Памятка автомобилисту (при встрече с мотоциклистом)

  • Автор темы perat
  • Дата начала
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Кто был виноват в аварии Министра?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Кто был виноват в аварии Министра?

Я про мотоциклистов говорил, а он как я понял 3 дня в седле без практики (к сожелению). Под эту гребенку можно еще и скутеры приплести с детьми которые вобще правил не читали.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
C чего я должен кувыркнутся если я еду по своей полосе не более 60км в час? если конечно какой нибудь джигит не подрежет то все будет отлично.

Почему двухколёсники часто раскладываются на ровном месте? Наверно не роботы, отвлекаются, неуспевают среагировать на меняющуюся обстановку. А на наших дорогах только если терминатор в кино гарантированно удержит мот.

И анекдота
"А почему вы с нами не общаетаесь, не знакомитесь? А толку с вами знакомится? Вы каждый год новые."
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Почему двухколёсники часто раскладываются на ровном месте? Наверно не роботы, отвлекаются, неуспевают среагировать на меняющуюся обстановку. А на наших дорогах только если терминатор в кино гарантированно удержит мот.
Бред.
Если не в теме, то "не стоит обсуждать вкус устриц".

ПС. Владелец джипа претензий к байкерам не имеет:
http://news.samaratoday.ru/showNews.php?id=34661
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Я про мотоциклистов говорил, а он как я понял 3 дня в седле без практики (к сожелению). Под эту гребенку можно еще и скутеры приплести с детьми которые вобще правил не читали.

А как на дороге различать кто есть кто? Поэтому и опасаюсь всех априори. И не надо думать, что если кто перегородил дорогу мотоциклисту - это сделано с умыслом. Те же правила говорят, что скорость движения (а в Вашем случае - еще и рядность) следует выбирать с учетом обстановки на дороге, в том числе и с изменением ее в неблагоприятную сторону. (ДДД)
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Если не в теме, то "не стоит обсуждать вкус устриц".

Что бы быть в теме надо одного как минимум переехать лично? Или больше? И меня не интересуют терки хрустиков с жиперами. Меня волнуют рипы терминаторов под случайными колёсами.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
I

illych

Guest
C чего я должен кувыркнутся если я еду по своей полосе не более 60км в час?
А если, (тьфу-тьфу-тьфу, конечно!!! не дай бог никому такого пережить) тебе под колёса случайно кто-нибудь упадёт. или ребёнок выбежит на дорогу, ты резко выворачиваешь руль, потому что затормозить физически не хватает ни реакции ни времени, а тут байкер, который тебе сносит ногой зеркало. Круть!!! Нельзя все случаи и всех под одну гребёнку грести. Никак нельзя.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
А если, (тьфу-тьфу-тьфу, конечно!!! не дай бог никому такого пережить) тебе под колёса случайно кто-нибудь упадёт. или ребёнок выбежит на дорогу, ты резко выворачиваешь руль, потому что затормозить физически не хватает ни реакции ни времени, а тут байкер, который тебе сносит ногой зеркало. Круть!!! Нельзя все случаи и всех под одну гребёнку грести. Никак нельзя.

Когда едешь на мото прогназируеш всю окружающую ситуацию метров на 300 вперед, и поведение ребенка и части водителей можно из далека предсказать, да и не сможет ребенок выбежать с такой скорость, чтоб мотоциклист не успел остановится.

Перед местами где сильно ограниченна видимость всегда сбрасываю скорость из расчета 1-2 метра на торможение до полной остановки.

Мотоциклисты всегда отслеживают все, что происходит вокруг, от этого зависит жизнь. Надо поездить чтобы прочувствовать.

PS: Спор бесконечный, давайте просто будем уважительнее друг к другу, внимательней всматриваться в зеркала заднего вида, и ездить по правилам.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
"новость" 4-го года, шесть лет прошло, многое поменялось
Ничего не поменялось. 25-го числа, ВаЗ-2112 лишилась зеркал за то, что вклинился в колону байкеров подобным образом. Претензий от водителя так же не было.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Что бы быть в теме надо одного как минимум переехать лично? Или больше? И меня не интересуют терки хрустиков с жиперами. Меня волнуют рипы терминаторов под случайными колёсами.
Что бы быть в теме, надо хоть раз сесть на байк. А не писать всякую хрень про то как "не успевают реагировать, отвлекаются и прочее." Про, "тёрки" см. ссылку выше.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
В первом случае пинок - наказание за то, что тебя подрезали и чуть не угробили по невнимательности, а во втором случае тупо трусливое хулиганство
Дружище, а ты, когда нибудь сбивал кому нибудь зеркало? Если бы вы соблюдали правила, а именно : соблюдали рядность, скоростной режим, обгоняли там где положено, были бы целы и довольны. Но вам же адреналин нужен?
Если кто то из ваших приложиться к машине, ему будет плохо, обещаю! И не думайте, что если у вас 4 секунды до сотки, то вам можно беспределить на дороге- вас очень легко найти.
 
I

illych

Guest
Когда едешь на мото прогназируеш всю окружающую ситуацию метров на 300 вперед, и поведение ребенка и части водителей можно из далека предсказать, да и не сможет ребенок выбежать с такой скорость, чтоб мотоциклист не успел остановится.

Перед местами где сильно ограниченна видимость всегда сбрасываю скорость из расчета 1-2 метра на торможение до полной остановки.

Мотоциклисты всегда отслеживают все, что происходит вокруг, от этого зависит жизнь. Надо поездить чтобы прочувствовать.

PS: Спор бесконечный, давайте просто будем уважительнее друг к другу, внимательней всматриваться в зеркала заднего вида, и ездить по правилам.

Чойта??? А на авто типа под колёса себе смотришь только? И этта. Замерял скорость 4-летнего чада, когда ему чего в голову взбредёт??? Могу сказать, отвернулся-повернулся, а он уже на верхушке дерева качаецо. И вот ходишью. ищешь лестницу, потому что до самого низкого сучка этого дерева ты не допрыгиваешь.
Автомобилисчты прогнозируют ещё дальше, потому что у них тормозной путь больше, не надо ля-ля. Про камикадзе уже говорил
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Нехорошее у меня мнение о мотоциклистах на общей дороге. Именно как о людях. Место мотоциклистов на закрытых трассах с качественным покрытием.
Ты знаком с нами? Где тебе место приятель?

Харкнул сейчас на сидение Кавы припаркованной у подъезда. Анефема началась.
Да так война начнётся приятель.

может прощще сразу его добить чем нибудь тяжелым чтоб не мучился?
Ну приходи ко мне домой зелёненький, возьми с собой чё по тежелее.

в принципе, убийство мотоциклиста нельзя считать преступлением, так просто небольшим ускорением его судьбы....
Ты веришь в судьбу? Хахах.
Ты то что улыбаешься, неужели так думаешь, или ну все же против......
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Я про мотоциклистов говорил, а он как я понял 3 дня в седле без практики (к сожелению). Под эту гребенку можно еще и скутеры приплести с детьми которые вобще правил не читали.

Я автомобилист и зелёный мотоциклист, и когда был просто автомобилистом было два случая когда останавливал машину, подходил к водителю другой машины и ломал ему зеркало, предварительно объяснив за что.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Я автомобилист и зелёный мотоциклист, и когда был просто автомобилистом было два случая когда останавливал машину, подходил к водителю другой машины и ломал ему зеркало, предварительно объяснив за что.


Фу быть таким. Ладно бы в морду дал, предварительно объяснив за что. Зачем машину то ломать?
 
Верх Низ