Отношение к власти

  • Автор темы Wolfshadow
  • Дата начала

Как вы относитесь к нашей власти и внутренней политике ею проводимой?

  • Мне все нравится, я поддерживаю и голосую за Путина, Медведева и ЕР

    Голосов: 3 5,1%
  • В принципе считаю, что не плохо работают, но могло бы быть и лучше

    Голосов: 14 23,7%
  • Категорически против нынешней власти и считаю их политику губительной для России

    Голосов: 32 54,2%
  • Не интересуюсь политикой, креведко и т.п.

    Голосов: 10 16,9%

  • Всего проголосовало
    59
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 432
Реакции
6 331
Баллы
113
Полагаю, что если ты сам попробуешь засеять несколько соток земли картошкой, вырастить её и продать, то ты поймешь почему они так говорят.

Правда? За свою жизнь я не мало соток засадил картошкой. И в энгельском районе и на участке на Сокурском тракте. Были такие времена, 90-е, когда жрать было нечего. И агрегатный завод, где работал мой отец, встал одномоментно. И там, бесплатно раздавали земельные участки, где наша семья и семьи других заводчан, сажали картошку. И почему тоже самое не могут делать колхозники, я не знаю.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 432
Реакции
6 331
Баллы
113
Сейчас тебе объяснят, что ты вместо того, чтобы пахать и чего добиваться, ноешь на форуме о проблемах =)))
P.S. Кирилл дельные советы дает, посадить и продавать картошку... как только до этого жители села сами не дошли :crazy:

Кстати, Игорь, по настоящему пашет на своем участке и своими руками строит своё будущее.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Полагаю, что если ты сам попробуешь засеять несколько соток земли картошкой, вырастить её и продать, то ты поймешь почему они так говорят.

В любом деле есть свои сложности. Бездельники и ворьё всегда найдут тысячу причин, что бы воровать да бездельничать.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Совершенно ты не прав. Это лень разбавленная самогоном. Я в этом году увеличиваю площадь под посев. Плюс мне ещё предлагают землю рядом со мной под огород. А паралельно ещё и стройка у меня. Может мне то же расслабиться, как те селяне и ныть, про плохую жизнь.)))

Как я понимаю, ты сначала неплохо денег накопил, работая дальнобойщиком, не у всех на селе есть такая возможность..
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
В любом деле есть свои сложности. Бездельники и ворьё всегда найдут тысячу причин, что бы воровать да бездельничать.

Нормально зарабатывают на продукции с/х в основном перекупщики, что не удивительно, так как для этого созданы все условия...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 432
Реакции
6 331
Баллы
113
Нормально зарабатывают на продукции с/х в основном перекупщики, что не удивительно, так как для этого созданы все условия...

Это оправдание для бездельников.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Кто скажет как завести с/х без первоначального капитала, я бы с удовольствием занялся.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Как я понимаю, ты сначала неплохо денег накопил, работая дальнобойщиком, не у всех на селе есть такая возможность..
Я с 17 лет работаю без остановки. За все эти годы всего два раза в отпуск ездил: один раз на Волгу и второй раз в деревню. Что плохого в том, что я зарабатывал и копил, отказывая себе в удовольствиях.) А те что поднакопил уже давно вложил в покупку трёх квартир. Сейчас стараюсь с зарплаты максимально вложить в свою землю.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
И

<ИГОРЬ>

Guest
Это реальность такая, которую создали на селе различного рода конкурсные и неконкурсные управляющие...
Избавиться можно и от этих. Избавились же от перекупов зерна. Теперь у производителей есть выбор комбината, куда сдать зерно. И никаких проблем теперь с этим.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Нормально зарабатывают на продукции с/х в основном перекупщики, что не удивительно, так как для этого созданы все условия...

Итересно, кстати, вот у меня на участке много яблонь. Урожай девать некуда. Когда едем в ближайшую деревню за молоком-хлебом-мясом-сметаной, родители берут с собой несколько ведер яблок, и меняют их у деревенских на что-нибудь. Яблоки разлетаются на ура. Почему у колхозников нет своих яблок? Путин должен приехать саженцы воткнуть? Почему в деревенских дворах такая грязь? Если каждый живущий в доме принесёт по одному куску щебёнки в день, за год можно двор засыпать. Почему высланные в Сибирь немцы поволжья на голом месте научились выращивать всё необходимое, вплоть до абрикосов в недружественном климате?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 432
Реакции
6 331
Баллы
113
Кто скажет как завести с/х без первоначального капитала, я бы с удовольствием занялся.

Смотря что умеешь. В том селе где я работал, без капитала нанимались трактористами. Т.е. человек брал землю себе, нанимался трактористом к другому, но ему денег не платили, а вместо этого давали трактор и соляру для его земли. И так далее. Посевная то же самое, он сеет у другого, ему з/п не платят, а в счет з\п дают трактор, соляру и зерно для его участка. Через 3-5 лет, если косячить не будешь, сможешь уже сам людей нанимать.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 432
Реакции
6 331
Баллы
113
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Итересно, кстати, вот у меня на участке много яблонь. Урожай девать некуда. Когда едем в ближайшую деревню за молоком-хлебом-мясом-сметаной, родители берут с собой несколько ведер яблок, и меняют их у деревенских на что-нибудь. Яблоки разлетаются на ура. Почему у колхозников нет своих яблок? Путин должен приехать саженцы воткнуть? Почему в деревенских дворах такая грязь? Если каждый живущий в доме принесёт по одному куску щебёнки в день, за год можно двор засыпать. Почему высланные в Сибирь немцы поволжья на голом месте научились выращивать всё необходимое, вплоть до абрикосов в недружественном климате?

а что у тебя куры в щебенке клевать будут?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я с 17 лет работаю без остановки. За все эти годы всего два раза в отпуск ездил: один раз на Волгу и второй раз в деревню. Что плохого в том, что я зарабатывал и копил, отказывая себе в удовольствиях.) А те что поднакопил уже давно вложил в покупку трёх квартир. Сейчас стараюсь с зарплаты максимально вложить в свою землю.

Ничего плохого и никаких претензий к тебе...

Сам с детства ездил на дачу, сажал картошку и представляю какой это труд..

P.S. Очень интересная ситуация на рынке зерна... Зерно упало в цене в 3 раза, фермеры присели... отдавать даром не хочется...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 432
Реакции
6 331
Баллы
113
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Смотря что умеешь. В том селе где я работал, без капитала нанимались трактористами. Т.е. человек брал землю себе, нанимался трактористом к другому, но ему денег не платили, а вместо этого давали трактор и соляру для его земли. И так далее. Посевная то же самое, он сеет у другого, ему з/п не платят, а в счет з\п дают трактор, соляру и зерно для его участка. Через 3-5 лет, если косячить не будешь, сможешь уже сам людей нанимать.

Как все просто оказывается )))
При предыдущем губернаторе, например, не было никакой самостоятельности при продаже зерна.. Все зерно сдавалось перекупщикам по заниженным ценам..
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ну хотя бы дорожки как то облагородить. Вообще, грязь в деревне, это отдельная тема.

ну хз...
посмотри на Саратов- сколько асфальта ни клади,один фиг грязища
мне кажеца в нашей степи от этого не деться никуда,если вокруг тебя в радиусе 10км все не забетонировано...

у меня дед выстилал двор перфорированными металлическими листами,которыми взлетные полосы выкладывают:biggrin:
а дорожки-ну кирпич со временем раскрошится,туда земля набивается,та ж грязь. :unsure:
ну и как бы..если я на огород хожу в галошах, поливаю там, галоши облепляются грязью. и с огорода я иду дорожки, которые у дома, топтать? нафига казе баян? (всмысле-понимаю колхозников)
 
Верх Низ