Открытие парикмахерской

  • Автор темы Lexus
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Посмотреть даже на те же торековские карты, листовочку взять в руки и глянуть ;)

1. помечено "*" - за единовременную заправку от 500 рублей ;) а почему не от 100 руб? Наверное потому что так получается им выгоднее? зачем размениваться на 5 литров? пусть 5 литров плеснут на ТНК или Лукойле, что бы доехать до нас и "по карте" заправиться на 500 руб. Тем более что как показывает практика: "чем больше в баке бензюка, тем ниже казулька прижата к полу" - а им выгодно что бы МЫ жгли больше - заправлялись чаще. Так же как и чем больше денег на мобильнике - тем скорее они кончаются ;)

2. Статус необходимо подтверждать ежемесячно - не раз накопил на золотую-платиновую, напрягся, и тебе почти рубль скидка ;) , нужно каждый месяц отдавать им сумму денег для "экономии".

3. Их акция - каждого первого числа - на руб дешевле. Ну да прикольно, тока очереди блина, да и с картой - вроди и так 50 коп скидка минимум в обычный день, а 1го числа, вроди как скидки не складываются. Народ стоит, но получается что с 40 литров, ты выигрываешь 40 руб, а если есть карта - 20 максимум, из за 1 литра, ехать заметь не близко, - больше прокатаешь да времени потеряешь из за литра.

4. карту покупаешь за свои деньги, и её не меняют если сломал, на скоько я знаю, и статус твой сбрасывается соотвественно.

5. они не живые деньги дают, а свои же бонусные услуги, т.е. минимально затратно для них. это как бабушка торгующая яблоками СВОИМИ на рынке, к 1 кг, положит ещё 1, и продаст вам по цене 1 кг, вы потом наверняка вернулись бы к той же бабушке, поскольку яблоко было вкусным и бесплатным, а бабушка доброй и вежливой, цена так же конкурентно способна.

6. Ещё рекомедую прочесть анкетку которую заполняешь когда карту покуаешь, опять же, это клиентская база!!! По сути дела, карта - УИН, и как только ты заправляешься по ней (а ты ведь именно по ней заправляешься!) На той или иной заправке сразу "Вася пупкин, живёт энгельсе, заправился на заправке такой-то, столько то" и система считает, Ага!!! Значит жители этого района заправляются тут, этого - тут, а вот с этого района почти никого нету... надо бы там заправку забацать, и тогда нам это даст столько-то клиентов как минимум.
 
Z

zug

Guest
Открывай в комсомольском поселке,Я ходить буду к тебе:)

А что Ассоль не катит,я у Лары стригусь с открытия,женился когда жену даже перетащил к своему мастеру,маникюр нормально мужской делают там,цены,чуть ниже средних наверное.Одно неудобно,таскатся к ним далеко сейчас на Комсу:biggrin:
 
Z

zug

Guest
Топикстартеру,ставку делайте на эконом-класс сейчас,ну не покатит салун ИМХО
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Надо бы сходить в Администрацию района, в одел "Общественного питания и бытового обслужиания", если они ещё остались, просто ХЗ, чё то говорили что их вроди упрозняли а ща опять решили... там по крайне мере должны сказать куда и с чем идти, дадут направления по поводу налоговой, МЧС (пожарники), роспотреб надзора МБ... Им что нужно и как и какие требования.

Хотя ИМХО, ща во время кризиса будут донимать наверняка, "а какая зарплата у вас будет", и т.д. Лучше сразу сказать "минималка точно будет, сейчас вот всё унзнаю, посчитаю, и думую даже больше оклад сделаю + премии МБ". Ещё безусловная вежливость, улыбка, и "Мы боремся с кризисом! Даём рабочие места! Парихмахеры, администраторы, а ремонт делать - тоже рабочие нужны", для их должно прокатить на ура, они станут рады-рады, доложат начальству и оно тоже буде радо-радо, что тебе и надо ;)

P.S.
Вот вам жертва мастера zug - откуда ходишь к мастеру (как далеко от тебя до "салона"). ;)
Один из факторов! +жену притащил ;)

Вот ещё 1 идея, те же рефералы - с условием наличия клиентской базы:
- каждая 10ая стрижка - бесплатно!!!
- приведи друга! И если друг сюда вернётся, получишь бесплатную стрижку!
- Кто приведёт 10 (15-20-30) друзей и они станут нашими постоянными клиентами (тут условия и расчёт) получит год бесплатных стрижек!
- если вы в год потратили семьёй (важно! именно семьёй т.е. муж-жена+дети) более 1000 рублей за год - вы получаете скидку 10% на следующий год на все услуги!


Блин, да любая замануха, главное посчитать, что бы тебе это было экономически выгодно, ну а уж пользователю ИМХО будет выгоднее, нежели просто-так отдать денег и всё.
 
Последнее редактирование:
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Очередной разрыв мозга...:)
:rofl:
не пытаюсь уже даж осилить))) НЛ)

по теме - около дома в пределах квартала (Новоузенская/Симбирцева) работают около 3 парикмахерских - все живут нормально)... думаю, для начала над продумать место и ценовая политика прежде всего должна быть ориентирована на близживущего клиента)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
:rofl:
не пытаюсь уже даж осилить))) НЛ)

по теме - около дома в пределах квартала (Новоузенская/Симбирцева) работают около 3 парикмахерских - все живут нормально)... думаю, для начала над продумать место и ценовая политика прежде всего должна быть ориентирована на близживущего клиента)

и не пытайся ;)

топикастер прочёл думую, так же полагаю ему интересно было и он осили ;), а пока ты не собираешься открывать бизнес, тебе эт инфа по сути ни к чему. а как соберёшься - знаешь где спросить.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ок боссссссссссс):moil:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Эхх, Лёха... Опять в своём репертуаре ))) :b3b4e46f21f040a62b4
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Эхх, Лёха... Опять в своём репертуаре ))) :b3b4e46f21f040a62b4

тебя вобще надо по двойному тарифу стричь, с кудряшками :p стружки много, ножницы тупятся быстро.

потеме:
Если интересно что, тогда более конкретно либ что интеерисует, мона в асю, мона в личну, мона лично.

только я с парихмахерским делом не знаком :(( так что, некоторые вещи лучше уточнять у "знатоков".
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
люди ходят к мастерам....есть хорошие мастера есть клиенты. мое мнение
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
люди ходят к мастерам....есть хорошие мастера есть клиенты. мое мнение
тоже верну, значит нужно приобрести хороших мастеров, что бы им хотелось работать в этой парикхмахерской, а это не только зарплата, но и количество жеклиентов и внешнии, и внутренние данные их производства
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
люди ходят к мастерам....есть хорошие мастера есть клиенты. мое мнение
+1
Да, кстати, почти беспроигрышный вариант, взять на смену несколько/одну звезд/у и разбавить молодыми специалистами. Со звездами придут их клиенты, только им (звездам) и платить надо будет больше, а молодые прирастут новыми клиентами (вероятно), но с меньшими затратами
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
+1
Да, кстати, почти беспроигрышный вариант, взять на смену несколько/одну звезд/у и разбавить молодыми специалистами. Со звездами придут их клиенты, только им (звездам) и платить надо будет больше, а молодые прирастут новыми клиентами (вероятно), но с меньшими затратами
Звезды пытаются пальцы гнуть, следом пытаются и остальные и это создает напряженную обстановку в коллективе. Кроме того нельзя делать ставку на одного (двух) мастеров.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
Хорошие мастера, а тем более звезды не хотят идти в эконом класс. Выпускников расхватывают еще на выпускном по салончикам под крылышко опытных мастеров. Мастера эконом класса видно сразу (есть конечно исключения) - тети кому за 40, ограниченный набор знаний (отсутствет колорирование, сложное блондирование, прически - а это от 1000 руб прибыли). Наши мастера помимо всех парикмахерских услуг учились на визаж, и элементы косметологии. У хорошего мастера инструмент стоит десятки тысяч, одни ножницы 2000-7000.
ИМХО, глупо пытаться совместить экономкласс и средний. Прикормив пенсионеров - не придет клиент за сложной услугой (стрижка пенсионеров - от 150, а блондирование с тонированием и стрижкой - уже 2000, а если клиент доволен - обновление окрашивания(отросшие корни) раз в 1-2 мес - еще от 1000 руб.).
Есть интересный форум парикмахеров (можно в инете по поиску найти) - там как раз обсуждалась тема веб камер. Лучше не ставить, себе боком выйдет, и кончится все крахом.
В первые дни открытия прощупывать почву начинают в основном пенсионеры. Поэтому если открывать эконом класс - клиенты будут с первых дней. У нас сейчас как раз идет процесс отсеивания пенсионеров. В связи с наличием за углом эконом парикмахерской делим потребительские ниши))
Базы данных - дело конечно хорошее, но сейчас об этом думать рано. Постоянный клиент начинается минимум через год, какие бы условия не были. О рекламе надо думать, о рекламе.
А оформление начинается с порогов СЭС, а не с открытия ИП. До ИП там еще бегать и бегать)))
Кстати парикмахерский бизнес - сезонный. Стабильных денег круглый год ждать не стоит.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
люди ходят к мастерам....есть хорошие мастера есть клиенты. мое мнение
60% - ходят к мастерам
20% - где дешевле
20% - куда ближе
мастера найти хорошего очень сложно, они все знают свою цену и в обычную открывающуюся парикмахерскую очень сложно найти, да еще и возраст мастера имеет значение, молодые - это жесть, столько амбиций на пустом месте просто ужас...
если человека один мастер постриг плохо - значит вся парикмахерская - плохая - это мнение большинства людей.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
У мну много кого знаю купили се машинки для стрижки (толи панасоники толи ещё какие, я хз ну не важно) короче по цене рубля за 1.5 тогда ещё. И уже давно окупили их, там с насадками мужика подстричь не так и сложно :victory:
Тоже се купить что ли :scratch_one-s_head: окупаемость в течении года, потом будешь на халяву стричься, тока взять можно и подороже с качественными ножами. :yes4:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
60% если человека один мастер постриг плохо - значит вся парикмахерская - плохая - это мнение большинства людей.

коли так, всетки большинство людей идиоты...

Лично я ХЗ что и почём, в курсе только мужчских "простых" стрижек, и знаю что женщин порой делают доооооолго. так что тоже, то ли 10 по 10, то ли 1 за 100, есть когда количество перетекает в качество и наоборот, что тоже ньюанс.

Я бы пофиг камеру поставил. Вопрос в мотивации и как знания применять, можно сказать "Девочки, у нас тут и тут, стоят 2 камеры, так что если вдруг что, какой грабитель или особо буйный попадётся, вы постарайтесь что бы он сюда попал, и мы его по роже найдём, ну или если чё, докажем что бы не при чём", а можно сказать и так "Ну чё (междометье), короче (междометье), тута (междометье) везде (междометье) камеры (междометье), будете "совершать хищения" или (междометье) работать мимо кассы (междометье), вступлю с вами в половую связь (междометье)!", я думую разница будет координальная, тем более, у вас есть информация, какая разница откуда она к вам попала, главное как её использовать! Если одна работница не может работать мимо кассы, она в любом случае будет в сговоре с остальными, это ИМХО, просто нужно будет заводилу, убрать, аккрутано, без шума и пыли, зачем ей говорить что она так делала? просто найти замену и всё.


А делить ниши, если есть с кем - просто, хотите избавиться от бабушек, договоритесь с руководством той парихмахерской, положите у ся листовочки, и все со стрижкой менее 150 ну или 200 скока вам будет выгодно рублей пойдут в соседнюю, там им руб 10 скинут, и ладно, за то клиенты от вас "дешёвые" туда уйдут.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Эх молодой человек, а сначало даже показалось что вы в чем то разбираетесь, а в итоге.... в парикмахерском деле вы полный 0. Извините конечно, но вашими бы устами мед пить. Не так все просто, как вам кажется в этом деле.

А за Вами хоть раз камеры следили не рабочем месте? (хотя сама была раньше не против камер, но со временем поняла, что не всегда это хорошо, а поймать можно и без камер)

У нас есть один мужской мастер, стрижет не меньше 30 минут, но в итоге - клиентов у нее куча, а были и такие, которые стригут за 10 минут, так у них и клиентов не было, не от скорости мастерство зависит, а к хорошему мастеру пойдут независимо от того как долго она стрижет...

Была мастер маникюра - медленная до ужаса - но как в 8 приходила садилась на рабочее место и не "разгобая спины" до вечера, а были и быстрые, вот только такой кассы у них никогда не было, как у медленной...

Для открывающейся парикмахерской, класть визитки у себя другой парикмахерской - это смешно.... Они какие никакие, но конкуренты.

С выездом на дом вы тоже переборщили - были случаи, что мастера не возвращались (со слов самих мастеров) и после этого опытные мастера не пойдут на дом к незнакомым людям, да и отвечать руководителю парикмахерской за все что с ними там случиться не очень то и хорошо. Хотя это дело конечно каждого...
 
Верх Низ