Отпускной флуд :)

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Не думаю. Что изменится?
А думайте через неделю/месяц/год просто так отменят все ограничения, все сразу заработает, и катись куда хочешь? Слабо верится...
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
А думайте через неделю/месяц/год просто так отменят все ограничения, все сразу заработает, и катись куда хочешь? Слабо верится...
Ну а вы как думаете?С начало землетрясение потом цунами ну а потом парикмахерские заработают?
Думаю через неделю ну максимум через две пойдёт на спад вирус и будут потихонечку появляться по городу таблички "МЫ ОТКРЫЛИСЬ"
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Ну а вы как думаете?С начало землетрясение потом цунами ну а потом парикмахерские заработают?Думаю через неделю ну максимум через две пойдёт на спад вирус и будут потихонечку появляться по городу таблички "МЫ ОТКРЫЛИСЬ"
По какому городу? Вы про турагенства что ли?? Я про индустрию в общем. Турагенства меня не интересуют.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Не думаю. Что изменится?

Я не имел ввиду сферу деятельности нашит ТА и ТО, я имел ввиду глобальную туристическую сферу.

1. Изменятся поведенческие факторы туристов, сильно изменятся. Лично я могу сказать по себе, в дальнейшем никаких покупок билетов у агентов, никаких неотменяемых бронирований, никаких покупок авиабилетов, круизов и т.д. за год - полгода до поездки. Теперь только по факту, за неделю - две до вылета. Да, это будет дороже, но лучше так, чем потом выдергивать деньги месяцами, причем в неизвестным результатом. И точно знаю, что так будут поступать многие.

2. Изменятся условия перевозчиков. Многие авиакомпании закрепят возвраты ваучеров вместо денег, уже сейчас епропарламентом приняты нормативные акты, позволяющие круизным компаниям Европы не возвращать деньги за отмененные круизы, а также "кормить" ваучерами.

3. В конце-концов, многие вообще перестанут путешествовать.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 485
Реакции
1 954
Баллы
113
Я не имел ввиду сферу деятельности нашит ТА и ТО, я имел ввиду глобальную туристическую сферу.

1. Изменятся поведенческие факторы туристов, сильно изменятся.

На первое время наверняка изменятся.
Но, как мне кажется, ненадолго. Через пару лет все вернется на круги своя.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Лично я могу сказать по себе, в дальнейшем никаких покупок билетов у агентов, никаких неотменяемых бронирований, никаких покупок авиабилетов, круизов и т.д. за год - полгода до поездки. Теперь только по факту, за неделю - две до вылета. Да, это будет дороже, но лучше так, чем потом выдергивать деньги месяцами, причем в неизвестным результатом. И точно знаю, что так будут поступать многие.

Вот моя паранойя, как оказалось, была давно верной.
У меня всю жизнь такой подход, и билеты максимум за 3 месяца.
Помнится, меня даже убеждали тут, что другой путь дешевле и правильнее.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Я не имел ввиду сферу деятельности нашит ТА и ТО, я имел ввиду глобальную туристическую сферу.
. .

А глобально я думаю люди еще меньше будут пользоваться услугами ТО, когда они абсолютно всех кинули!
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
это да, друзья так на 150 рубасов попали, ТО Пегас
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Похоже самое безопасная страна на майские будет как раз - Китай))
https://inosmi.ru/social/20200228/246955918.html

собственно, так оно и выходит... только теперь китай никого к себе не пускает)))

что думаете про майские отпуска в свете мировой эпидемиологической обстановки?

меняем формулировки... чего у нас с Новым годом, товарищи? :pooh_lol:
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
А глобально я думаю люди еще меньше будут пользоваться услугами ТО, когда они абсолютно всех кинули!

А я уже давно всем говорю, что не нужно связываться с этими мошенниками. А мне все доводами отвечают, типа "можно машину в автосервисе чинить, а можно самому" и т.д. Вот теперь эти любители "автосервисов" в большинстве своем останутся в лучшем случае с фантиками типа "ваучер". А уж продажа отмененных туров, это вообще феерично!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Потихоньку намечается движение к оживлению (копирую с других сайтов):

[Австрия - одна из самых успешно переживающих пандемию короны стран - опубликовала пошаговый план выхода из карантина.
15 апреля откроются первые маленькие (не продуктовые) магазины, куда можно будет заходить по одному и в маске, большие магазины, торговые центры и парикмахерские планируется открыть только с 1 мая, отели-рестораны и прочее - постепенные разрешения на открытие будут выдавать с середины апреля, ограничения на перемещения по стране для граждан будут снимать постепенно с конца апреля до конца мая, запрет на собрания и массовые мероприятия - до 1 июня, все это с возможностью продления

Власти Чехии рассматривают возможность снятия некоторых ограничительных мер, действующих в стране в рамках борьбы с коронавирусом, сообщает агентство Associated Press.
Глава МВД Чехии Ян Гамачек заявил, что предложит для рассмотрения вопрос о снятии запрета для граждан страны на поездки за границу, начиная с 14 апреля. Он добавил, что контроль на границах по-прежнему будет действовать.
Министр здравоохранения Адам Войтех в свою очередь указал, что правительство обсудит предложение об открытии некоторых небольших магазинов, например строительных материалов и канцтоваров.
В Чехии намерены снять запрет на занятия некоторыми видами спорта на свежем воздухе. В частности, речь идет о большом теннисе.
Ожидается, что кабмин обсудит все предложения позже на этой неделе.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Для статистики по вынужденным возвратам:
Мои билеты на май в Тай - Как только Тай ввёл обязательные справки на въезд, Библиоглобус сделал сам возврат денег на карту за билет Мск- Бнгк Россией, ничего не запрашивали и я им не писала.
Билеты Бнгк- Казань со стыком в Ашхабаде Туркменскими ак покупала через Авиакассу. На сайте ак увидела 16 марта, что отменены рейсы Бнгк- Ашхабад ( ну т.е наш билет автоматом), написала Авиакассе просьбу вернуть деньги, пришел ответ автоматом с просьбой подождать обработки запроса в связи загруженностью. 3 апреля попросили заявление на возврат заполнить и паспорт приложить, 6го я им отправила , жду деньги теперь. У туркменов тоже узнала, они аваакассе вернули 21 марта по нашим билетам.

У мамы тур ( да, она ездит много и в разные страны, но турами и самостоятельность категорично не приемлет, туры у нее с маршрутами и я забила уже на перевод ее на самостоятельность) на Кубу был на 2 апреля. Покупала у Азура. Её не закрывали никак, время шло, мама в любом случае решила не ехать, оставалось уже меньше 2 недель и она хотела уже сама отказываться и получить назад 50%, я еле уговорила не делать возврат и ждать закрытия или от Кубы или со стороны РФ, 24 марта Кубу закрыли, деньги она оставила у оператора (именно от оператора дали подтверждение, а не от турфирмы) на следующую поездку в надежде, что не разорятся. Ну, в принципе, для туроператоров это шанс выжить.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У меня вылет из МСК в Европу 03.06. Пока не отменён.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
У меня вылет из МСК в Европу 03.06. Пока не отменён.

Тоже вылеты в Париж на конец мая, потом в Грецию и оттуда в Мск.... Все не отменены. И все невозвратные)) а/к не наши.
Чувствую, либо смириться с потерями, либо, в лучшем случае, ваучеры.

А у тебя с визой в итоге что, не успели сделать? Греки вроде дольше других выдавали.
 
Верх Низ