Отпускной флуд :)

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Это как? Если на машине, то это тольо 5 т.р. бензин, остается 7т.р., это по 250руб/чел жильё и совсем без еды. Фантастика.
Если ехать в сентябре после 15го - то билеты на поезд в плацкарт стоят 740р - то есть туда-обратно 3000. Остается 9. Жилье по 100р с человека. 12 дней 2400. Остается 6600. Вполне можно экономно уложиться. Вдвоем. На море.
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
ой да бросьте вы, если бы мы говорили про европу - то там я даже в 2* была бы счастлива отдыхать, а в турцию в 3* я не поеду, мне страшно :) хоть я и не притязательна в плане условий. Я смотрела отзывы о турецких 3* на tury.ru и аналогичных - в основном это ужас.
Кстати а, что такое наша трешка??? у нас что частному сектору/частным гостиницам, в которых все в основном и живут у нас на море - уже звезды присваивают??

Я прекрасно умею подбирать себе варианты экономного отдыха, но давайте четко - у меня есть 10 тысяч рублей на человека и ВСЕ. Куда мне поехать в турцию/египет и т.д. ? В дешевый период я поехать не могу скажем из-за ребенка, которому надо в школу осенью. Жду предложений. Да, кстати, из этой суммы еще надо вычесть сумму билетов до москвы/самары (ну откуда там вылет?). Так что остается где то 8 тыщ на человека.

Вы может просто может не понимаете, что есть люди, которым 15 тыщ р. на летний отдых - это сумма, который они полгода копят??

Хорошо, конкретно. Я не помню когда весной у детей каникулы. Но есть например майские праздники. В этом году 1-2-3 выходные, потом 4 рабочих дня и потом снова 8-9-10 выходные. Можно ребенку пропустить эти 4 дня? Мне кажется что катострофы не случится. В ту очень неплохую пятерку куда я ездил в этом году в эти сроки стоимость на двоих была 23 тыс. руб на 10 ночей. Плюс билеты для краснодара. Я ехал в купе, можно ехать в плацкарте. Стоимость плацкарта сейчас (сезонный коэффициэнт 1,2) 1000 руб. Туда я ехал примерно с таким же коэффициэнтом, обратно 9 мая с коэф. 0,45. Т.е. на двоих в плацкарте дорога составила бы 3 тыс. руб. Если есть компания (ещё одна пара) то наверно выгодно было бы поехать на машине. 23 тыс стоил не самый дешевый отель. Если была бы цель уложиться строго в 20 тыс с дорогой (т.е. 17 за тур) то подыскал бы приличную четверку.

Далее. Скоро будет сезон дешевого Египта. Правда в этом случае ребенку придется недельку прогулять школу, я не знаю насколько это для вас критично. Если это возможно в принципе то в последние дни ноября-декабре за 20 тыс я думаю вполне можно будет уложится бюджетно съездить в Египт с его Красным морем.

Я ответил на вопрос?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
И что-то мне подсказывает что разница будет двукратной не в пользуй Турции/Египта.
А экскурсии, прогулки по городу и т.п. - есть везде.

В Турции очень много соблазнов и человек, оказавшись там впервые, безропотно их покупает (зачастую, не торгуясь). Как правило, при втором посещении, он подходит к покупкам более здравомысленнее.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
не, очень полезная дискуссия))) Все он правильно говорит, но мы все равно едем в Адлер-Лазаревское((((((

Просто сколько можно переливать из пустого в порожнее??
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
В Турции очень много соблазнов и человек, оказавшись там впервые, безропотно их покупает (зачастую, не торгуясь). Как правило, при втором посещении, он подходит к покупкам более здравомысленнее.

Похоже на оправдание. Соблазны есть везде :)

Ты вот ездил в турцию ? Скока потратил денег - всего ? Ты, Yup, Lucky, veugen - вот для статистики вполне себе выборка. Расставим все точки над i.
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
не, очень полезная дискуссия))) Все он правильно говорит, но мы все равно едем в Адлер-Лазаревское((((((
Если Yup не будет против, я обязательно обращусь к нему за советом и рекомендациями, когда соберусь в тот же Египет... Наверное, уже в следующем году. Личный опыт и советы реального человека лучше всех сайтов.

Спасибо за поддержку, а то и вправду подумал что зазря тему поднял :) Хоть и обосрали уже меня с моей инициативой в обсуждении этой темы :( (скажу честно: я НЕ имею НИКАКИХ материальных выгод с этого), но всетаки чуть позже напишу свои мысли о практической стороне выбора времени тура и подходе к поиску путевок.
За советом и рекомендациями всегда пожалуйста :), всегда готов помочь!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Спасибо за поддержку, а то и вправду подумал что зазря тему поднял :) Хоть и обосрали уже меня с моей инициативой в обсуждении этой темы :( (скажу честно: я НЕ имею НИКАКИХ материальных выгод с этого), но всетаки чуть позже напишу свои мысли о практической стороне выбора времени тура и подходе к поиску путевок.
За советом и рекомендациями всегда пожалуйста :), всегда готов помочь!

Никто тебя и не думал обсирать. Просто уж очень ты навязчиво предлагаешь поменять одно на другое. Вот и все. Сказал своюточку зрения и все, чего напрягаться-то?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Скоро будет сезон дешевого Египта. ?

Позапрошлым декабрём я купил изумительный тур: Москва-Каир(4дня)*5-Трансфер в Хургаду(7дней)*4-Москва всего за 1000$ (23т.р) на двоих при системе "всё вклчено". Новый год встречали в Саратове черные, как негры :beach:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Похоже на оправдание. Соблазны есть везде :)

На нашем побережье их нет!

Ты вот ездил в турцию ? Скока потратил денег - всего ?

Я там был не один раз. Если есть денги, то 50 т.р., если нет - 30т.р. Но впечатлений всегда гораздо больше, чем после нашего моря.

Хотя бы от вот этих "гадов". :)
 

Вложения

  • IMG_1679.jpg
    IMG_1679.jpg
    265,6 КБ · Просмотры: 108
  • IMG_1684.jpg
    IMG_1684.jpg
    143,7 КБ · Просмотры: 67
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Хорошо, конкретно. Я не помню когда весной у детей каникулы. Но есть например майские праздники. В этом году 1-2-3 выходные, потом 4 рабочих дня и потом снова 8-9-10 выходные. Можно ребенку пропустить эти 4 дня? Мне кажется что катострофы не случится. В ту очень неплохую пятерку куда я ездил в этом году в эти сроки стоимость на двоих была 23 тыс. руб на 10 ночей. Плюс билеты для краснодара. Я ехал в купе, можно ехать в плацкарте. Стоимость плацкарта сейчас (сезонный коэффициэнт 1,2) 1000 руб. Туда я ехал примерно с таким же коэффициэнтом, обратно 9 мая с коэф. 0,45. Т.е. на двоих в плацкарте дорога составила бы 3 тыс. руб. Если есть компания (ещё одна пара) то наверно выгодно было бы поехать на машине. 23 тыс стоил не самый дешевый отель. Если была бы цель уложиться строго в 20 тыс с дорогой (т.е. 17 за тур) то подыскал бы приличную четверку. Далее. Скоро будет сезон дешевого Египта. Правда в этом случае ребенку придется недельку прогулять школу, я не знаю насколько это для вас критично. Если это возможно в принципе то в последние дни ноября-декабре за 20 тыс я думаю вполне можно будет уложится бюджетно съездить в Египт с его Красным морем. Я ответил на вопрос?
На этот вопрос я смогу ответить только когда настанет "время дешевого египта". Я же хочу увидеть цены у туроператоров в реальном времени, верить на слово не привыкла.

"недельку прогулять в школу" - ну я же специально оговорила, что это нереально к примеру. У меня нет детей если че, но мои бы родители никогда бы меня не пустили в разгар учебного года, так что для многих это асболютный нереал.

Я уже кстати где то писала седня, что я была в египте, в шикарном отеле по египетским меркам - никогда больше не поеду туда. Много эккурсий, пирамидки, каир, острова, рыбки....и вот никаких эмоций не осталось....несмотря на типа сервис.
Почему то вспоминается шторм на нашем море и купание в волнах, а рыбки совсем не вспоминаются...
В турцию съезжу - и скорей всего тоже ограничусь одним разом.
Вот европа - меня пленила конечно, но немножко побольше денег все таки надо бы.
А турция/египет - это странный предел мечтаний, на один-два раза, просто для галочки. Ничего кардинально более крутого (ну кроме пресловутого сервиса конечно) чем на нашем море.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я уже кстати где то писала седня, что я была в египте, в шикарном отеле по египетским меркам - никогда больше не поеду туда.
А как назывался этот "шикарный" отель?

На этот вопрос я смогу ответить только когда настанет "время дешевого египта". Я же хочу увидеть цены у туроператоров в реальном времени, верить на слово не привыкла.

Это декабрь месяц, при условии возвращения до католического Рождества (до 24 декабря).
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Похоже на оправдание. Соблазны есть везде :)

Ты вот ездил в турцию ? Скока потратил денег - всего ? Ты, Yup, Lucky, veugen - вот для статистики вполне себе выборка. Расставим все точки над i.

Про последний раз: билеты до Краснодара в купе (уже не помню сколько точно стоили, наверно порядка 2тыс туда и 1 тыс обратно т.к. попал на 9 мая с сезонным коэф. 0,45), 16 тыс тур при одноместном размещении (23 при двухместном), 60 евро на спиртное в Дьютике в Краснодаре (8 евро 0,5 виски которые раздавили при перелете, 22 евра Хеннеси висоп 0,5, 28 евра литр виски Джек Дениэлс), 20 баксов виза в аэропорту, 20 баксов за рафтинг, баксов сорок-пятьдесят аренда на сутки машины и бензин (брали пополам с друзьями, указана стоимость моей половины), 100 евро на спиртное в Дьютике при вылете из Анталии (ну типа затариться домой, т.к. в Метро у нас около 2-х раз дороже). Ну наверно всё...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Это декабрь месяц, при условии возвращения до католического Рождества (до 24 декабря).
ну вот тогда и поглядим, хотя я охотно верю что там такие цены, но дело в том что мне тогда не надо, мне надо летом - я ж сразу оговорила про гипотетическое учащееся дите ( хотя какой ваще египет летом может быть....)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0

Вложения

  • IMG_1463.jpg
    IMG_1463.jpg
    237,2 КБ · Просмотры: 36
  • IMG_1466.jpg
    IMG_1466.jpg
    220,9 КБ · Просмотры: 37
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я уже кстати где то писала седня, что я была в египте, в шикарном отеле по египетским меркам - никогда больше не поеду туда. Много эккурсий, пирамидки, каир, острова, рыбки....и вот никаких эмоций не осталось....несмотря на типа сервис.
Почему то вспоминается шторм на нашем море и купание в волнах, а рыбки совсем не вспоминаются...
В турцию съезжу - и скорей всего тоже ограничусь одним разом.
Вот европа - меня пленила конечно, но немножко побольше денег все таки надо бы.
А турция/египет - это странный предел мечтаний, на один-два раза, просто для галочки. Ничего кардинально более крутого (ну кроме пресловутого сервиса конечно) чем на нашем море.

А в море плавала с маской/трубкой и ластами? Или без, как в Черном? Если без то отсутсвие впечатлений в принципе понять можно. В противном случае не понимаю... Как писал уже выше я не фанат просто купания в море, на Черном у нас ходил т.к. вариантов других небыло, на Средиземном больше для галочки, в основном по бассейнам... Так вот, Красное море мне регулярно снится... И туда неприодолимо тянет снова и снова. И когда я там то (писал уже выше) не вылажу из него (в буквальном смыле!) обычно с 10-11 и часов до 6-7 вечера с небольшим, порядка часа-полутора перерывом на полежать на бережку попить пива... И за 10 дней тура это СОВСЕМ не надоедает!!!

И, безусловно, Турция и Египет это не предел мечтаний :) Это рядовой отдых. Мечтается на данный момент о ЮВА. И если в Египет так и буду продолжать регулярно ездить (Красное море!!!!), то Турцию наверно заменю для начала на Тайланд. Но для начала поездок на одых за границу и как альтернатива нашему югу - очень даже хороший вариант.
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Может тебя тянет на немок, загорающих исключительно топлесс:hlf:? ;)

Это ты про тех страшных старушек которые пугают отдыхающих ушами спаниэля и прочими "прелестями"? :D Мне такой хорошей травы не попадалось :cannabis:
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
А в море плавала с маской/трубкой и ластами? Или без, как в Черном? Если без то отсутсвие впечатлений в принципе понять можно. В противном случае не понимаю... Как писал уже выше я не фанат просто купания в море, на Черном у нас ходил т.к. вариантов других небыло, на Средиземном больше для галочки, в основном по бассейнам... Так вот, Красное море мне регулярно снится... И туда неприодолимо тянет снова и снова. И когда я там то (писал уже выше) не вылажу из него (в буквальном смыле!) обычно с 10-11 и часов до 6-7 вечера с небольшим, порядка часа-полутора перерывом на полежать на бережку попить пива... И за 10 дней тура это СОВСЕМ не надоедает!!! И, безусловно, Турция и Египет это не предел мечтаний Это рядовой отдых. Мечтается на данный момент о ЮВА. И если в Египет так и буду продолжать регулярно ездить (Красное море!!!!), то Турцию наверно заменю для начала на Тайланд. Но для начала поездок на одых за границу и как альтернатива нашему югу - очень даже хороший вариант.

нет, признаюсь, не плавала, я плаваю то не очень:))) ласты и маску так вообще первый раз напялила, сплавала, посмотрела на рыбку, чуть не потонула, еще чуток сплавала, все хватит.
ОООО, зато экскурсию с погружением на какой то субмарине в целях просмотра опять же рыбок - я запомню на всегда, я то раньше не знала что страдаю морской болезнью - впечатления когда мечта одна - извините, проблеваться- а ты на дне морском и пути обратно нет - незабываемы )))))
Ну вот вам еще одна причина - совершенно другие интересы, мне совершенно не интересны заплывы на дно морское, и учиться не собираюсь. А больше мне там делать нечего, даже шоппинг и тот не удался - не нашла куда потратить больше 2- х тыщ :(((

Я вот маму хочу вывезти заграницу, хоть куда-нибудь, показать что бывает на свете - а тоже не могу, здоровье не позволяет - смена климата и еды сказывается катастрофически - исчо одна причина.
С детками маленькими - опять же не каждый решится. Загранпаспорт оформить - ну так для многих попу с места поднять практически не реально. А остальные, кто денег накопил, в общем то и едут рано или поздно.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Это ты про тех страшных старушек которые пугают отдыхающих ушами спаниэля и прочими "прелестями"? :D Мне такой хорошей травы не попадалось :cannabis:

Ты знаешь в послений раз я одыхал в Алладине, там пенсионеров вообще нету!
 
Верх Низ