ПАГС. Стоит ли там учиться?

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
да правда что ли? :girl_haha: а как же гендерное неравенство при трудоустройстве;)? у большинства руководителей сочетание женщина и комп.безопасность вызовет минимум ухмылку)

ЗЫ спор долгий) техническое образование рулит.

Спор не долгий, женщина главный энергетик вызовет не просто улыбку, а долгий ржач.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Нет, ну я конечно всё понимаю... Но что-то я не помню в СГУ кафедру архитектуры, а уж тем более кафедру энергетики.
Ознакомтесь.
Речь про СГТУ. В СГУ такого и не будет никогда)

Спор не долгий, женщина главный энергетик вызовет не просто улыбку, а долгий ржач.
женщина с таким образованием станет быстрее начальником планово-экономического отдела, или какие там у них уже забыла структуру. Но без специализированного образования в эти структуры не пролезть (не берем блат)

ЗЫ и если брать регалии и пр, то программа МВА СГТУ занимает место в 10ке по стране (5-7 вроде если точно), а в том же экономе никаких успехов не замечено, хотя профиль то экономический.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Речь про СГТУ. В СГУ такого и не будет никогда)
Правильно! Ибо и не надо мешать кислое с пресным.
На КНиИТ надо идти...
женщина с таким образованием станет быстрее начальником планово-экономического отдела, или какие там у них уже забыла структуру. Но без специализированного образования в эти структуры не пролезть (не берем блат)
Ага, если только её возьмут на работу ( не берём блат же )
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ЗЫ и если брать регалии и пр, то программа МВА СГТУ занимает место в 10ке по стране (5-7 вроде если точно), а в том же экономе никаких успехов не замечено, хотя профиль то экономический.

Любое заграничное образование полученное в россии - бред и хрень.
Вот по этому поводу - я с вами точно спорить не буду, это моё сугубо личное убеждение.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Правильно! Ибо и не надо мешать кислое с пресным.
На КНиИТ надо идти...

только захочет ли девочка работать в этом? И не хочу никого обидеть. но в основном мальчики там "задроты" (особенно те, кто выигрывал олимпиады). НЛ.

Ага, если только её возьмут на работу ( не берём блат же )
ты немного в другую сторону увел разговор) мы обсуждали с чем шансов больше;)
Любое заграничное образование полученное в россии - бред и хрень.
Вот по этому поводу - я с вами точно спорить не буду, это моё сугубо личное убеждение.
причем тут заграничное то? термин общий. Теоретическая база дается на основании симбиоза российского и пр. опытов. не цепляйтесь за названия;) К тому же в Мск по крайней мере, МВА пусть и русское, значительно повышает шансы занять позицию с зп от 200 тыс в месяц
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
А сама-то девочка что хочет? Или она права голоса не имеет?
Она недавно вообще заявила что хочет психологом стать. :) Врачем точно не хочет. А так вообще не глупая, но ленится :) Юристов, экономистов как собак нерезанных. Вот и хочу ее куданить чтобы поближе к компьютерам была.
В пагсе есть факультет где чтото с компьютерами связано. Я вот именно туда думаю. Тем более с математикой у нее хорошо, с компами тоже неплохо, единственное в школе преподы по информатике очень слабые как понял.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Oleg07,ну а дальше кем она работать будет? на мой взгляд, "компьютерный" факультет в пагсе - ни рыба ни мясо, у работадателей будет вызывать лишь недоумение.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
только захочет ли девочка работать в этом? И не хочу никого обидеть. но в основном мальчики там "задроты" (особенно те, кто выигрывал олимпиады). НЛ.
Ну да, конечно задроты... Лучше быть задротом и выигрывать конкурсы международные и разные олимпиады, чем мажором на двине. НЛ.
ты немного в другую сторону увел разговор) мы обсуждали с чем шансов больше;)
Шансов больше с психологией, а вот учиться надо в СГУ.
причем тут заграничное то? термин общий. Теоретическая база дается на основании симбиоза российского и пр. опытов. не цепляйтесь за названия;) К тому же в Мск по крайней мере, МВА пусть и русское, значительно повышает шансы занять позицию с зп от 200 тыс в месяц
В мск возможно и 200 тысяч и это не будет пределом.
Она недавно вообще заявила что хочет психологом стать. :) Врачем точно не хочет. А так вообще не глупая, но ленится :) Юристов, экономистов как собак нерезанных. Вот и хочу ее куданить чтобы поближе к компьютерам была.
В пагсе есть факультет где чтото с компьютерами связано. Я вот именно туда думаю. Тем более с математикой у нее хорошо, с компами тоже неплохо, единственное в школе преподы по информатике очень слабые как понял.
Если ты твёрдо решил, что ПАГС, то там есть свои люди. В личку.
Oleg07,ну а дальше кем она работать будет? на мой взгляд, "компьютерный" факультет в пагсе - ни рыба ни мясо, у работадателей будет вызывать лишь недоумение.

Он там наверное с каким-то уклоном, не просто же так они его у себя завели ))
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Он там наверное с каким-то уклоном, не просто же так они его у себя завели ))
да ну с уклоном то, с уклоном, да только все равно работадателю не объяснишь, что он с уклоном. Я вообще против придумываний новых дурацких специальностей в непрофильных для них вузах.
Первое образование должно быть основополагающим, а не винегретом.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Буратино, ты чо так переживаешь то? ты свой выбор уже сделал) ты приди в эту тему лет через 5 после окончания вуза и с опытом работы. тогда это будет дельный совет
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
И не хочу никого обидеть. но в основном мальчики там "задроты" (особенно те, кто выигрывал олимпиады). НЛ.

kitty, у вас какие то далекие от жизни представления о тамошних мальчиках, задротов там не более чем в любом другом вузе.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, у вас какие то далекие от жизни представления о тамошних мальчиках, задротов там не более чем в любом другом вузе.

я сказала именно про тех, кто выигрывал олимпиады (их по тв показывали). Но в целом статистика показывает, что среди студентов именно комп.специальностей многие именно "задроты".
Как и девушки чаще всего страшные. Друзья технари всегда жаловались, что одни жабы учатся.
ЗЫ хотя не знаю кто и что вкладывает в термин "задрот")

Буратино, лучше быть таким для кого? Для папы с мамой? Все таки девушкам нужно чтоб парень был хоть чуточку в себе. Золотая середина, так сказать
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
да ну с уклоном то, с уклоном, да только все равно работадателю не объяснишь, что он с уклоном. Я вообще против придумываний новых дурацких специальностей в непрофильных для них вузах.
Первое образование должно быть основополагающим, а не винегретом.
Страничка этой кафедры. Винегрет ещё тот, конкретно вообще не понятно, кем будет человек потом. Одмином пойдёт работать в гос.стуктуры разве что...
Буратино, ты чо так переживаешь то? ты свой выбор уже сделал) ты приди в эту тему лет через 5 после окончания вуза и с опытом работы. тогда это будет дельный совет
А ну прально... аргументы кончились, начинается разговор о моих переживаниях...
kitty, у вас какие то далекие от жизни представления о тамошних мальчиках, задротов там не более чем в любом другом вузе.
Там компания более чем разносортная, есть и богатенькие и бедные, готы, неформалы, эмо и прочие субкультуры, откровенные гопники и маменкины сыночки и все вместе учаться и проблем никаких нет.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
kitty,вообще, знаете, рассуждения по принципу "там одни задроты учаться" по меньшей мере странны ....мы о образовательном учреждении рассуждаем или о концентрации "задротов"?

какая статистика это показывает? кто ведет эту статистику? первый раз слышу о такой статистике:) нормальные люди там учатся, всякие и разные. Гадкие утята в лебедей,кстати, превращаются частенько. И большинство из этих ребят именно в них и превратятся. Кем вы думаете они будут после победы в олимпиадах?

Я лично знаю одного из победителей какой то прошлой олимпиады - уехал в москву, в столичный вуз, вместе с другом, тоже из той же компании. Думаю они там быстро превратятся в завидных женихов. Уж если есть мозги - то это, как правило, проявляется во всем.
 
Верх Низ