ПАГС. Стоит ли там учиться?

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
но у меня большой опыт собеседований. В хорошие компании. И ни единого отказа нигде не было. Меня везде брали. Видимо что то не то с моими работодателями....
А вот это настораживает. Тебе всего 28 лет, а тебя много раз уже брали на работу.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у меня нет навыков отбора персонала, но у меня большой опыт собеседований. В хорошие компании. И ни единого отказа нигде не было. Меня везде брали. Видимо что то не то с моими работодателями....
вы внимательно читали предыдущие посты? я еще вначале написала, что главное опыт. Даже в собеседованиях.
А вообще, когда говоришь работодателю что окончила мехмат - сразу "ооо, это замечательно".
изначально речь об этом и шла :scratch_one-s_head:что главное/желательно чтоб первое образование было техническое (основанное на точных науках)
Может, kitty, не стоит все притягивать за уши под свою позицию?
а разве наши мнения не сходятся? Притягивать это еслиб я говорила, что лушее-это экономическое образование.
И СГТУ я тоже очень уважаю, и СГУ хорош. Они разные, но оба достойные.
вопрос в том, что пошло противопоставление одной специальности/факультет СГУ всему СГТУ. Это не правильно. Просто СГТУ дает бОльший выбор технически нправленных специальностей, востребованных в свое отрасли

ЗЫ я думаю, если б в ысказали, что закончили ФЭТИП, какую нить радиоэлектронику -они сказали бы тоже самое;)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Хм... Забавные замеры пиписек развели...
Олег, меня лично ПАГС несколько настораживает по одной причине. Уже неоднократно видел вакансии, в которых сказано "Требование: Высшее образование (кроме ПАГС)". То есть работодатели как-то этот ВУЗ недолюбливают.
ПАГС хорош, как второе высшее образование или же для поступления в ампирантуру. Для первого высшего есть другиеуниверситеты.

Понятие 2 диплома-еще ни о чем не говорит;)

+многа )) Главное опыт, а дипломы дело наживное. Согласна, что высшее нужно, а вот за вторыми, третьими образованиями гнаться не нужно в 19-20 лет.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
А вот это настораживает. Тебе всего 28 лет, а тебя много раз уже брали на работу.

это в настоящее время не настораживает, особенно на среднее и высшее звено, причем, не всегда собеседование и дальнейшее предложение работать интервьюируемый принимает
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
А вот это настораживает. Тебе всего 28 лет, а тебя много раз уже брали на работу.
у меня всего 2 значительных места работы (первое не считаю, работала там 3 месяца на 5 курсе), на последнем работаю последних 4 года.
Но на собеседования я раньше ходила часто, искала лучшей доли :) Но че то меня никуда отсюда не отпускают пока что.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
это в настоящее время не настораживает, особенно на среднее и высшее звено, причем, не всегда собеседование и дальнейшее предложение работать интервьюируемый принимает
+1
тоже не понимаю этого) если б я сидела на одном месте, то так бы и была простым менеджером с зп в 7 тыс) зато с одним место работы)))))))))))))))))
У меня вот ща пятое место работы) на первом месте -3 года, на остальных по году с повышением в должности.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
в СГТУ айти выпускает тока ИСТ (ну короче где Долинина) вроде. Учат причем хорошо
В СГТУ гораздо больше ИТ специальностей, как минимум сладкая троица УИТ, АСУ, ПВС. Причем с последней работодатели, когда я учился, брали очень охотно. Большая заслуга в этом конечно была одного преподавателя - Лалетина, который был директором крупной аутсоурс компании. Но сейчас его к сожалению нет. Как дела дела обстоят на данной специальности сейчас - не знаю :(
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
учиться стоит. а где вопрос второй.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
В СГТУ гораздо больше ИТ специальностей, как минимум сладкая троица УИТ, АСУ, ПВС. Причем с последней работодатели, когда я учился, брали очень охотно.
УИТ рулит!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В СГТУ гораздо больше ИТ специальностей, как минимум сладкая троица УИТ, АСУ, ПВС. Причем с последней работодатели, когда я учился, брали очень охотно.
в основном все преподы этого направления именно на Долининской кафедре числятся.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Она недавно вообще заявила что хочет психологом стать. :) Вот и хочу ее куданить чтобы поближе к компьютерам была.

Я офигеваю от такой логики, чесслово. Не боишься, что она потом заявит, что кто ее туда поступил, тот пусть и учится?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Меня в свое время родители поступили в ПАГС... У нас у школы договор с ними был и мои выпускные экзамены стали вступительными т.е. я своим учителям все в школе сдала а мнея потом безо всяких собеседований даже взяли в институт... Так вот на втором году обучения я уже так колоссально пожалела что учусь там... Знания этот ВУЗ дает только тем кто этого очень хочет т.е. тем кто дополнительно и самостоятельно сидит и изучает материал лекций и семинаров не достаточно. Преподователи в большинстве своем плевать хотели интересно тебе на лекции или нет - читают материал из ими же рекомендованных источников... Да и на сессии твои знания тоже особо никого не интересуют, успех сдачи экзаменов зависит от толщины твоего кошелька и от твоей посещаемости... Они там вообще больше зацикленны на дисциплине и посещаемости а не на конкретных знаниях... У нас на третьем курсе собрание Родительское было(!) на котором руководство ВУЗа просило родителей не давать своим детям ссобой в институт жевачки т.к. их потом от линолеума трудно отскр####ь.... Я к тому времени уже замужем была....
З.Ы. Но это я все про комерческую ф/о. Может быть на бюджетке подругому было...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
это в настоящее время не настораживает, особенно на среднее и высшее звено, причем, не всегда собеседование и дальнейшее предложение работать интервьюируемый принимает

Еще как настораживает. Только степень настороженности зависит от уровня должности и сферы деятельности. Если она хотя бы некоторую степень стратегии предполагает, а не просто выполнение оперативной работы, то смена работы чаще раза в два-три года говорит о многом.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
К комерческой форме отношение у преподователей предвзятое, они нам об этом в лицо говорили.
да нет сейчас такого уже давно. все прекрасно понимают, что премии, ремонт, новые столы, полы и пр-это из внебюджетных средств, в тч из оплаты компенсационными студентами.
Бюджета хватает тока на оклады копеешные и стипендии.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
да нет сейчас такого уже давно. все прекрасно понимают, что премии, ремонт, новые столы, полы и пр-это из внебюджетных средств, в тч из оплаты компенсационными студентами.
Бюджета хватает тока на оклады копеешные и стипендии.
А давно этого нету? Кстати у ПАГСа с финансированием все в порядке всегда было, ректор очень старается...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Наверное в СГТУ учаться только реальные пацаны...
Считаю, что один из плюсов СГТУ это то, что там нет всяких панков, готов, эмо и пр. Ну по крайней мере лет 6-7 назад не было.
абсолютно точно пацан на пацане и все реальные и конкретные. только людьми из них становяться единицы. смотря на свой бывший поток - это факт. немногие представляют из себя что-то по жизни, все остальные получили военный билет и рады до жопы, что их не забрали. обычная серая масса...
 
Верх Низ