Отношение к власти

  • Автор темы Wolfshadow
  • Дата начала

Как вы относитесь к нашей власти и внутренней политике ею проводимой?

  • Мне все нравится, я поддерживаю и голосую за Путина, Медведева и ЕР

    Голосов: 3 5,1%
  • В принципе считаю, что не плохо работают, но могло бы быть и лучше

    Голосов: 14 23,7%
  • Категорически против нынешней власти и считаю их политику губительной для России

    Голосов: 32 54,2%
  • Не интересуюсь политикой, креведко и т.п.

    Голосов: 10 16,9%

  • Всего проголосовало
    59
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Вставай проклятьем заклейменный...

Смотришь на нашу оппозицию, так это просто кошмар. Если что-то не нравится, стань альтернативой, пусть люди тебя выберут. Кого выбирать-то?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Красиво ты конечно говоришь.......

Предлагаю вместо одной коровы за 100тр. брать дойных коз......

я вам коров готов сбыть по 30-50тр.
пару десятков...возьмете?))))))))))))

так вот...прежде чем рассуждать..ах вот как бы оно если бы оно вот так...надо сначала ПОРАБОТАТЬ (к чему тут многие призывают)...построить домик в деревне...натаскать по одному камней....дабы по дерьму не лазить....выкорчевать деревья..убрать все камни с огорода, удобрение завести...вырастить пару тройку урожаев, и попытаться на выручку приобрести двух-трехкомнатную квартиру (дом) в пригороде города Саратова и затем рассуждать на форуме. какой я охрененный экономист/колхозник и вообще вы все лохи жить не умеете.....
зы именно жить...а не где кто коммуниздить под шумок)))))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
забыл добавить.
на все про все у вас пару сотен в кармане и никакого начального капитала. но вы же справитесь;) вы гении....вас просто еще не признали))))))))
удачи.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Как то раз имел беседу с одним мужичком который своеобразно зарабатывает сельским хозяйством.Делается все довольно просто: на сезон берется в аренду участок земли в колхозе ,нанимается трактор с работниками,пашут,сеют, уже наработаны несколько культур дающих высокий урожай при любом раскладе по погоде, нанимается охрана ,чтобы не сожгли,через три-четыре месяца также помощью нанятой техники собрает урожай и сразу его продает. Вкладывается 1-1,5 млн руб,и примерно 1,5-2 снимает чистыми. Никаких обязательств,никакого вложения в технику. Но это конечно только для временщиков так варварски относится к земле. А с коммерческой точки зрения это видимо самый выгодный бизнес.
 
OP
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Вы о чем? Да есть и в деревне люди зажиточные, умеющие работать, но это не меняет ситуацию в корне. У меня тоже знакомый в деревне держит пару коров, 50 поросят, кур + занимает 2 не последние должности в колхозе + сдает квартиру в Саратове, т.е. на жизнь вполне хватает. Но что он приносит для страны в целом, для пропитания городского населения, ну продаст пару поросят в месяц, это на базаре, на одной точке за день разойдется, сам он естественно не продаст - зарежут, поэтому сдает перекупам или через знакомых/родственников. И если когда урожайный год, с поставкой зерновых фермеры еще как-то справляются, то с мясом, молоком все худо. 90% мяса в стране - импортное. Кто нибудь был на колбасном производстве? Ето ппц из чего колбасу делают, и в нашем регионе еще не самая плохая ситуация с местными поставщиками мяса.
Кстати не обращали внимания, откуда картошечка, моркошка, лук в Саратовских торговых сетях, супермаркетах и т.п., не из Карабулака и Пензы, а из Голландии, Германии и Бельгии. В Москве Голандская картошка даже на базарах.
 
OP
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Как то раз имел беседу с одним мужичком который своеобразно зарабатывает сельским хозяйством.Делается все довольно просто: на сезон берется в аренду участок земли в колхозе ,нанимается трактор с работниками,пашут,сеют, уже наработаны несколько культур дающих высокий урожай при любом раскладе по погоде, нанимается охрана ,чтобы не сожгли,через три-четыре месяца также помощью нанятой техники собрает урожай и сразу его продает. Вкладывается 1-1,5 млн руб,и примерно 1,5-2 снимает чистыми. Никаких обязательств,никакого вложения в технику. Но это конечно только для временщиков так варварски относится к земле. А с коммерческой точки зрения это видимо самый выгодный бизнес.

Ну если есть 1,5 миллиона лишних, удвоить их и в городе можно, гораздо быстрее чем за год. А риски есть: саранча там, или несмотря на охрану сожгут, и пролет выйдет на 1,5 миллиона.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну если есть 1,5 миллиона лишних, удвоить их и в городе можно, гораздо быстрее чем за год. А риски есть: саранча там, или несмотря на охрану сожгут, и пролет выйдет на 1,5 миллиона.
Риски есть везде,даже в туалете от напряжения можно инсульт словить. Ну если у тебя есть реальные предложения по удвоению денег за полгода,то напиши, с интересом изучу.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
А еще в деревне хорошо живут самогонщики, участковые и приемщики всяко-разного металлолома...
PS с весны буду периодически выезжать в деревню - уже прикуплен мотоблок с навесным оборудованием для добычи картофана. Не с целью обогатиццо, а чисто для своей семьи.
PPS Топикстартеру плюс много.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А еще в деревне хорошо живут самогонщики, участковые и приемщики всяко-разного металлолома...
PS с весны буду периодически выезжать в деревню - уже прикуплен мотоблок с навесным оборудованием для добычи картофана. Не с целью обогатиццо, а чисто для своей семьи.
PPS Топикстартеру плюс много.
Вась если что, так как я в Шумейской области проживаю. Могу дать для мотоблока плуг для твёрдой почвы и плуг для задела грядок.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Вась если что, так как я в Шумейской области проживаю. Могу дать для мотоблока плуг для твёрдой почвы и плуг для задела грядок.

Я знаю где;) Баянил у тебя как то на даче. За плуг спасиб, если что - обращусь!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А еще в деревне хорошо живут самогонщики, участковые и приемщики всяко-разного металлолома...
PS с весны буду периодически выезжать в деревню - уже прикуплен мотоблок с навесным оборудованием для добычи картофана. Не с целью обогатиццо, а чисто для своей семьи.
PPS Топикстартеру плюс много.

Не знай - не знай. В той деревне где я работал, самогон не гнали, не выгодно, водка и так не дорогая. Участкового мы на .... посылали, на то свои были причины. А "металлисты" может и жили хорошо, но металл имеет свойство заканчиваться.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Не могу сказать, что очень довольна, но альтернатив не вижу. Между 2-м и 4-м ответом колеблюсь)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну если у тебя есть реальные предложения по удвоению денег за полгода,то напиши, с интересом изучу.

+1. Wolfshadow, я готов вложить деньги в такой бизнес. Если за полгода сумма удвоится, половину процентов можешь забрать себе.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
По будущему Корпуса очень много вопросов, твой друг обладает достаточно востребованной профессией, но в целом, судя по всему, не в теме....

Баян. Рваный. В хлам. "Корпусу" прочили банкротство очень давно. Где все баянисты ? Опять ходят и баянят, только на другие темы. А "Корпус" работает по сей день и имеет кучу госзаказов.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Баян. Рваный. В хлам. "Корпусу" прочили банкротство очень давно. Где все баянисты ? Опять ходят и баянят, только на другие темы. А "Корпус" работает по сей день и имеет кучу госзаказов.
Да ,видимо пришел толковый директор - Нахов,сократили площади ,но сумели сконцентрироваться на главном,сейчас задолженность у них копеечная, а обороты весьма серьезные.
 
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Второй вариант.Вообще мало стран,в которых во время кризиса,люди были-бы довольны властью.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Баян. Рваный. В хлам. "Корпусу" прочили банкротство очень давно. Где все баянисты ? Опять ходят и баянят, только на другие темы. А "Корпус" работает по сей день и имеет кучу госзаказов.
Я не про банкротство, а про тяжелое финансовое положение предприятия.
ФГУП ПО «Корпус» задолженность по налогам в бюджет Саратовской области за 2008 год была реструктуризирована только благодаря тому, что он, как составной элемент более крупного холдинга попал в перечень системообразующих организаций.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Да ,видимо пришел толковый директор - Нахов,сократили площади ,но сумели сконцентрироваться на главном,сейчас задолженность у них копеечная, а обороты весьма серьезные.

Почему тогда они не могут погасить свою задолженность?
 
Верх Низ