Отняли права, помогите разобраться.

  • Автор темы A_L_E_X
  • Дата начала
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
А чё за ходатайство? Как оно пишется? Я же впринципе написал в объяснении это, думаешь, что этого будет не достаточно?

ходатайство - то же заявление только с другим названием.
его надо в письменном виде изготавливать, вручать под роспись - просто по закону каждое ходатайство подлежит немедленному рассмотрению с вынесением письменного определения, и всю эту канитель можно обжаловать потом.

насчет протокола - ты имел полное право указать там свидетеля, но в данных обстоятельствах я думаю ты по основанию "не дали занести свидеиеля в протокол" его не признаешь составленным незаконно, просто ты не докажешь что гаец отказался свидетеля писать.
вот поэтому и заявляй ходатайство о вызове свидетеля, тут же можешь и указать что гаец его вписывать на месте отказался.

а на их свидетеля понаглее наезжай, пугни лжесвидетельством. я всегда гаишников обламываю, когда они хотят таких вот свидетелей вписать - просто объясняешь свидетелю на что он подпишется и у них энтузиазизм пропадает. при этом еще надо им оставлять пути отхода - объяснить, что впринципе суд может признать что "свидетель искренне заблуждался", пусть отруливает только тоже на эту линию
 
Последнее редактирование:
OP
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
насчет протокола - ты имел полное право указать там свидетеля, но в данных обстоятельствах я думаю ты по основанию "не дали занести свидеиеля в протокол" его не признаешь составленным незаконно, просто ты не докажешь что гаец отказался свидетеля писать.
вот поэтому и заявляй ходатайство о вызове свидетеля, тут же можешь и указать что гаец его вписывать на месте отказался.

Почему не докажу? Я же написал это в объяснении про свидетеля. На суде скажу, что гаец видел, что я в объяснении написал свидетеля и если бы он был таким честным и правильным, то должен был бы вписать его в строку про свидетелей, но он же этого не сделал. Ну надеюсь я понятно объяснил, просто он не сможет отпираться от того, что есть на бумаге, хоть и не там, где надо.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Про свидетелей. Свершилось чудо. Меня остановили гайцы-выбегайцы на переезде на Сокурском.
- Здравствуйте, лейтенант Ч, предъявите документы.
- Здравствуйте, старший лейтенант запаса К, назовите причину остановки.
- У нас террористическая операция.
- Кого взрывать будете, господин лейтенант?
- Товарищ водитель, выйдите из машины и откройте багажник.
- Товарищ лейненат, будьте любезны, приготовьтесь составлять протокол досмотра.
- Водитель, я собираюсь проводить осмотр, а не досмотр, протокол осмотра не нужен.
- Лейтенант, проводите внешний осмотр, а для досмотра багажника приготовьтесь составлять протокол.
Лейтенант разворачивается и уходит.
- Лейтенант, документы верни.
- Я пошел за свидетелями для составления протокола.
- У меня в машине двое сидят.
- Это не сидетели.
- А мне кажется - свидетели.
- Приготовьтесь сверять номера агрегатов.
- Пожалуйста, капот открыт.
- Поднимите капот.
- Я не умею.
- А у меня капоты на лобовое стекло падают.
- Это твои проблемы, будешь потом свои особенности в страховой объяснять.
- Я могу задержать тебя на трое суток.
- Я сейчас беру вот эту ручку, вот этот лист бумаги и пишу заявление на неправомочные действия в сочетании со служебным несоответствием, выраженном как минимум в хамстве и в юридической безграмотности.
Лейтенант делает вид, что ничего не слышал и садится в машину.
Через минуту приходит другой гаец и возвращает документы.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Меня остановили гайцы-выбегайцы на переезде на Сокурском.
- Здравствуйте, лейтенант Ч, предъявите документы.
- Здравствуйте, старший лейтенант запаса К, назовите причину остановки.
.

А говоришь не останавливают тов. старший лейтенант. :) Надо было на камеру снимать этого выбегайца :haha:
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
- Поднимите капот.
- Я не умею.
- А у меня капоты на лобовое стекло падают.
- Это твои проблемы, будешь потом свои особенности в страховой объяснять.

Интересует обоснованность и правильность действий, действительно ли можно самому капот не открывать для сверки агрегатов? А то как остановят раз в полгода, то багажник посмотреть - ну тут они быстро остывают как про протокол досмотра скажешь, сразу капот открывай, а так из машины неохота выходить....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В ПДД нигде сказано, что надо уметь открывать капот. Если есть подозрения в легитимности документов - так и скажи. А если просто хочется позырить и потянуть время - то иди лесом.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А говоришь не останавливают тов. старший лейтенант. :) Надо было на камеру снимать этого выбегайца :haha:
Темно было. А останавливали там всех. В общем то ничего против не имею, пьянь надо ловить, но если уж видишь. что трезв - извини и пожелай счастливого пути.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
A_L_E_X, по приходу к мировому судье напиши ходотайство о рассмотрении дела по месту регистрации транспортного средства, тогда больше вероятности что гайцы не придут на слушание дела и у тебя шансы выиграть резко повысятся.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а на их свидетеля понаглее наезжай, пугни лжесвидетельством. я всегда гаишников обламываю, когда они хотят таких вот свидетелей вписать - просто объясняешь свидетелю на что он подпишется и у них энтузиазизм пропадает.

Вообщето судья сам свидетеля предупредит, тока вот еси свидетель в суд заявится, то значит он уже настроился давать показания против тебя.........
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Вообщето судья сам свидетеля предупредит, тока вот еси свидетель в суд заявится, то значит он уже настроился давать показания против тебя.........

перед судом еще есть время подождать в коридоре и свидетелю все сказать.
на месте происшествия также уйма времени чтобы все свидетелю объяснить, я лично всегда это делаю. но в данном конкретном случае это уже поздно
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Почему не докажу? Я же написал это в объяснении про свидетеля. На суде скажу, что гаец видел, что я в объяснении написал свидетеля и если бы он был таким честным и правильным, то должен был бы вписать его в строку про свидетелей, но он же этого не сделал. Ну надеюсь я понятно объяснил, просто он не сможет отпираться от того, что есть на бумаге, хоть и не там, где надо.

не докажешь.
гаец скажет не было никого, поэтому никого не вписал.
ты скажешь был, отказались вписать.
и вот скажи по какому такому основанию судья должен поверить стопроцентно тебе, а не гайцу?
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
под что вручать? куда писать эту "роспись"?
2-й экземпляр себе? или как оно по правильному делается?

по обстоятельствам
цель - доказать потом, что вручал ходатайство, хоть в канцелярии входящий поставь, а доказать факт подачи ходатайства обязательно надо
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
перед судом еще есть время подождать в коридоре и свидетелю все сказать.
на месте происшествия также уйма времени чтобы все свидетелю объяснить, я лично всегда это делаю. но в данном конкретном случае это уже поздно

В коридоре этот свидетель будет стоять вобнимку с гайцем, который будет его оберегать от подобных разговоров )))))
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
В коридоре этот свидетель будет стоять вобнимку с гайцем, который будет его оберегать от подобных разговоров )))))

ну его же руками то трогать не надо
:pig_ball:

а вежливо это все можно сказать:thank_you:

но вообще согласен, что время упущено, надо на месте свидетелю все разъяснять, потом поздно
 
OP
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
A_L_E_X, по приходу к мировому судье напиши ходотайство о рассмотрении дела по месту регистрации транспортного средства, тогда больше вероятности что гайцы не придут на слушание дела и у тебя шансы выиграть резко повысятся.
То есть ходатайство надо писать в день суда, правильно? То есть таким образом суд отменятся и переносится ещё на неопределённый срок? И как мне объяснить причину моего ходатайства, почему я отказываюсь о рассмотрении дела в данный момент?
 
OP
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
SabotageII, А кому вручать под роспись это ходатайство? Судье? А когда, прямо на суде? И как примерно пишется это ходатайство, я просто не разу не писал?
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
да не пугайтесь вы слова "ходатайство", это обычное заявление.
судье такому то
от такого то
ходатайство
на основании ст. 24.4. КоАП РФ прошу
вызвать в судебное заседание и допросить в качестве свидетеля такогото, который может сообщить информацию об обстоятельствах рассматриваемого события, так как в этот момент находился - ну допустим в машине со мною ехал

отдаешь судье, судья ОБЯЗАН немедленно его рассмотреть и вынести определение либо об отказе либо об удовлетворении

при этом предположительно если ты в этот же день свидетеля не засветишь, а судья ходатайство удовлетворит - дело отложат до явки свидетеля, а гаец второй раз не попрется и не будет нести в суде ересь. но это в теории.

а если в суде заявить перед этим как тебе подсказали ходатайство о рассмотрении по месту регистрации автотранспорта, а мотивируешь тем что тебе ездить ближе, допустим удовлетворят, перенесут, а там уже по новому месту ходатайство о свидетеле - гаец думаю точно столько раз в суд не попрется...
но это опять теория, практики подобной на руках нет
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем ехал я по ул. Мичурина, остановился на светофоре на пересечении с ул. Чапаева.

1. Что лучше говорить в суде- что вообще не выезжал на встречку или что я был вытеснен джипом, т.е он не уступил мне дорогу.
2. Правда ли, что я не имел права вписать свиделя или всё-таки мог и протокол тогда составлен с нарушением?
Схему вот нарисовал, чтоб нагляднее было. Фотографии того, что там нет разметки и что машины вынуждены двигаться по одной полосе:

Каждый день там гуляем со стоянки до дома, и наблюдали кучу подобных ситуаций: стоят за деревом с камерой или фотиком и ждут.

Вообще Россия сама парадоксальная страна, в которой "Доблестные защитники правопорядка" не кидаются расчищать пробку или разнимать драку, они терпеливо ждут своего часа, что-бы принять участие в этом - добив самого беззащитного)

1. ты никуда не выезжал, джип грубо нарушал ПДД, а ты избегал аварии.
2. не правда - свидетелем может быть любой человек, которому, что либо известно по делу.
3. фотографии места событий и показания твоего свидетеля обязатено приобщить к делу.
 
OP
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня было первое заседание. На него ни гаец, ни свидетель не пришли. Я рассказал, всё как есть, добавил, что на встречную всё-таки не выезжал. Ходатайство отдал, свидетеля приняли, расспросили.

Вообщем перенесли дело на 21 число, судья сказала, что необходимо всё-таки допросить гайца и свидетеля, но добавила, что если они и тогда не прийдут, то всё решит с моих слов.
 
Верх Низ