Отопление на даче

  • Автор темы alex-saratov
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
например, как не дать колхозным прорабам и их джумшутам залезть в карман
Дайте пожалуйста по подробнее ссылку.. а то я 85 страниц, ни в жизни не осилю:prankster:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Дайте пожалуйста по подробнее ссылку.. а то я 85 страниц, ни в жизни не осилю:prankster:

А голова для ношения кепки предназначена? Все подряд читать нафиг не надо, но в ссылке есть конкретные темы "Выбор газового котла", есть "Расход газа", ибо "мечты сбываются", естессно у Газпромы- про мировые цены, поэтому совет про напольный двухконтурник без насоса типа АОГВ, немного устарел, этак годов на двадцать.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А голова для ношения кепки предназначена? Все подряд читать нафиг не надо, но в ссылке есть конкретные темы "Выбор газового котла", есть "Расход газа", ибо "мечты сбываются", естессно у Газпромы- про мировые цены, поэтому совет про напольный двухконтурник без насоса типа АОГВ, немного устарел, этак годов на двадцать.

Устарел или нет, но как-то стремнова-то зависеть от электричества в отплении в местах где с ним возможны перебои. Опять-же бензогенератор, аккумуляторы -всё это усложняет и удорожает конструкцию.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Устарел или нет, но как-то стремнова-то зависеть от электричества в отплении в местах где с ним возможны перебои. Опять-же бензогенератор, аккумуляторы -всё это усложняет и удорожает конструкцию.
+ Тем более прибавляется зависимость от магистрального водопровода.
А так поставил "самовар" напольный и все ему до лампочки.
 
serguago

serguago

Участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
16
tera, написал вам в личку.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
CAM, головой я думаю, потому и предложил. А вы своей головой пытаетесь умничать. Сколько минимальная мощность у настенного котла? нафига он там нужен? Простой "самовар", с гравитационкой, можно добавить насосом и при возможности пользоваться им... При площади 50м2, расход газа напрямую будет зависеть от теплопотерь дома, а не от котла...
ЗЫ Что там насчёт жамшутов?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
У меня есть новый котёл одноконтурный на 90м кв энгельсского завода, продам ну очень недорого так как отопление на даче делать передумал....
 
Т

Терос

Guest
Есть ли, кто пользовал электрические котлы "галан"? Как оно на практике? расход и всё такое?
 
tera

tera

Новичок
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Однако, если финансы позволяют, лучше повесить настенный... Хотя, зря я всё это начал писать. Нужно знать конкретные данные. Вода, свет... да и ещё много всего.

Определились, что хотим настенный двухконтурный турбо. Советуют Arderia 2.13 на 16 кВт. У него медный теплообменник, насос работает тише, чем у соплеменника навьена с теплообменником из нержавейки. Почитала отзывы... Сколько людей - столько и мнений...
 
tera

tera

Новичок
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Да, еще в Гефесте сказали, что для того, чтобы вода прогрелась, надо брать 24кВт, а иначе вода будет чуть теплая. В другой конторе на меня посмотрели как на неумную и сказали, что нам хватит 16кВт, и вода прогреется и помещение. Что 24кВт берут на более большие помещение (от 200 квадратов), а в нашем случае котел будет постоянно отщелкивать, включаясь-выключаясь. Думаю, а если взять на 24 и убавить подачу газа....:help:
 
Верх Низ