Отзывы о детских садиках Кировского района

!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
кмк, акцент был на мокрые шлепки, что травмоопасно, а не про возраст... если не прав- поправьте
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
а мы щас идем в МАДОУ Центр развития ребенка - детский сад №123 "Планета детства"" (КОРПУС 2)
который за рынком Топольчанский... кто-нить туда ходит?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
кмк, акцент был на мокрые шлепки, что травмоопасно, а не про возраст... если не прав- поправьте
про шлепки я поняла, но дети в таком возрасте все-таки более скоординированные. меня больше интересует процесс самого плавания, тк сын (4,7) ходит с тренером занимается индивидуально и не представляю если их там человек 10 бы плескалось.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
про шлепки я поняла, но дети в таком возрасте все-таки более скоординированные. меня больше интересует процесс самого плавания, тк сын (4,7) ходит с тренером занимается индивидуально и не представляю если их там человек 10 бы плескалось.

Кать, я в бородатом году занималась в бассейне саратов в 3-4 года, там меня научили плавать не индивидуально.
свою водила с трех месяцев в группу к шурыгиной, но там с мамой были занятия. В саратове просто в лягушатнике. Могу спросить у мамы как занимались, но во многих бассиках трехлеток в группы набирают.
меня больше вопрос безопасности беспокоит, но думаю преподаватели кристаллика не первый раз замужем, там бассейн уже 20 лет назад был.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать, я в бородатом году занималась в бассейне саратов в 3-4 года, там меня научили плавать не индивидуально.
Научили плавать как? Просто держаться на воде? У нас на групповые детей берут с полных 5 лет и они просто плескаются на удерживающих устройствах в лягушатнике. Мне просто страшно за безопасность своего ребенка.
В саду наверное плавание больше для закаливания все же
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
а мы щас идем в МАДОУ Центр развития ребенка - детский сад №123 "Планета детства"" (КОРПУС 2)
который за рынком Топольчанский... кто-нить туда ходит?
Мы ходим. Сегодня 5-й день пойдем :) Перевелись из 53-го. Небо и земля. Воспитатели супер, ребенок доволен. Нам 5 лет. Бассейн работает. Пока детей мало - ходят каждый день. Сдаем ребенка на улице, забираем там же. На третий день уже загорелая, будто на даче время проводит :)
На территории садика с асфальтом, конечно, беда. Но всё поправимо. Основное - это атмосфера в садике. Нам есть с чем сравнить.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В общем в связи с переездом в апреле из садика ушли. Только теплые воспоминания. Группа была АБВГДейка. Воспитатели Алина Алексеевна, Наталья Петровна, Елена Викторовна и Мария Викторовна (ныне в декрете) большие молодцы, большое им СПАСИБО! :thankyou: Особенно Алина Алексеевна - отзывчивый и добрый человек, отличный педагог.
Уровень подготовки детей очень высокий, наша в новом садике заметно опережает в развитии согрупников.
В целом детский сад 123 (именно корпус на Лисина 4) можно смело рекомендовать :good: Весь коллектив очень душевный: мед.сестры, физ.рук, плавание, музыкальный руководитель, директор.... список можно продолжать)
 
Верх Низ