Пачка сигарет в России будет стоить 200 рублей

  • Автор темы gslava
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Dvorkyn, Мне интересно, чем тебе лично так насолил алкоголь? Ты не просто трезвенник, ты трезвенник воинствующий. Ну не пьёшь ты лично и бог с тобой. Какого рожна ты лезешь в чужую личную жизнь и орёшь, что это зло?
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, Мне интересно, чем тебе лично так насолил алкоголь? Ты не просто трезвенник, ты трезвенник воинствующий. Ну не пьёшь ты лично и бог с тобой. Какого рожна ты лезешь в чужую личную жизнь и орёшь, что это зло?
Ты ничего не попутал? В чью личную жизнь я залез?

Чего лезу? Это моя позиция, я ее озвучиваю, изменяю окружающее пространство в соответствии со своими взглядами. Имею ли право? Безусловно! НЕ путай "лезть в личную жизнь" и "лезть в общественные отношения"..
Ка было бы мне было лет 18, мог бы щелкнуть по носу, и сказать "цыц, мальчишка"..А поскольку...Ну в общем, могу позволить себе "по разбрасывать камни"..
Ты ведь "тоже лезешь в межполовые щели со своими оценками, советами, критикой и т.п.
А алкоголь мне не насолил ничем...Я с уважением отношусь к людям, употребляющим в меру, дорогой, качественный алкоголь...Ключевые слова - "в меру", "качественный". То-же и к сигаретам..
 
D

Dvorkyn

Guest
а Вы бы стали пить лимонад из уличного аппарата и из общественного стакана, сполоснутого в том же аппарате? Тогда и сейчас?
Во-первых, он таки сполоснут..(как? - вопрос другой). Кто ополаскивал эти окурки? Да и все курящие знают этот "аромат" бычка..Аналогия со стаканами должна выглядеть так - "Стали бы вы ДОПИВАТЬ за неизвестными людьми газировку, делая это по нескольку раз в день (каждый раз за разным человеком) и с условием, что эта газировка уже попахивает.."? Вот так будет точнее.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Во-первых, он таки сполоснут..(как? - вопрос другой). Кто ополаскивал эти окурки? Да и все курящие знают этот "аромат" бычка..Аналогия со стаканами должна выглядеть так - "Стали бы вы ДОПИВАТЬ за неизвестными людьми газировку, делая это по нескольку раз в день (каждый раз за разным человеком) и с условием, что эта газировка уже попахивает.."? Вот так будет точнее.

Говорим на разных языках, можно уточнять до бесконечности.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Аналогия со стаканами должна выглядеть так - "Стали бы вы ДОПИВАТЬ за неизвестными людьми газировку, делая это по нескольку раз в день (каждый раз за разным человеком) и с условием, что эта газировка уже попахивает.."?
Тут ещё одно условие.
Либо стакан свежей воды за 200, либо допивай за кем-то. И ведь реально допивали. Вернее докуривали.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вернее докуривали.
Докуривали все (кто курил вообще), но вот банки - не помню такого..Наверное в другой стране был. А в другой стране я в то время фарцевал сигаретами..жалко было людей..Помогал..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А вот то, что яд и пойло продаются по копеечным ценам - это как раз наводит на мысль, что таким образом просто "покупается" народное спокойствие..Этакие соски для народа
О методах "покупки" народного спокойствия, взгляд на систему РФ со стороны:

Мария Липман | The Japan Times

Россия: отчуждение и цена свободы


Высокие рейтинги Медведева и Путина отражают общее ощущение, что политические перемены нежелательны, несмотря на теракты, техногенные катастрофы, беззаконие полицейских или подтасовки на выборах, утверждает в своей статье в The Japan Times Мария Липман, редактор журнала Pro et Contra, который издается Московским центром Карнеги.
При власти Путина Кремль неуклонно все более отстранял граждан от принятия решений, фактически демонтируя институты представительной власти, говорится в статье. Подавляющее большинство россиян мирится с этим. Традиционная российская модель - властное государство и бессильное, раздробленное общество - в основном сохраняется, заключает автор.
Сталина можно сравнить с жестоким отцом-садистом, а при Брежневе государство и общество были как супруги в несчастливом браке: постоянно обманывали и обворовывали друг дружку, но муж иногда требовал от жены формальных заверений в верности.
По сравнению с этими моделями путинская - словно отношения между разведенными супругами, которые не суются в дела друг друга. Граждане пользуются практически неограниченными личными свободами и мало думают о политической сфере. Они заключили с режимом Путина "пакт о неучастии", заключает Липман.
И все же последние 20 лет изменили некоторые слои российского общества, полагает Липман. Россияне приобрели организаторские умения и научились создавать сообщества. Проводятся акции протеста с социально-экономическими требованиями. В крупных городах появился новый слой - высококвалифицированные специалисты, чувствующие себя непринужденно в глобализированном мире.
Но общественная активность не ослабляет господства государства, а протесты остаются раздробленными и неизменно локальными по размаху и характеру требований. Если же события примут дурной оборот, критично настроенные жители городов "наверняка предпочтут крайнюю форму неучастия - эмиграцию", полагает Липман.
"В нынешней политической атмосфере просвещенные россияне предпочитают использовать свои таланты и умения для самореализации за границей, нежели выступать как движущая сила российской модернизации", - заключает она.


Источник: The Japan Times
 
Y

Yujen

Guest
Хлеб, соль - тоже удобный источник дополнительных доходов. Большинство не сможет отказаться и будет платить, источник удобнее сложно придумать.
Это продукты первой необходимости, на них никогда не смогут ввести акцизный налог, как на сигареты и водку.
А если вспомнить бычки в банках, так в то время я еще не курил, а отец бросил, ибо брезговал
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Может это людей надо спросить - насколько-ж сильна привычка и слаба воля, чтоб досасывать за кем-то обмусоленные окурки?
Например в местах заключения не принято плевать в пепельницу, потому, что в пепельнице- жизнь: твой окурок может захочет кто-то докурить, например тот, у кого нет средств на сигареты, а просить оставить покурить или дать покурить не могут, дабы не попасть в зависимость- можно стать должником... Нельзя по беспределу своим поведением и действием унижать окружающих, в том числе и плевком в пепельницу, за это могут наказать...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Похер ибо не курю
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
правильно, а то у школы проходить страшно- курят с первого класса.... в роддоме (жена рассказала) больше половины рожениц курить бегали...
П.С:может и сам курить брошу наконец-то...
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Странно. Почему повышение акциза на сигареты воспринимается более-менее спокойно. Но как только затрагивается спиртное - что начинается!..Святое не трожь?

Бухают все. Это национальный вид спорта издревле. А вот курево - это не наше, это завозное. Низкий поклон Петру I, по-моему. Посему и переживает народ неподеЦки. А за 200 рублей - считаю, что можно и 500 сделать. у меня сын растёт, не хочу, что б курил.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 330
Баллы
113
Папа, папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить?
Нет сынок, ты будешь меньше есть (с)

о каком здоровье нацци речь? очередное увеличение поборов с населения.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Сочувствую тем, кто курит.
Сам бросил, скоро три года уж как.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А чтоб пил хочешь? Или чтоб бутылка водки была дешевле похода в кино?

Да ну вроде водка нормальная стоит и так от 500 руб... поправьте меня, если не прав. Давно не покупал.
 
Верх Низ