на дачу с таким превышением скорости, что даже говорить тут страшно. Очень не удобно туда сворачивать с прямой дороги.
Ещё какие то проблемы с дорожным знаком там были.
Вобщем Лента очень даже не плоха, но у неё свой очень узкий и очень попутный контингент покупателей. У неё есть только переспектива, когда отстроиться весь проект жилых домов в Юбике между светофорами бывшего смарткауфа и самой Лентой. ;)

судя по "активности" на стройплощадке за большим зеленым забором не скоро это будет,ох не скоро... наверное,сразу после строительства Икеи на развязке...:biggrin:
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Живу в юбилейном. то есть можно сказать потенциальный клиент))

Про гипермаркеты.

Сейчас когда сгорела Гроздь стал достаточно скудный выбор продуктов и быт. химии здесь.
Поэтому основной закупочный магазин это Лента. Но в ленте не сильно разнообразный ассортимент, поэтому когда бываю на чернышевского, то покупки совершаются в Реале.

Что не хватает здесь на "пятачке".

1) Даже когда была Гроздь, был достаточно скудный выбор овощей и фруктов (или их не было вообще).
2) Низкий ассортимент бытовой химии, до копейки идти далеко
3) Нет свежей рыбы
4) Нет компьютерного "мусора" (диски бумага картриджи)
5) Скудный ассортимент печенья/конфет и т.п.

Пока вроде всё) что вспомним дополним.

А да про СПАР
Когда открылся был очень даже ничего и качество товаров, и цена.
На данный момент "тухлый" магазин, низкое качество товаров и необоснованно высокая цена.

Про открывающийся "ВАШ" магазин.

Магазин удобно расположен для дачников и мимо проезжающих по дороге.

Что бы поток с юбилейного (с домов) туда пошел нужно чем-то удивить-заманить. А самое главное сохранить "уровень качества на уровне" (простите за тавтологию).

p/s/ Сделаете вторым Реалом, будет супер))

Удачи!
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Кстати а когда открытие?
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
+1
+ водка-коньяк (хортица и кенигсберг обязательно) , соки-минералка ( вина не надо - много места занимает и не покупается)
+ колбасы-сосисге
+ рыба ( к пиву)
+ тушенки-паштеты
+ антикомариные приблуды - спирали.
+ кент-вог-данхилл
+ угли для мангала
+опилки для коптилки
+садовый инвентарь
+....продолжаем!
+
Вот так бы добавила!
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
А какие-нибудь дисконты будут предусмотрены?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 886
Реакции
676
Баллы
113
А какие-нибудь дисконты будут предусмотрены?
C точки зрения маркетинга - дисконты и бонусы по картам влияют на предпочтения покупателей. При прочих равных условиях, человек пойдет туда, где ему дадут что-то взамен (бонус, скидку и т.п.)
freeman20_07, хозяину на заметку ;)
 
OP
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
А какие-нибудь дисконты будут предусмотрены?

о дисконтах пока речи не идет, возможно вопрос будет рассматриваться после открытия...

C точки зрения маркетинга - дисконты и бонусы по картам влияют на предпочтения покупателей. При прочих равных условиях, человек пойдет туда, где ему дадут что-то взамен (бонус, скидку и т.п.)
freeman20_07, хозяину на заметку ;)

как показывает практика, дисконтные карты дают возможность не чистым на руку продавцам обворовывать магазин не хило и без угрызений совести...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
как показывает практика, дисконтные карты дают возможность не чистым на руку продавцам обворовывать магазин не хило и без угрызений совести...

угу. :yes: Именно поэтому у меня дисконты персональные с магнитной полосой и в кассовом терминале или на компе могу просмотреть кто и когда купил с дисконтом и что купил. ;)
 
OP
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
угу. :yes: Именно поэтому у меня дисконты персональные с магнитной полосой и в кассовом терминале или на компе могу просмотреть кто и когда купил с дисконтом и что купил. ;)

если клиент забывает персональную карту на кассе по рассеянности, продавцы снимают скидку по ней себе в карман при серьезных покупках...
кстати,от тебя не было звонка с предложениями салатов,хотя телефон я тебе скидывал в личку...)
 
OP
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
вывеску повесили-открытие не за горами
 
Верх Низ