Отношение к власти

  • Автор темы Wolfshadow
  • Дата начала

Как вы относитесь к нашей власти и внутренней политике ею проводимой?

  • Мне все нравится, я поддерживаю и голосую за Путина, Медведева и ЕР

    Голосов: 3 5,1%
  • В принципе считаю, что не плохо работают, но могло бы быть и лучше

    Голосов: 14 23,7%
  • Категорически против нынешней власти и считаю их политику губительной для России

    Голосов: 32 54,2%
  • Не интересуюсь политикой, креведко и т.п.

    Голосов: 10 16,9%

  • Всего проголосовало
    59
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Короче, лучше сидеть по колено в гавне, бухать водяру и вешаться.
согласен. наверно это вытащит всех из кризиса....
я тут набедни плотно общался с одним человечеком....тоже банкротил колхоз...нормальный тип...в фуфаечке...но на камри...
так он распродавал технику с этих колхозов по цене в 3-5 раз выше от остаточной стоимости.....т.е. все что выше остаточной стоимости, падало мимо государственной казны......ну не мне тебе рассказывать.....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
И хлеб в цене поднялся в очередной раз.) Я в понедельник был на хлебзаводе в Энгельсе. Общался там с одним человеком. И так между, а чего хлеб то подорожал опять? Топливо подешевело, зерно не поднималось в цене. Ответ: электричество сильно подорожало, а производители индигриентов и вообще оборзели. Подняли цены от 20 до 40%. Я лично видел бумагу от одного производителя-поставщика о повышении цен. И начилась теперь опять свистопляска цен.(((
Пекли раньше безо всяких улучшителей,и хлеб был намного лучше и вкуснее,а теперь берут дерьмовую муку и импортные присадки и пытаются получить хороший продукт.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Совершенно верно. Сам с прошлой весны со многими из деревень познакомился. Был удивлён благосостоянию некоторых.

А природа благосостояния? У знакомых родители скотину выращивали, квартиры в городе покупали, но выкармливали её левым зерном..
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А природа благосостояния? У знакомых родители скотину выращивали, квартиры в городе покупали, но выкармливали её левым зерном..

Вот и применение зерну, которое перекупы дёшево покупают.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А природа благосостояния? У знакомых родители скотину выращивали, квартиры в городе покупали, но выкармливали её левым зерном..
У них своя скотина, птица. Плюс у них возле дома трактора и пару грузовиков стоят. Я туда по другой теме ездил, да и некрасиво расспрашивать, чем они зарабатывают.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Вот и применение зерну, которое перекупы дёшево покупают.

Обычные жители имеют сильно ограниченный доступ к честному дешевому зерну, если это зерно в принципе выращивается в окрестностях села..
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
нет никакого выбора. абсолютно.
земли говорите много.....у меня лично в собственности 10 гектар.
но черным по белому было сказано....у тебя здесь родители.....хз..как они без работы здесь жить будут.......
теперь о картофеле и другой траве...
300ведер с огорода...ну пусть по 100 рублей....умножать все могут? это за год.
за газ необходимо заплатить 2000-3000 рублей в месяц. это если без счетчика.
налог на воду.
налог на землю.
налог на собственность.
электричество (тоже дофига)
теперь о мясе.
корма сколько стоят...никто не узнавал?
а сколько этих кормов потребляется?
топливо
ГСМ
запчасти
на все на это необходимо бабло....для начала..для закваски. где крестьянин с честным доходом в 1000 рублей в месяц его возьмет? банки не дадут. воровать закон (или совесть) не позволяет....

зы всем очень головастым предлагаю скооперироваться и взять "шевство" над колхозом...полуразворованным..дабы его вытянуть и получать с этого доход...судя по словам...просто охрененный...всего то надо...РАБОТАТЬ! )))))))))))))))))))

Красиво ты конечно говоришь, значит 100 рублей за ведро считаешь... ну что же, а давай к примеру сделаем так... возьмём цветы :)

Сколько стоит 1 Гладиолус?

Сколько стоит 1 роза? (сколько формально кустро = куст картошки по занимаемой прощади) Сколько роз за сезон тебе даст 1 кус? Будешь ухаживать у тебя будут розы с метровой ножкой и бутоном не маленьким.

С коровы тоже можно получать и молоко и навоз и мясо, вопрос в том, какой ты ставишь приоритетный продукт.

Колхоз поднять, ладно давай, допустим купим мы его за гроши т.е. 5-10 млн, со всеми постройками и техникой старше меня. Ну будем разводить бурёнок на молоко, 1 бурёнка стоит 100 тыщ - средненькая такая, 3х годовалая... хорошее стадо, что бы не сразу перебиваться с молока на воду, нам надо хотя бы голов 200, итого получаем 200*100 000 = ?
Это не считая что нам нужны будут 2-3 комбайна, 2 трактора, болера тоже хотя бы 2, пару грузовиков, несколько легковух, отремантировать коровники, закупить доильные аппараты и наладить, закупить охладители молока (так его дороже принимают на 10-20%), генераторы на случай отключения света в коровниках, новую орктехнику в контору потому что там 1 комп и уже не жужжит и т.д. так на сколько там выходит лямов? Кстати 4 комбайна - если хороших "универсальный", так разноплановых надо будет 6-8, а хороший стоит не 1 лям, и даже далеко не 2.

P.S. кстати забыл мелоч, зарплату и налоги некоторые. ну и кто работать будет, где ты их возьмёшь, поскольку описаное выше про муку, которую 2 единственных мастера прут - чистая правда.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Предлагаю вместо одной коровы за 100тр. брать дойных коз. Их по 2 тр. продают. Вот тебе сразу и стадо.))):b3b4e46f21f040a62b4
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Предлагаю вместо одной коровы за 100тр. брать дойных коз. Их по 2 тр. продают. Вот тебе сразу и стадо.))):b3b4e46f21f040a62b4

да мона и так :)) и сыр сразу делать и толкать ;)

просто со сбытом козьего молока как бы сложнее, да и коз не кушают, а коров лопать все горазды ;).
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Молоко. сыр и колбасу будем делать. Мясо не едят, зато колбасу все любят лопать.)))
 
Верх Низ