Памятка автомобилисту (при встрече с мотоциклистом)

  • Автор темы perat
  • Дата начала
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Харкнул сейчас на сидение Кавы припаркованной у подъезда. Анефема началась.

1) тема написана не зло, а с юмором.
2) автор не я, просто понравилось
3) MasterDja, откуда столько злобы? И что, в лицо высказать свою неприязнь побоялся? Зачем мот пачкать?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Так себе юмор, на уровне зоны усиленного режима, с соответствующей терминологией. И, кстати, чем отличается пинок по зеркалу мотоботом с последующим улепётыванием, от плевка с балкона на байк?
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
3) MasterDja, откуда столько злобы? И что, в лицо высказать свою неприязнь побоялся? Зачем мот пачкать?

Это нормально, у него такой уровень воспитания)) Обычно такие лишаются зеркал, и здоровья.

Нормальные Патсаны восприняли все с юмором. ))
 
I

illych

Guest
1) тема написана не зло, а с юмором.
2) автор не я, просто понравилось
3) MasterDja, откуда столько злобы? И что, в лицо высказать свою неприязнь побоялся? Зачем мот пачкать?

ИМХО. Ненависть произрастает из комплекса неполноценности. Выливается в бессильную злобу по отношению к вещам(пофиг что - плевок или сбитое ногой зеркало), принадлежащих другим людям. Потому что грамотно порулить с человеком не хватает IQ или объёма бицепса . А может просто в детстве недолюбили... Или уронили.
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
И, кстати, чем отличается пинок по зеркалу мотоботом с последующим улепётыванием, от плевка с балкона на байк?

В первом случае пинок - наказание за то, что тебя подрезали и чуть не угробили по невнимательности, а во втором случае тупо трусливое хулиганство
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
В первом случае пинок - наказание за то, что тебя подрезали и чуть не угробили по невнимательности, а во втором случае тупо трусливое хулиганство
И то, и другое- вещи одного порядка.
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
И то, и другое- вещи одного порядка.

Всё зависит от ситуации.
Вот если водятел без поворотника начинает разворачиваться через сплошную из правого ряда и встает поперек дороги мотоциклисту, разве он не заслужил хотя бы снесенного зеркала?
А чем помешал мотоцикл под балконом?
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Всё зависит от ситуации.
Вот если водятел без поворотника начинает разворачиваться через сплошную из правого ряда и встает поперек дороги мотоциклисту, разве он не заслужил хотя бы снесенного зеркала?
А чем помешал мотоцикл под балконом?

Обычно в таких ситуациях и гибнут Мотоциклисты, (( зеркало это самое мягкое и безобидное наказание.
 
C

Chtulhu

Guest
Всё зависит от ситуации.
Вот если водятел без поворотника начинает разворачиваться через сплошную из правого ряда и встает поперек дороги мотоциклисту, разве он не заслужил хотя бы снесенного зеркала?
А чем помешал мотоцикл под балконом?

а Мотоциклист при этом по встречной или разделительной летит?
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Не развиваем срач, не цепляемся к чужим комплексам. Спокойно обсуждаем хрустиков, раз уж некоторые из них выпучились с притензиями.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Всё зависит от ситуации.
Вот если водятел без поворотника начинает разворачиваться через сплошную из правого ряда и встает поперек дороги мотоциклисту, разве он не заслужил хотя бы снесенного зеркала?
А чем помешал мотоцикл под балконом?
Кто кому помешал, и кто чего заслужил - это вопросы из другой области. Сбить зеркало, и удрать, используя преимущества байка, и плюнуть с балкона, пользуясь статусом инкогнито - есть равноценные с точки зрения цепочки поступок-ответственность за него вещи. Я говорю лишь об этом.
 
I

illych

Guest
Не развиваем срач, не цепляемся к чужим комплексам. Спокойно обсуждаем хрустиков, раз уж некоторые из них выпучились с притензиями.

Если это к моему сообщению, то ни к чьему конкретно посту я не цеплялся. Это общее умозаключение. Причём только моё. ;) И относится оно в равной степени ко всем. И тут абсолютно согласен с Бризом
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Взаимоуважение и внимательность, ключ к успеху. Ветка изначально создавалась как юморная.

Правила написаны только для отдельной категории водителей которые нарочно пытаются перекрыть проезд, либо пытаются гонятся с мотоциклистами, либо тупо подрезают.

Я не зависимо от вида транспорта всегда соблюдаю правила, и всегда предельно вежлив по отношению к другим участникам движения. И таких в последнее время становится все больше.

Напрягают только реальные патсаны на тонированных в хлам тазах трогующиеся исключительно с буксом.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Я не зависимо от вида транспорта всегда соблюдаю правила, и всегда предельно вежлив по отношению к другим участникам движения. И таких в последнее время становится все больше.

Это хорошо, но что даст Ваша вежливость водителю, которому Вы случайно кувыркнётесь под колёса?
 
I

illych

Guest
Как уживаться на дороге с камикадзе.
А какая разница - сколько у камикадзе колёс, какая кубатура двигателя и есть ли вообще вышеперечисленные элементы. Главное, чтобы этого камикадзе рядом с тобой не разорвало. так думаю.
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
А какая разница - сколько у камикадзе колёс, какая кубатура двигателя и есть ли вообще вышеперечисленные элементы. Главное, чтобы этого камикадзе рядом с тобой не разорвало. так думаю.

+1
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Это хорошо, но что даст Ваша вежливость водителю, которому Вы случайно кувыркнётесь под колёса?

C чего я должен кувыркнутся если я еду по своей полосе не более 60км в час? если конечно какой нибудь джигит не подрежет то все будет отлично.

Если посмотреть статистику мото аварий, то в основном они происходят по вине авто. (( достаточно открыть ветку Опять авария и посмотреть все случаи сначала сезона.
 
Верх Низ