Открытие парикмахерской

  • Автор темы Lexus
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
У мну много кого знаю купили се машинки для стрижки (толи панасоники толи ещё какие, я хз ну не важно) короче по цене рубля за 1.5 тогда ещё. И уже давно окупили их, там с насадками мужика подстричь не так и сложно :victory:
Тоже се купить что ли :scratch_one-s_head: окупаемость в течении года, потом будешь на халяву стричься, тока взять можно и подороже с качественными ножами. :yes4:
+1.) Купили машинку и набор парикмахера. Четверо из пятерых в семье забыли про парикмахерскую.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
да я и не против что в парихмахерском деле я 0, я и не спорю.

Про камеры, не всегда это хорошо, но я думую никогда не плохо ;)

прос трижку, не нунадо вот утрировать. Я ради интереса засекал, меня вседа разныемастери стабильно полчаса стригут, так вот уж повелось...
Имелось ввиду, что в любом случае, с опытом как правило приходит скорость, переводя на автомобильную тему, вот представьте себе, что решили вы себе сменить Коробку передач, прочли мануал, купили все необходимые инструменты, и как бумаете, время, затраченно на смену КП, будет отличаться когда вы делаете это первый раз, или 10ый, или 100ый??? а? Помоему будет, вот и получается, что дело - мастера боиться. Так же как и можно и час стричь, и пострич ужасно, время - не показатель качества, показатель качества - мастерство. С набором опыта, мастер меньше тратит времени на те или иные операции, поскольку уже ориенитируется в деле своём, на то он и мастер, что чучмеки неделю забор с кирпича ложат, а дядя Вася, за мол дня всё сделал!

Визитку, я имел ввиду для вашей а не для открывающейся.

Конечно отовсюду можно не вернуться... хех, но опять же, возьмите клиентскую базу, "вы у нас год? - теперь можем обслужить на дому", банальной ксеорокопией паспорта можно обойтись, и вы будете знать куда поехал мастер, а в сумку с инструментами бросьте gps маячой, и всегда будете знать, куда ваша сумка поехала.
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
у меня стрижка не особо сложная.
стригусь в среднем 45 минут
к своему парикмахеру хожу больше 10 лет.
к ней и буду ходить, к другому не пойду
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
у меня стрижка не особо сложная.
стригусь в среднем 45 минут
к своему парикмахеру хожу больше 10 лет.
к ней и буду ходить, к другому не пойду
вот и я об этом же, идут к мастеру, а не в парикмахерскую...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
+1 идут к конкретному мастеру
я, например к своей Олечке 6 лет хожу, она правда с нового года в Энгельсе работать стала, так вот - приходится туда ездить(((((, а что делать - она мой мастер!!!
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Вывод:) Для успеха сего дела нужно привлечь рабочие силы с многочисленной, наработанной клиентурой))) Это прям как у нас, бурильщиков)
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Стоит ли открывать Парикмахерскую?

вопрос собственно в чем:
Стоит ли открыть парикмахерскую в спальнике в Энгельсе,
какова окупаемость, насыщенность рынка,
отзывы владельцев...

Если не тут - перенесите:)

Жду:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Объединено.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Хожу в одну парикмахерскую лет 10. Все устраивает хотя и не рядом. Пробовал перейти в другою поближе несколько раз - не то :).
Наверно неправильно делаю но мне так нравится. К стрижке особо не требователен. Зато не забиваю голову мастером, записью и прочей ересью. Надо - зашел. Как в булочную.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
так в итоге подробностей и не видно....
насколько рентабельна парикмахерская эконом класса?*

какие ждут "качели" в Сэс, пожарке, администрации???
стоит ли сразу искать "выходы на них"?
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 218
Баллы
113
В этом году самое массовое открытие парикмахерских, всех классов. Какой уж тут кризис?!
В эконом класс нормальный мастер не пойдет. И клиент соответственно тоже.
Начинать надо с СЭС. Там все расскажут)))
Рентабельность любой парикмахерской будет видно минимум через год, не раньше. А в аренде - уууууу, вон люди машины продают чтобы арендодатели не выгнали.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
ко всему сказаному - походи по другим парикмахерским - сам прочуствуешь, что напрягает...
можешь попросить одноклубников, чтоб они постриглись и составили рекомендации, так сказать взгляд со стороны...
я так ресторан тестировал - потом рассказал, что не понравилось... правда, персонал как был тормозной так и остался... но это зависит уже от воли хозяев...
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
спасибо
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
При любом финансовом положении людям надо будет стричся. Так, что мое мнение наиболее целесообразно открывать, именно, парикмахерские эконом класса. Люди могут перестать ходить в дорогие/престижные парикмахерские, а потребность в услугах останеться. Вот тут и возьмут свое, парикмахерские эконом класса. :)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
2 findeast; насколько рентабельна парикмахерская эконом класса?

чтобы это узнать, нужно проводить маркетинговое исследование, анализ рынка.......
это платная услуга, и самое главное - за этим обращаются к профессионалам, а не на форум....
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
2 findeast; насколько рентабельна парикмахерская эконом класса?

чтобы это узнать, нужно проводить маркетинговое исследование, анализ рынка.......
это платная услуга, и самое главное - за этим обращаются к профессионалам, а не на форум....

во первых - кто сказал, что данный форум - последнячя инстанция?
во вторых - проф. маркетологи - порой перегибают свою значимость...
например с точки зрения маркетинга - Маг. Гроздь-2 шт, Пятерочка, Магнит 2 шт, В двух шагах - и все это расположено в двух домах:) - не рентабельно!!! - но они же работают!

вдруг на форуме есть владельцы Парикмахерских - в первую очередь их мнение интересно:)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
например с точки зрения маркетинга - Маг. Гроздь-2 шт, Пятерочка, Магнит 2 шт, В двух шагах - и все это расположено в двух домах:) - не рентабельно!!! - но они же работают!)
"рентабельно" и "они же работают" - несколько разные категории.
 
Верх Низ