Отпускной флуд :)

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Все же забугорный отдых всем рекомендую, если не лежать на пляжах, то очень много интересного.
вот и договорились. а создателю темы можно повторить: не едут те кто не был,а сьездят и понравиться.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Камрады -шо вы как дети?
Если имеетсо наличие значительного количества песет-то Испания, Франция,Италия, Австралия, США.
Если количество песет незначительное, то-Геленджик, Адлер, Лазаревское.

ГЫ -МАЛЬТА ФОРЕВА!!!! (Тока сццуко очень очень денег многа нада:(((((((((((((((((((((((((((((
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Скажу свое мнение, как вернувшийся 2 недели назал из первой заграничной отпускной поездки (Турция). ИМХО: в целом заграничный отдых дороже в абсолютных цифрах, но куда лучше по качеству сервиса (что там говорить - в России с сервисом в принципе плохо), по интересности отдыха (т.к. вы находитесь в другой стране, другой культуре и т.д.), разнообразности (что смотреть третий или пятый раз в Лазоревском?) и другим показателям.
Один раз съездив заграницу (скоро постараюсь таки написать полный отчет), планирую ездить и далее отдыхать за бугор. Так как люблю активный отдых, а не лежание у бассейна, то ездить буду конечно не в одну и ту же страну, а в разные. Как часто и в какие - зависит от текущего бюджета :)
По факту за неделю в Турции были с женой на 4 экскурсиях плюс мотались сами, у моря/бассейна валялись только один день, позитивных впечатлений - масса!
Суть спора в общем-то идентична теме "наше авто vs иномарка", так что не вижу смысла кого-то убеждать, я свой выбор сделал.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Суть спора в общем-то идентична теме "наше авто vs иномарка", так что не вижу смысла кого-то убеждать, я свой выбор сделал.




А прикиньте- едеш себе по АВСТРИИ, на Праворульном Логане, на ГБО :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Блин. Чем вас так море то привлекает, когда под боком Волга? Именно море. Есть дофига других интересных мест. Я например с радостью июльскую жару провожу в северных раойнах России.
Ехать к чуркам в Ебипет или Туркестан совершенно нет никакого желания. Куданить в Европу другое дело, но дорого. А так и в России матушке ну очень много куда можно съездить, и тем более на своей машине.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Я например, вообще не понимаю почему все едут в Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ в июле, когда самая жара и самые высокие цены.
Наступило лето, все потянулись в теплые страны. Своей жары не хватает?
Как зомби!

Ехать надо в мае, в конце сентября или октябре - стоимость будет приравнена к стоимости отдыха на "нашем" море, только много комфортнее и интереснее.
ИМХО
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Oleg07, полностью поддерживаю. А на море обычно если ездим, то в сентябре.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Дело в том, что большинство, работающих людей не обладают достаточной степенью свободы, чтобы ловить "горячие" предложения по отдыху в забугорных странах. Максимум свободы используется для того, чтобы подогнать отпуска по времени, чтобы отдыхать со своей половинкой. Итого, к примеру, имеется отпуск строго с 15 июля по 1 -е августа. Далее встает выбор места отдыха. Ни Турция ни Египет, к сожалению не могут в этот период конкурировать по ценам с отечественным побережьем. Можно попробовать полететь куда-то где, не сезон, и дешево в это время, но это далеко и дорогой перелет. Вот и едут все на отечественное побережье.
Итого, отвечая на поставленный в первом посту вопрос. Главным определяющим фактором, являются деньги.

P/s/ Сам в этом году ездил в Турцию, потратил сильно больше чем мог бы потратить на отечественном море, и ни разу не жалею. Потому как семья получила много положительных эмоций. Получила то, зачем и ехали, КАЧЕСТВЕННЫЙ ОТДЫХ.
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
А если еще и с детьми отдыхать - то еще ограничение накладывают школьные каникулы...
Летом они длиннее!

P.S. Можно конечно на недельку или 2 ребенка от школы и отпросить... только никогда ж не угадаешь что проходить будут... и как отсутствие в школе именно в эту неделю скажется на успеваемости на следующие месяцы или годы...
Знакомый проболел в самом начале освоения иностранного языка. До болезни все шло на ура... а после отстал по ключевым моментам... и догнать уже неполучилось... - банально нехватало времени... а потом и забил на это...
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Итого, отвечая на поставленный в первом посту вопрос. Главным определяющим фактором, являются деньги.
Именно.
К тому же автор темы скромно умолчал общую цену отдыха. Как будто деньги на переезд до москвы и обратно берутся изниоткуда, также как и деньги на эскурсии, сувениры и прочие "излишества" :) И если учесть и их - получится катастрофическая разница в цене отдыха, при, конечно же, оставшейся магической фразе про "качество отдыха" которое измерить нельзя :) И придем к тому с чего начали
Итого, отвечая на поставленный в первом посту вопрос. Главным определяющим фактором, являются деньги.
А остальное все - лирика.

P.S. по самым скромным подсчетам разница в цене получается в районе двукратной.
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Много вопросов и дисскусий по стоимости. Попробую, по Турции например, всё выразить в цифрах, а потом попытаемся сравнить (я просто не владею текущей ситуацией) по нашему побережью.

Туроператор Anex Tour, город вылета - Краснодар, дата - 28 августа. (почему именно этот город и оператор постараюсь написать в следующем топике, который посвящу вопросу поиска оптимальных цен, слишком уж он обширен).
Все цены приведены за отдых продолжительностью 7 ночей (8 дней) на 2-х человек.

Трешки ценой до 30тыс
SEDEF HOTEL 3 *** 24 779
LARA BEACH PANC HOTEL 3 *** 26 581
ASTOR BEACH 3 *** 27 932
DREAM GARDEN 3 *** 28 190
IPSOS HOTEL 3 *** 28 190
HOTEL HUSKA PLAZA 3 *** 28 705
KORIENT 3 *** 28 994
BLUE ORANGE 3 *** 29 026
AFSA HOTEL VIA TERRA SUNRISE 3* 29 509
ADONIS HOTEL 3 *** 29 767
BEGONYA HOTEL 3 *** 29 767
HAPPY DREAM BEACH 3 *** 29 767
MESUT HOTEL 3 *** 29 767
PEYMEN 3 *** 29 767
SIDE POINT HOTEL 3 *** 30 088

Четверки ценой до 40тыс
SUNMERRY HOTEL 4 **** 29 767
GOLD SAFRAN HOTEL 4 **** 33 210
MAGIC HOTEL 4 **** 34 272
GRAND VIKING 4 **** 35 591
ARES HOTEL 4 **** 35 881
H. FLOWER HOTEL 4 **** 36 299
SAN MARIN 4 **** 36 717
CLUB ENJOY BEACH HV-2 37 490
ARABELLA HOTEL 4 **** 37 779
CLUB SIDE ANTEMIS 4 **** 38 005
GALAXY BEACH 4 **** 38 101
AKROPOL 4 **** 38 584
SEHER SUN BEACH HOTEL 4 **** 39 099
HOTEL TITAN GARDEN 4 **** 39 839
MIRABELL HOTEL 4 **** 39 839
GRAND BEAUTY HOTEL 4 **** 39 935
LIONESS HOTEL 4 **** 40 000

Пятерки ценой до 50тыс
WATER PLANET HV-1 37 715
GRAND HOTEL ADONIS 5 ***** 41 158
WASHINGTON RESORT 5 ***** 42 574
GARDEN RESORT BERGAMOT HOTEL 5 * 44 087
AYDINBEY RELAX 4 ****+ 44 698
GREEN HILL HV-1 46 822
OZKAYMAK MARINA HOTEL 5 * 46 951
ASDEM BEACH HOTEL 5 ***** 48 849
LAPHETOS HOTEL 5 ***** 48 849
NATURLAND FOREST RESORT 5 * 49 461
RUBI 5 ***** 49 461
GYPSOPHILA HOLIDAY VILLAGE HV-1 50 458
INCEKUM BEACH RESORT HV-1 50 748
LEO HOTELS ARMA 4 ****+ 50 780

В цену включены перелет Краснодар-Анталья и обратно, трансфер из аэропорта в отель и обратно, питание по системе "Всё включено" (включая неограничено пиво и местные спиртные напитки), использование инфраструктуры отеля (хамам, тенисные корты и прочее, что есть в отеле - подробней что есть надо смотреть в описании отеля), медицинская страховка на всё время пребывания.

Приведены цены на НЕ горящие путевки (по ним разговор отдельный) и в САМЫЙ ПИК сезона. Для сравнения приведу такой пример: отель LAPHETOS HOTEL 5 ***** (выше в списке) на 7 ночей стоит на 28 августа 48 849 руб, на 11 ночей - 67 642 руб. Я был в этом отеле в этом году на майские праздники (обратный вылет 9 мая) продолжительностью 10 ночей за 16тыс (одноместное размещение), двухместное размещение (друзья с которыми ездил) стоило 23 тыс (за двоих, разумеется).

Что вы получаете за эти деньги и можно ли сравнивать эти отели (даже самые дешевые трешки) с нашим побережьем за сопоставимую сумму - прошу посмотреть в описании соответсвующих отелей с отзывами побывавших в них людей на двух основных ресурсах с данным сервисом: Туры.Ру и TopHotels
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Понимаешь, дело в том, что кому то на отдыхе конечно же важно наличие звезд на отеле и халявное бухло. А кому то важно номер с душем, ванной, туалетом, сплит системой, двуспальной кроватью, балконом, шкафом, чайником в номере (в который /номер/ ты приходишь только чтобы поспать) и чтоб 100 метров до моря, чтоб кушать не по расписанию и то что дадут (пусть и мега большой выбор) а то что душе заблагорассудится и хоть три раза в день в разных местах и - что важно - не есть если не хочется, при этом не платя за это денег.
При этом второй вариант будет как минимум вдвое дешевле. И если отбросить вышеописанные понты (ну или назовем это качеством отдыха) - то все остальное примерно тоже самое. Если тут выложить фотки с экскурсий и не говорить где какая - я думаю мало кто отличит фотки с абхазии и фотки с турции.

А это магическое слово - сервис. Можно как то формализовать ? И все таки отписать тут полную сумму отдыха - с проездом до краснодара и обратно, с экскурсиями, с сувенирами и т.п. Вот - сколько было денег в кармане когда выходил из дома в Саратове и на сколько стало меньше по приезду ?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Многие получают удовольствие именно от поездки за рулем автомобиля.....

Вот именно поэтому я чередую отдых на нашем побережье с заграничным. Все мои друзья, которые не испытывают кайфа от 20-ти часовой езды за рулём, однажды выехав заграницу, навсегда забыли про наше Черное море.
Ну а если учесть, что зимой можно вдоволь покупаться в красивом Красном море и позагорать, то вопросы вообще отпадают.
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Понимаешь, дело в том, что кому то на отдыхе конечно же важно наличие звезд на отеле и халявное бухло. А кому то важно номер с душем, ванной, туалетом, сплит системой, двуспальной кроватью, балконом, шкафом, чайником в номере (в который /номер/ ты приходишь только чтобы поспать) и чтоб 100 метров до моря, чтоб кушать не по расписанию и то что дадут (пусть и мега большой выбор) а то что душе заблагорассудится и хоть три раза в день в разных местах и - что важно - не есть если не хочется, при этом не платя за это денег.
При этом второй вариант будет как минимум вдвое дешевле. И если отбросить вышеописанные понты (ну или назовем это качеством отдыха) - то все остальное примерно тоже самое. Если тут выложить фотки с экскурсий и не говорить где какая - я думаю мало кто отличит фотки с абхазии и фотки с турции.

А это магическое слово - сервис. Можно как то формализовать ? И все таки отписать тут полную сумму отдыха - с проездом до краснодара и обратно, с экскурсиями, с сувенирами и т.п. Вот - сколько было денег в кармане когда выходил из дома в Саратове и на сколько стало меньше по приезду ?

Полная сумма отдыха - понятие ОЧЕНЬ относительное... Проезд до Краснодара и обратно равен (или даже чуть меньше) проезду до нашего побережья и обратно (по вполне понятным причинам :)). Сувениры - это кому сколько нужно :) Я обычно ничего не покупаю, т.к. не любитель и мне не нать :) Если вы любитель сувениров то и на нашем побережье их покупать будете, соответственно суммы на них можно уравнять... Шопинг - опять кому что надо. Покупал себе кожу, постельное бельё, трикотаж т.к. там подешевле будет (но не халява конечно по сравнению со Стамбулом, где и затариваются челноки. Можно привеси аналогию: заниматься шопингом в Сочах по сравнению с Москвой) и выбор широкий. Эксурсии - думаю как минимум не дороже (а скорее дешевле) чем у нас. По Турции могу например сказать про рафтинг (куда езжу каждый раз ибо вставляет :)) - 20 долларов с человека (входит трансфер из отеля и обратно, спуск 14 км по реке, обед. Занимает практически весь день: утром выезд из отеля, вечером возврат). Больше по Турции свежих цен не помню, могу привести ссылку по Египту (из Шарм-Эль-Шейх): цены здесь не самые низкие (в уличных агентствах дешевле), но качество высокое (проверено).

По поводу самостоятельности, свободы выбора и т.д.: а что вам мешает выбирать в Турции/Египте? Возьмите не питание "всё включено" а завтраки либо завтраки+ужин. Единственно, это рационально делать не везде а в том случае если отель находится поблизости с центром туристической тсовки. Я так делаю в Шарм-Эль-Шейхе ели выбираю отель в бухте Наама-Бей или рядом со Старым Городом, которые являются центром тусняка. Там полно кафешек в которых и ужинаю. Т.е. завтракаю в отеле, обедать не обедаю т.к. не испытываю потребности и лениво отрываться от моря, ужинаю в разных кафешках.

Про звезды уже упоминал выше: от них зависит не комфорт в номере (до которого действительно пофиг сверх минимального уровня) а комфорт на территории отеля (размеры, ухоженность, развлечения и т.д. и т.п., смотри выше..)

Ну и про сервис... Что то не знаю даже как подоходчивей описать... Вот есть ТАз и есть иномарка. На обоих можно ездить и главную функцию - довезти из точки А в точку Б они выполняют. Но вот как ты себя при этом ощущаешь, какой гиморой/кайф имеешь - вот в этом пожалуй и разница. Опиши мне вот внятно и доходчиво в чем разница между владением Тазом и нормальной (НЕ в 5 раз дороже, тут уже наже побережье с другими совершенно странами сравнивать надо) иномаркой - и я по аналогии расскажу тебе разницу между нашим побережьем и Турцией/Египтом...
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вот именно поэтому я чередую отдых на нашем побережье с заграничным. Все мои друзья, которые не испытывают кайфа от 20-ти часовой езды за рулём, однажды выехав заграницу, навсегда забыли про наше Черное море.
Ну а если учесть, что зимой можно вдоволь покупаться в красивом Красном море и позагорать, то вопросы вообще отпадают.

Ну так что бы вылететь в туже Турцию за адекватные деньги нужно сначала добраться до Москвы/Краснодара или хотя бы Волгограда... Что мешает за время пути получить нужный кайф за рулем? ;)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ну так что бы вылететь в туже Турцию за адекватные деньги нужно сначала добраться до Москвы/Краснодара или хотя бы Волгограда... Что мешает за время пути получить нужный кайф за рулем? ;)

Езда по летнему серпатину вдоль моря несколько отличается от трассы на Москву :)
 
Верх Низ