Ожидание ГИБДД более 7 часов

  • Автор темы ЮрИваныч
  • Дата начала
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 110
Реакции
670
Баллы
113
А сколько раз врезались в тебя? и сколько раз отпускал с богом? ТС уж 1000 за беспокойство мог бы и отдать такой принципиальный.

В последний раз было на рынке в юбике, меня притерли (задний бампер). Даже ждать не стал и разъехались.
p.s. Тут возможно и я не прав, виноват конечно не водитель 05, а сотрудники гибдд, коих ожидать всегда в случае дтп долго. А заполнять европротокол, могут возникнуть неувязки в СК, как ТС и написал.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я возле работы умудрился в ДТП попасть. Подъехал к зданию, остановился. Территория закрытая, трафик околонулевой. Посмотрел в левое зеркало - пусто. И по газам задним ходом. А там оказывается чувак за мной ехал на чем-то иномарочном типа Лансера, я его упустил из виду, и стоял он по центру моей правой половины. Ну я в него с разгона и вбабахнулся. У меня бампер слетел с креплений и немного покоцался, у него номер передний пожевало и крепление рамки с одной стороны вырвало из бампера. 1000 рублей с моей стороны и разъехались.
Какие 1000 рублей за фаркоп на 05? Если только чтоб гайцов не ждать.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 330
Реакции
1 824
Баллы
113
Я возле работы умудрился в ДТП попасть. Подъехал к зданию, остановился. Территория закрытая, трафик околонулевой. Посмотрел в левое зеркало - пусто. И по газам задним ходом. А там оказывается чувак за мной ехал на чем-то иномарочном типа Лансера, я его упустил из виду, и стоял он по центру моей правой половины. Ну я в него с разгона и вбабахнулся. У меня бампер слетел с креплений и немного покоцался, у него номер передний пожевало и крепление рамки с одной стороны вырвало из бампера. 1000 рублей с моей стороны и разъехались.
Какие 1000 рублей за фаркоп на 05? Если только чтоб гайцов не ждать.

Мне в такой же ситуации, только повреждений меньше (просто номер и покраска бампера ) по европротоколу 8500 выплатили в СК, месяц назад. Авто фабьен 2 не старый.
Так что косарь за беспокойство вполне себе нормальная цена.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Мне в такой же ситуации, только повреждений меньше (просто номер и покраска бампера ) по европротоколу 8500 выплатили в СК, месяц назад. Авто фабьен 2 не старый.
Так что косарь за беспокойство вполне себе нормальная цена.
Так виновник я был. И у него красить ничего не нужно. Я ему в номер чётко попал))
Да и он уже учёный, в седьмой раз, говорит, в него прилетает))))

А тут какое беспокойство? Фаркоп покрасить? На пятерке.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Моё первое ДТП было именно в этом же месте в 2004 году. Так же ткнулся в ниву, у него ни царапины, а у меня стекляшка лопнула на фаре (ваз 2110).
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
у меня тоже такое было. ткнулся во впереди идущую машину. вышли. повреждений нет вообще. они начали говорить что на их 2114 дырка под буксировочный трос это повреждение. начали звонить какому то дяде, дали мне и он мне начал объяснять что новый бампер стоит пять тыщ. я им сказал что повреждений нет, и я жутко извиняюсь что сдвинул ваше авто на сантиметр вперед. они на своем типа ментов вызывай, а мне было некогда (на работу ехал), в итоге сколько то денег я им дал (1000 вроде), но потом поехал в магазин кукол купил куклу вуду и каждое утро у меня моцион втыкать в неё иголки
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Я в пробке откатился взади стоящего, без повреждений с обоих сторон, просто извинился и разъехались. Потом бампером насаживал старенький гольф, он отлетел от меня, но удар пришелся прям в его задний бампер, а он из какого то хорошего пластика ))) в общем чуток царапок у меня на молдинге бампера и чуток на его бампере, разъехались, я был не прав, я извинился. В след. раз уперся своим бампером и углом крыла в передистоящую десятку, у него ничего обсалютно, у меня бампер треснул, поворотник, уголок крыла замяло и стекло фары треснуло, сначала он вызвал ментов, но через 15 мин передумал и мы разъехались. Еще было, в передний бампер моей девятке влетала другая девятка, бампер сместился немного, с его стороны 800 рублей, с моей стороны удар с ноги в бампер и он встал на место ))) разъехались... Еще в девятку влетала шестерка и отколола кусок заднего фонаря, с него деньги на задний фонарь с меня установка оного))) В зад бехе влетал форд фокус, когда я стоял на светофоре, у фокуса морда осыпалась, у бехи фарапины на бампере и он слетел с креплений, пришлось взять на месте 3000 рублей как предложили с разу и разъехатся (считаю норм) так как я и брать ничего не хотел, сами предложили...
Я к тому что в таких мелких ДТП всегда можно договорится... тем более когда имеет место быть фаркоп и нет повреждений... Тазовод просто неадекват...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 330
Реакции
1 824
Баллы
113
XiDeX, по разному бывает. Бывает чел выйдет, набычит на тебя, обматерит, а потом через пару-тройку часов ожидания полицаев начинает предлагать решить проблему без полиции. Называешь ему сумму, с учётом нанесённого морального ущерба его неприличным поведением, а он говорит что это дорого и не по людски. Как-то так.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 995
Реакции
264
Баллы
83
Вот интересно, если полицаев вызвали, а потом разъехались. Они же номер авто спрашивают. Или перезваниваете, что договорились на месте? А то привлечь могут за оставление места ДТП.
 
OP
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
santim, дядя с 2105 обещал перезвонить в ДПС отменить вызов , и снялся на мой видеорегистратор , что нет претензий ко мне , выкладывать видео не буду.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Напомните ДПС что авто убирать надо с полосы, пусть его штрафанут на 1000
А не 2000 руб?
Это муниципальный штраф.
И ТС вполне может пожаловаться в муниципалитет (хз в какой именно отдел) и дядю штрафанут.
ЗЫ. В неделю 2-3 раза по пути на работу пробка из-за двух придурков, у которых ущерба - тряпочкой протереть и следа не будет. Имхо, штраф надо до 20 тысяч поднимать за это дело.
Если ущерб вписывается в европротокол, то сделать норматив = максимум 5 минут можно полосу занимать. Если больше, то лепить штраф несогласному 20-ку. Может думать начнут.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 012
Реакции
330
Баллы
83
5 лет без ДТП, но последние 1,5 года... первый раз ткнули сзади - царапки, отпустил с миром. Второй - перестроился парень без прав в меня - замято крыло и дверь, просил на месте 20, он не дал, в итоге страховая мне выплатила 16,5, а ему регресс. Так и не покрасил) И правильно сделал, въехали в это место еще 2 раза, отпускал с миром, так как уже все помято. И последний раз подрезал Акцент, ободрал ободранный уже бампер и чуть замял крыло. Взял рубль "за беспокойство", торопился. Машина все ободрана в круг, хотя сам езжу аккуратно и ни в кого не врезался никогда))
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Всё-таки менталитет у наших людей своеобразный.
Я думаю, что где-нибудь в Европе за царапину на бамперу ничего не попросят даже.
Или может просто достаток у людей там выше.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 097
Реакции
4 808
Баллы
113
Всё-таки менталитет у наших людей своеобразный.
Я думаю, что где-нибудь в Европе за царапину на бамперу ничего не попросят даже.
Или может просто достаток у людей там выше.
причем тут менталитет ? Вам приятно будет передвигаться на царапанном порше ?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
причем тут менталитет ? Вам приятно будет передвигаться на царапанном порше ?
Если человек заработал на Порше, то он явно ценит своё время, которое стоит дороже царапины на бампере.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 097
Реакции
4 808
Баллы
113
Если человек заработал на Порше, то он явно ценит своё время, которое стоит дороже царапины на бампере.
а, ну так то конечно да, только тогда к виновнику придет адвокат и снимет с него последние штаны за царапину на бампере....
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 330
Реакции
1 824
Баллы
113
Я думаю, что где-нибудь в Европе за царапину на бамперу ничего не попросят даже.
Ага, конечно. Уж что, что, а свои деньги там ценят.
Царапина на бампере - это прямой убыток владельца бампера.

ПС: сейчас вообще развелось довольно много молодых и дерзких, которые не хотят отвечать за свои поступки.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
ЮрИваныч, а можете подлиннее видос выложить, скажем с начала высокой
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 097
Реакции
4 808
Баллы
113
почитайте про парижскую традицию парковаться контактным способом
это уже лет сто как мантру талдычат и видео показывают, где два ведра толкаются. Покажите где два авто стоимость по сотню тысяч евро так паркуются ?
 
Верх Низ