ПАГС. Стоит ли там учиться?

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
Олег, в тому же ПАГС это Академия) Это даже не ВУЗ) Наше правительство сделало учебку для себя. Вот и прижилось.
Это хорошо или плохо? Знакомая из пагса говорит что на многих факультетах студентов уже с 3-го курса на работу зовут и многие уже на полставки работают и учатся по индивидуальным планам. Но хотя каждый кулик свое болото хвалит.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
СГУ впринципе считается теоретическим вузом. Который готовит "учителей". НЛ никому. это так и есть. СГТУ готовит прикладных специалистов, для работы в реальных условиях. отличаются и подходы. СГУ-больше теории, СГТУ-практики.

сгу готовит так, что человек на практике разберется во всем, в чем только пожелает.
и честно говоря, из всего немаленького потока преподавателями работают пара-тройка тех, кому просто лениво было дальше продолжать че то искать.
Но прочив сгту ничего не имею, даже наоборот.

Но, конечно, если есть склонность к точным наукам жалко зарывать его пагсе.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это хорошо или плохо? Знакомая из пагса говорит что на многих факультетах студентов уже с 3-го курса на работу зовут и многие уже на полставки работают и учатся по индивидуальным планам. Но хотя каждый кулик свое болото хвалит.

ну брать то может и берут) но в любом случае обычным специалистом в правительстве будешь получать столько же, если не меньше, чем в других организациях. Опять же пробиться-не каждому дано.

простите, как это, академия - не вуз?

это значит, что это НЕ университет. Есть же понятие институт, вот академия так же. В стороне.
Пусть и не принципиально для девушки, но все таки СГТУ это единственный вуз не профильный с военной кафедрой.
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
В ПАГС получаю второе высшее. Нужно для работы. Вцелом, по сравнению с классическим образованием-ерунда, но как дополнение-можно.
Первое (мой совет) надо получать в СГУ
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
это значит, что это НЕ университет. Есть же понятие институт, вот академия так же. В стороне.

в стороне?))))
оригинально.
ФЗ "О высшем и послевузовском образовании в РФ"
Статья 9. Виды и наименования высших учебных заведений

1. В Российской Федерации устанавливаются следующие виды высших учебных заведений: университет, академия, институт.
2. Университет - высшее учебное заведение, которое:
реализует образовательные программы высшего и послевузовского профессионального образования по широкому спектру направлений подготовки (специальностей);
осуществляет подготовку, переподготовку и (или) повышение квалификации работников высшей квалификации, научных и научно-педагогических работников;
выполняет фундаментальные и прикладные научные исследования по широкому спектру наук;
является ведущим научным и методическим центром в областях своей деятельности.
3. Академия - высшее учебное заведение, которое:
реализует образовательные программы высшего и послевузовского профессионального образования;
осуществляет подготовку, переподготовку и (или) повышение квалификации работников высшей квалификации для определенной области научной и научно-педагогической деятельности;
выполняет фундаментальные и прикладные научные исследования преимущественно в одной из областей науки или культуры;
является ведущим научным и методическим центром в области своей деятельности.
4. Институт - высшее учебное заведение, которое:
реализует образовательные программы высшего профессионального образования, а также, как правило, образовательные программы послевузовского профессионального образования;
осуществляет подготовку, переподготовку и (или) повышение квалификации работников для определенной области профессиональной деятельности;
ведет фундаментальные и (или) прикладные научные исследования.


У них разные направления реализации деятельности. Но чтоб Академия была в стороне от Университета - это что то новенькое:)
смотря конечно какая академия.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
СГУ впринципе считается теоретическим вузом. Который готовит "учителей". НЛ никому. это так и есть.

Однако же в сфере IT в Саратове большинство квалифицированных специалистов окончило именно СГУ.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Однако же в сфере IT в Саратове большинство квалифицированных специалистов окончило именно СГУ.

чего к айти то пристали? в СГТУ айти выпускает тока ИСТ (ну короче где Долинина) вроде. Учат причем хорошо.Сама когда вечернее заканчивала много что умела. Просто не пригодилось мне это. Вот и забросила.
Остальное это технические специальности. На базе которых получить остальное-фигня

Just sexy - университет выше. почему то МГУ это не академия;)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
СГУ впринципе считается теоретическим вузом. Который готовит "учителей". НЛ никому. это так и есть. СГТУ готовит прикладных специалистов, для работы в реальных условиях. отличаются и подходы. СГУ-больше теории, СГТУ-практики.
Тем более, сейчас за СГТУ хорошо взялись, есть куча всяких программ и разработок инноваций.
п2 из поста Буратины-в СГТУ мальчиков еще больше) причем с разных специальностей) можно сразу выбрать энергетика/строителя и пр))))))))))
п3 если препод нормальный, то это в любом вузе так
п4 ну а в сгту они работают с третьего курса. чот там у вас какие то тормоза. НЛ
п5-8 в СГТУ так же.

Олег. то что тебе было легко учиться - а представь еслиб ты на экономике был и пр)? Тут только от особенностей человека зависит.
Ну конечно твоя песочница лучше, чем моя...
Я разве спорю...
Никогда не стану доказывать, что СГТУ - ничему не учит... никогда ))
Только почему СГУ выигрывает международные конкурсы по программированию.. нипанятна... Или будущие "учителя" или реальные специалисты...

Меня вот это пугает :))))))) Ей не до учебы будет :))) Вернее они за нее все делать будут :)))
Нет, они там ленивы до мозга костей и делают сами редко, в основном она всё будет делать за них...
Ей как раз будет до учёбы.
Никто на нынешнем втором курсе КБ не был замечен, кроме как с компьютером, в сексуальных связях.
это плюс? а как же, простите, студенческий секс? с компом?
Вот только с ним он и есть.
Да, это плюс.
Времени больше зато )
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
чего к айти то пристали? в СГТУ айти выпускает тока ИСТ (ну короче где Долинина) вроде. Учат причем хорошо.Сама когда вечернее заканчивала много что умела. Просто не пригодилось мне это. Вот и забросила.
Остальное это технические специальности. На базе которых получить остальное-фигня

Just sexy - университет выше. почему то МГУ это не академия;)

Закон не предусматривает дифференциации вузов по основанию "кто выше, а кто ниже", это во-первых.
А во-вторых, судя по Вашей логике, юристы, выпускаемые СГУ - "выше", чем выпускаемые СГАП, да? это же Академия, а то - Университет :pleasantry:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
kitty конечно своё болото нахваливает, но соглашусь с ней насчёт того, что лучше в СГТУ.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну конечно твоя песочница лучше, чем моя...
Я разве спорю...
Никогда не стану доказывать, что СГТУ - ничему не учит... никогда ))

ну скажем из своей песочницы я уже 4 года как выросла)))) И рассуждаю с т.з. трудового опыта и с т.з. работодателя.
А разделение на теоретиков и практиков (сгу и сгту) - это вообще то уже давно сформировавшееся видение.
Биологию, математику, физику и пр можно выучить в теории, архитектуру, энергетику и пр, например-только на практике

А во-вторых, судя по Вашей логике, юристы, выпускаемые СГУ - "выше", чем выпускаемые СГАП, да? это же Академия, а то - Университет :pleasantry:
а юридическое направление лет на 10 вообще можно закрыть) дайте устроиться тем, кто уже выпустился)))))))))
в данной теме обсуждается не совсем профильное образование. никто ж не спорит, что фермерству и ветеринарии лучше в парнокопытном учат. Но экономические и юридическое образование оттуда не ценится

ЗЫ и вообще, образование это фуфло) почти всегда. нужен опыт.

ЗЫ2, про кулика и кто что хвалит) у меня вообще первое базовое-менеджмент. Про который я в самом начале сказал-не ходите туда))) Так что т.з. чисто объективная
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
чего к айти то пристали? в СГТУ айти выпускает тока ИСТ (ну короче где Долинина) вроде. Учат причем хорошо.Сама когда вечернее заканчивала много что умела. Просто не пригодилось мне это. Вот и забросила.
Остальное это технические специальности. На базе которых получить остальное-фигня

Just sexy - университет выше. почему то МГУ это не академия;)

Пристали - потому что в СГТУ не женские специальнсти и не каждой это будет интересно. Вот Капризная например. Она отучилась и устроилась ))

А вот для дочки Олега всё-таки лучше пойти на более женскую специальность, тем более женщина - специалист по комп. безопасности найдёт себе работу быстрее, чем женщина инженер тепловых сетей... Или главный энергетик.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
энергетику и пр, например-только на практике
ну уж не стоит преувеличивать)) закончил энергофак, практика только в быту. согласен с тем, что техническое образование приводит голову в порядок, по остальному отписался ранее
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
тем более женщина - специалист по комп. безопасности найдёт себе работу быстрее, чем женщина инженер тепловых сетей... Или главный энергетик.

да правда что ли? :girl_haha: а как же гендерное неравенство при трудоустройстве;)? у большинства руководителей сочетание женщина и комп.безопасность вызовет минимум ухмылку)

ЗЫ спор долгий) техническое образование рулит.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ну скажем из своей песочницы я уже 4 года как выросла)))) И рассуждаю с т.з. трудового опыта и с т.з. работодателя.
А разделение на теоретиков и практиков (сгу и сгту) - это вообще то уже давно сформировавшееся видение.
Биологию, математику, физику и пр можно выучить в теории, архитектуру, энергетику и пр, например-только на практике
Нет, ну я конечно всё понимаю... Но что-то я не помню в СГУ кафедру архитектуры, а уж тем более кафедру энергетики.
Ознакомтесь.
Если это никто не преподаёт, то это соовсем не значит, что они не смогут этого преподать и научить.
:b3b4e46f21f040a62b4
kitty конечно своё болото нахваливает, но соглашусь с ней насчёт того, что лучше в СГТУ.

Для молодых людей - возможно.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А сама-то девочка что хочет? Или она права голоса не имеет?
 
Верх Низ