Отзывы о детских садиках Кировского района

nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
2. МДОУ "Детский сад №9", ул. Киселева, 19.

Удивило расположение детского садика..... Слева, справа и напротив входа в садик - похоронные агенства....Не оч приятное соседство.....


4. МДОУ "Детский сад №30",ул. Гоголя, 67.

Поговорила с заведующей...... Наполняемость групп - 40-45 человек...... как они умудряются следить за всеми малышами...:f40b9e94903c973d108
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Удивило расположение детского садика..... Слева, справа и напротив входа в садик - похоронные агенства....Не оч приятное соседство.....

Согласна, заезжать на улицу жесть просто :crying:


Поговорила с заведующей...... Наполняемость групп - 40-45 человек...... как они умудряются следить за всеми малышами...:f40b9e94903c973d108

Это она специально так говорит, вообще у нас в группе 30. Не мало, конечно, но 30 редко когда бывает. Кто-то куда-то уехал, кто-то с бабушкой остался....
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
10. МДОУ "Детский сад №112", Ул. Танкистов, 62. Во дворе этого садика как-то пил пиво и первый раз меня серьезно били(не равный бой))))
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Это она специально так говорит, вообще у нас в группе 30. Не мало, конечно, но 30 редко когда бывает. Кто-то куда-то уехал, кто-то с бабушкой остался....

Я так и поняла, что она специально))) Я-то пришла просто посмотреть, как там внутри, ну и заодно к заведующей заглянула)))

10. МДОУ "Детский сад №112", Ул. Танкистов, 62. Во дворе этого садика как-то пил пиво и первый раз меня серьезно били(не равный бой))))

Тебя детишки из этого садика били????:girl_haha:
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Я так и поняла, что она специально))) Я-то пришла просто посмотреть, как там внутри, ну и заодно к заведующей заглянула)))



Тебя детишки из этого садика били????:girl_haha:

Нет,- быдло.
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Нашла интересный сайтик, точнее, статью на нем.....

В наше нелегкое время, когда денег катастрофически не хватает, мы понимаем, что выжить детским садам не так-то просто, все сады переполнены, кормить детей практически нечем, и придумана система с первоначальными и попечительскими взносами. Мы были бы рады, если бы это работало. Остается надеяться на то, что, действительно, деньги, которые мы платим, тратятся на наших детей. Но, судя по письмам наших посетителей, не всё так хорошо. Некоторые должностные лица злоупотребляют своим положением и тратят наши / Ваши деньги на свои личные нужды. Мы восхищаемся теми воспитателями, нянечками, заведующими, поварами, кто может за такую зарплату оставаться честными, кто не имеет "мёртвых душ" в своем детском саду, для кого дети - это святое, а не средство наживы.
Мы не равняем всех, но надеемся, что данная информация поможет молодым родителям понять, что, отдавая своего ребенка в детский сад, они столкнутся со многими проблемами. Будем рады, если "опытные" родители не останутся в стороне, а примут активное участие в поддержке и информировании нашего раздела.
здесь
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Итак, сегодня снова посетила несколько детсадов....
"МДОУ Детский сад №60" - это ясли. Принимают малышей до трех лет. После трех перводят в детсад по возможности - где место есть. Площадка для прогулки детей очень маленькая. Ее от сада отделяет дорога, по которой пермещаются автомобилей жильцов дома, в котором сам садик находится. Страшно и неудобно.

"МДОУ Детский сад № 55" и "МДОУ Детский сад № 136" - находятся рядом на Ст. Разина недалеко от Джуманджи. У первого отличный двор, много всяких горок, песочниц, зелени много. У второго- двор намного беднее, почти ничего нету. Но второй садик - комбинированного вида. Есть группа с логопедическим уклоном.

Такая же группа есть и в д/с №226, что на 2-ом Магнитном проезде. Наполняемость групп везде оооочень большая.
 
W

welcomeinside

Guest
Ходим в 237 (Горная-Посадского-Университетская-Ст.Разина: внутри квартала).
ХЗ. Впечатление только одно - ходить куда-то надо, потому и ходим.
Чтоб попасть надо вступительных около 10 тыр (хотя ет кому как: от 5 до 20) и справку из поликлиники, что за год болели хотябы 5 раз (ОРВИ например).
Раздолбайство администрации умеренное. Ребенку нравится...
потом по 100 р/день - кормежка и еще попечительских от 500 до 2000 (как договоришься)...
Есть кабинет физиопроцедур разных... массажист...
Без прививок с боем, но мы попали... правда они нашли хитрую лазейку... но нам пох, ибо прививки делаем по тихоньку...

Идеальных садиков, кмк, на данный момент в саратове нет.

"Кристаллик" на 1-й дачной.
Мажорский сад.
Вступительный опупительный - от 20 до ХХХ
Знакомые ходят, не жалуются вроде.
Английский с 3-х лет, танцы, этикет и прочая ...
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
"МДОУ Детский сад №60" - это ясли. Принимают малышей до трех лет. После трех перводят в детсад по возможности - где место есть. Площадка для прогулки детей очень маленькая. Ее от сада отделяет дорога, по которой пермещаются автомобилей жильцов дома, в котором сам садик находится. Страшно и неудобно.

Ходили в этот садик года полтора. Самый большой плюс - единственный садик кировского района, куда берут детей младше трех лет. Гуляют там действительно редко и площадка маленькая. После того, как перешли в другой, ребенок открыл тайну, что некоторых детей там линейками били (
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Ходили в этот садик года полтора. Самый большой плюс - единственный садик кировского района, куда берут детей младше трех лет. Гуляют там действительно редко и площадка маленькая. После того, как перешли в другой, ребенок открыл тайну, что некоторых детей там линейками били (

Ачуметь...... :shok: еще и детей бьют.....
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
ИтаГ, идем мы вобщем в детсад №55, что на Ст. Разина. Что там и как, расскажу на днях, когда к заведущей пойду знакомицца)))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 848
Реакции
1 312
Баллы
113
up

Распределили в №9 на Киселева, километр от дома, вместо №45 в соседнем подъезде.

Есть отзывы о №9? Думаем отказываться и год подождать в старой очереди или ходить и вставать в новую очередь в №45.

детю 3 года в конце сентября.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
ИтаГ, идем мы вобщем в детсад №55, что на Ст. Разина. Что там и как, расскажу на днях, когда к заведущей пойду знакомицца)))

У меня сын туда ходил с двух лет, все норм вообще, никогда никаких претензий не было, детьми занимаются, чистота, кормили хорошо.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Прогимназия Кристаллик", ул. Аптечная, 33/47.
Ходила туда, всё очень нравилось... Особенно иностранный преподавали хорошо... Бассейн внутри был, никуда ходить не надо было. Сейчас не знаю как там, может изменилось всё :prankster:

Информатика и иностранный с 4 лет, бассейн сразу. В этом году набрали две группы трехлетних детей по 25 человек, и смешанная по возрастам. Бассейн три раза в неделю как я поняла.
Оплата - 20 000 вступительный взнос, 1500 попечительские ежемесячно и 137,30 день. Из последнего возвращают 20% за первого ребенка на карточку родитедям.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а как проходят групповые занятия в бассейне у таких малышей?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
а как проходят групповые занятия в бассейне у таких малышей?

Не знаю, Кать. Но обещали с августа начать занятия. Спрошу на собрании как. Сегодня 5-6 лет видела как в мокрых шлепках неслись по лестнице, у меня сердце замерло, но видимо это норм у них.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не знаю, Кать. Но обещали с августа начать занятия. Спрошу на собрании как. Сегодня 5-6 лет видела как в мокрых шлепках неслись по лестнице, у меня сердце замерло, но видимо это норм у них.
Ну 5-6 еще куда ни шло, у нас в плавание берут с 5. Но вот трехлетки...
 
Верх Низ