Отопитель Siemens на E34 (течь\замена\ремонт)

  • Автор темы АлександR
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Вчера снял радиатор. Сегодня поехал к меднику, проверить его. В двух местах дырки, при этом точно не понятно где, и это не ремонтопригодно(( Поехал узнавать про радиатор у Олега - нету их, говорит, что это самые ходовые радиаторы,, как и Бехры. Сказал что бехровский подходит, только шланги метами поменять и трубку от бехра надо, которая к радиатору подходит,а атк встаёт как родной:)

Эх ,я бы проверил все таки, трубки и мне предлагали перекинуть, только там пластина металическая, их соединяет, в этом какая то проблема.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Думаю ему можно доверять. А сколько неоригинал стоит, аналог БЕХРА?

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4FB003A8&sr=70
оригинал 7,5, неоригинал от 3,5


Эх ,я бы проверил все таки, трубки и мне предлагали перекинуть, только там пластина металическая, их соединяет, в этом какая то проблема.

Ну эт понятно что вслепую брать не буду. Примерю сначала,а потом только брать. Если учесть что неоригинал новый от 3,5 стоит, я думаю б\у оригинал будет рубля полтора стоить)
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
а вообще, если честно, вставляли в Е34 радиатор отопителя от 2109, вполне можно установить.
Только раздельной регулировки не сдалаешь естественно.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Думал сегодня насчёт этого. Думал от Оки вкорячить, всё равно если делаю регулировку температуры - она синхронная, очень редко когда например слева холод, справа жара) так что подумаю над этим, как его там уплотнить и все дела)
 
OP
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Думал сегодня насчёт этого. Думал от Оки вкорячить, всё равно если делаю регулировку температуры - она синхронная, очень редко когда например слева холод, справа жара) так что подумаю над этим, как его там уплотнить и все дела)
очень удобно когда надо охладить горячий мотор ,притом не париться в жаре самому ))):b3b4e46f21f040a62b4
а вообще, если честно, вставляли в Е34 радиатор отопителя от 2109, вполне можно установить.
Только раздельной регулировки не сдалаешь естественно.
меня тоже такие мысли посещали ,я их быстренько прогнал )))
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
очень удобно когда надо охладить горячий мотор ,притом не париться в жаре самому ))):b3b4e46f21f040a62b4

меня тоже такие мысли посещали ,я их быстренько прогнал )))

тогда оригинал покупать.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Сейчас пока холода, пока идут поиски нормального отопителя, поставлю радиатор от Оки...пока без вариантов)
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Из её двигателя компрессор наддува сделаю))) И привод кондея)
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Из её двигателя компрессор наддува сделаю))) И привод кондея)
На шкив лопасти большие насадить и в люк направить изнутри чтоб выдувало. Меткие голуби будут своим дерьмом в обратную обливаться :yahoo:
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Купил сегодня радиатор валео...так просто он лезть отказался: тут отрезал, там подрезал, тут пильнул...вроде влез)) Струбок всё лишнее отирезал, завтра подсоединю) Вроде должно быть нормально) но это как временная мера)
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Купил сегодня радиатор валео...так просто он лезть отказался: тут отрезал, там подрезал, тут пильнул...вроде влез)) Струбок всё лишнее отирезал, завтра подсоединю) Вроде должно быть нормально) но это как временная мера)

Ну отлично! А почему как временная?
 
OP
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
amx_sub, даа а почему временная ? что-там не так ?
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Нихера ен подходит она((( Она во-первых не влазиет до конца, а торчит - т.е. крышка не закрывается, а во-вторых трубки платмассовые не подходят, точнее подходят не под тем углом. Завтра отрежу эти трубки начиная с середины, и из-зпод капота заведу шланги дюритовые.

ВопроС: тяжело ли полностью снять печку? нужно снять её, чтобы нормально уплотнить радиатор внутри. Ибо если этот не подойдёт (хотя этот тоже надо уплотнять) поставлю калиновский
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Кароче только что заказал радиатор Сиеменс в Москве. б\у, сейчас стоит на машине, не течёт, не потеет, ничего такого. 3 тысячи+доставка автобусом...###, а куда деваться(((терпеть не могу колхоз...и плюс за этот радиатор, который вчера купил, должен 500 рублей, так как я ему уже края обрезал.
Что за голова у меня дибильная, сначала сделать а потом думать(((
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Дайте код запчасти, посмотрю по америке.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
64 11 6 971 104
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Любопытно..
Такая хреновина, а 300 баксов стоит)

Есть смысл заморачиваться ими вообще? В плане спроса. Ибо мона прям в китае их заказать по 3 рубля за ведро, чтоб сделали))
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
В принципе народу много бы желали такие приобрести, но вот на деле...я сейчас напрмиер в Маркс поеду. Если там не будет - мне из столицы пришлют...хотя тоже гарантии нет. А как у китайских со временем производства\доставки, гарантией, качеством
 
Верх Низ