Отзывы о ВУЗах Саратова

  • Автор темы Харизма
  • Дата начала
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Ну повейдате тайну о преподавателях в ВУЗах? И вот еще скажите как зав.кафедрой в ВУЗе может позволить себе купить мебель за 500 тыс(мебель была куплена в магазине у моего рдственника так скажем, поэтому я знаю за сколько)? В тоже время знания этого зав.кафедры не выходят за рамки школьного курса.
Вы сами тестировали знания зав. кафедрой? Вы уважаемый не поверить сколько можно заработать в университете, если реально трудиться. Могу предположить, что на деньги с грантов, честно выигранных.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вы сами тестировали знания зав. кафедрой? Вы уважаемый не поверить сколько можно заработать в университете, если реально трудиться. Могу предположить, что на деньги с грантов, честно выигранных.

Я видел работы этого зав кафедрой, точнее читал их. Ну если Вы тоже считаете что можно заработать в университете, то навреное и Вы имеете доступ к этим кормушкам. А гранты делают один люди, а получают другие. Вот есть у меня знакомый, который так несколько лет пахал, тоже считал что ему заплатят за честный труд, только вот деньги получили люди повыше, которые вообще не приложили к этим грантам своего труда. 95% грантов уходят не тем кто их делает.

ЗЫ: Буквально месяца 3 нада ко мне обратился человек с ВУЗа, и попросил сказать сумму для реализации одного проекта, я посмотрел ТЗ и сказал что цена проеку баксов 500 от силы, но его проще дать студентам, сделают бесплатно вообще, настолько он примитивный. На что получил ответ, студентам дать нельзя, т.к. данный проект идет на грант, за который дадут 1 млн рублей. Я сначал подумал что это шутка, но потом мне сказали что сейчас все такие гранты.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Могу предположить, что на деньги с грантов, честно выигранных.

Назовите несколько грантов за которые люди получили деньги. Мы их тут обсудим, это реально гранты или показуха для получения бабла. Все что я видел, это уровня лабораторной работы, максимум курсовой. Я это говорю из области ИТ, где могу судить о сложности проектов.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А гранты делают один люди, а получают другие.

У нас было три гранта. Реально работали над ними 5 человек. Но получали деньги и проректоры и главбух и еще кое-кто.
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Вам стоит понять, что кто пишет заявку на исполнение гранта, того и "тапки". Ваш знакомый сидел и не мог написать заявку, что же он сам виноват. Я же не говорил, что получают деньги те кто сидит, надо работать.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вам стоит понять, что кто пишет заявку на исполнение гранта, того и "тапки". Ваш знакомый сидел и не мог написать заявку, что же он сам виноват. Я же не говорил, что получают деньги те кто сидит, надо работать.

Говорите так, как будто про не наши ВУЗы, да кто Вам даст пройти мимо людей, которые с этого имеют часть денег то? Грант пишется не ЧАСТНЫМ лицом, который независим, заявка подается от учебного заведения.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У нас было три гранта. Реально работали над ними 5 человек. Но получали деньги и проректоры и главбух и еще кое-кто.

Вот о том и реч, все эти люди занимают высокие должности для того что бы собирать деньги. И они не дадут подняться вверх тем людям, кто не будит делиться.
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Говорите так, как будто про не наши ВУЗы, да кто Вам даст пройти мимо людей, которые с этого имеют часть денег то? Грант пишется не ЧАСТНЫМ лицом, который независим, заявка подается от учебного заведения.
опять таки не верное утверждение, не которые пишутся от частных лиц. Даже при отчисление n-ой сумму университету остаются очень неплохие деньги исполнителям.;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
опять таки не верное утверждение, не которые пишутся от частных лиц. Даже при отчисление n-ой сумму университету остаются очень неплохие деньги исполнителям.;)

Это уже из области фантастики, что бы гранты дали частному лицу. Без прихвата такого не будит. Я знаю получали гранты фирмы, но у них были большие наработке в этой области, на которые было потрачено в несколько раз больше чем сумма гранта, грант был типа бонусом. А те гранты которые якобы пишутся в университетах, это либо реальное воровство и обман государства, либо пишут одни, а получают другие. Но в обеих случаях деньги доходят в минимальных количествах людям, которые должны их получить.
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Это уже из области фантастики, что бы гранты дали частному лицу. Без прихвата такого не будит. Я знаю получали гранты фирмы, но у них были большие наработке в этой области, на которые было потрачено в несколько раз больше чем сумма гранта, грант был типа бонусом. А те гранты которые якобы пишутся в университетах, это либо реальное воровство и обман государства, либо пишут одни, а получают другие. Но в обеих случаях деньги доходят в минимальных количествах людям, которые должны их получить.
http://www.fcpk.ru/catalog.aspx?CatalogId=4495
если почитаете условие подачи заявки, то подается от физ. лица. Если Вы в этом ничего не понимаете, то зачем писать то?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
http://www.fcpk.ru/catalog.aspx?CatalogId=4495
если почитаете условие подачи заявки, то подается от физ. лица. Если Вы в этом ничего не понимаете, то зачем писать то?

А где там упоминаются физ.лица то? Везде только юр.лица я вот вижу. Но писал я даже о другом, у нас много в стране есть законов, и жилье вот должны выдавать нуждающимся семьям, а по факту проще иной раз самому заработать чем оформить все доки. Я бы посмотрел реальный пример полученного гранда физ. лицом.
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
проходим по ссылке http://www.fcpk.ru/catalog.aspx?CatalogId=4495 дальше жмем на "Объявление о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий для юридических лиц на поддержку научных исследований в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы (XLVII очередь – Мероприятие 1.3.2 - Естественные науки)", в документе открываем пункт №5 "Требование к участникам конкурса" и читаем...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
проходим по ссылке http://www.fcpk.ru/catalog.aspx?CatalogId=4495 дальше жмем на "Объявление о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий для юридических лиц на поддержку научных исследований в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы (XLVII очередь – Мероприятие 1.3.2 - Естественные науки)", в документе открываем пункт №5 "Требование к участникам конкурса" и читаем...

Еще раз говорю, наличие этого текста никоем образом не изменит возможность получения грантов. Привидите пример реального получения гранта физ лицом.
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Еще раз говорю, наличие этого текста никоем образом не изменит возможность получения грантов. Привидите пример реального получения гранта физ лицом.
видимо спорить с вами глупо. каждый остался при своем мнении.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Физики со своими приборами — это сплошное разорение для бухгалтерии университета. То ли дело математики: для них надо закупать только карандаши и стёрки. А ещё лучше — философы; им и стёрок не надо…

Ага, философы - классные ребята. Вот пуссириотки вместе со своими партнерами из арт-группы Война ~80% выпускники философии МГУ. Чо, чисто философские дела, альмаматерные....
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Какое дополнительно образование будет сочетаться с техническим??
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Какое дополнительно образование будет сочетаться с техническим??

Второе техническое. Ну или например бухгалтер, если будут проблемы с офисной техникой то и сам починит. Удобно.
 
Верх Низ