Парадокс. Врезался в стену )))

  • Автор темы IGOREK
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Завтра куплю тебе пыва? Откажешься от халявы?

И по теме, Страховая компания сама идет на риск, когда занимается таким видом деятельности. И вообще были бы нормальные дороги, и аварий меньше было бы. Кто виноват? Дорожники и администрация, но никак не водители и страховая компания.

Причина всему - мозг водителей. Сделают хорошие дороги, ты скажешь почемиу мне хороший автомобиль государство не купило, с камерой заднего вида, а так я ниче не вижу, пусть теперь мне платят денег.

А если с машины у тебя снимут калеса и сольют бензин например и скажут, а ты знал что ставить машину у подъезда это на свой страх и риск. Но ты всеранво обвинишь не себя а опять государство. А ты сам за что нибудь отвечаешь вообще? Хотя бы за свои дейтсвия. Или у тебя всегда кто то виноват, кроме тебя?

ЗЫ: Пива себе и сам в состоянии купить и не быть никому обязанным.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
И вообще были бы нормальные дороги, и аварий меньше было бы. Кто виноват? Дорожники и администрация, но никак не водители и страховая компания.
Есть мнение, что не было бы меньше аварий.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Есть мнение, что не было бы меньше аварий.

Это и так понятно что не будет меньше аварий. Но не все это понимают. Сегодня вот ездил по городу, встретил 3 аварии аж. В пробке простял 1.5 часа в сумме. Все аварии были на ровном месте, где асфальт был почти сухой. Просто нужно на кого то вину спихнуть, вот и придумывают разные отмазки с нечищенными дорогами.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это всего лишь мнение. Статистику мы не увидим(

Ну почему не увидим, достаточно посмотреть и поездить по Москве. Дороги там чистят ночью, утром они уже все чистые до асфальта. Но аварий очень многою. Сказать точно до процента канечно никто не может, но сравнить с тем же Саратовом более менее можно.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну почему не увидим, достаточно посмотреть и поездить по Москве. Дороги там чистят ночью, утром они уже все чистые до асфальта. Но аварий очень многою. Сказать точно до процента канечно никто не может, но сравнить с тем же Саратовом более менее можно.

Соотношение население/авария учитывается?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Соотношение население/авария учитывается?

Скорее нужно учесть плотность населения и плотность автопотока. А то можно 1 тыс людей раскидать так, что они друг друга в жини не встретят. А можно на 100 км метрах расселить, так каждый день будут аварии.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Скорее нужно учесть плотность населения и плотность автопотока. А то можно 1 тыс людей раскидать так, что они друг друга в жини не встретят. А можно на 100 км метрах расселить, так каждый день будут аварии.

Я это и имел ввиду
 
OP
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Причина всему - мозг водителей. Сделают хорошие дороги, ты скажешь почемиу мне хороший автомобиль государство не купило, с камерой заднего вида, а так я ниче не вижу, пусть теперь мне платят денег.

Ну в плане авто меня пока и мое устраивает

А если с машины у тебя снимут калеса и сольют бензин например и скажут, а ты знал что ставить машину у подъезда это на свой страх и риск. Но ты всеранво обвинишь не себя а опять государство. А ты сам за что нибудь отвечаешь вообще? Хотя бы за свои дейтсвия. Или у тебя всегда кто то виноват, кроме тебя?
Сливали бензин и даже сняли противотуманки. Для этого и есть КАСКО страхование. (Только я не застрахован по нему). А в плане ответа за свои поступки, я всегда отвечаю за них, Смысл твоих слов я не пойму. Такое мнение как будто ты мне предлагаешь с кого то снять бампер. У ЧЕРТА например?
:)
ЗЫ: Пива себе и сам в состоянии купить и не быть никому обязанным.
Я не имел ввиду быть кому-то быть обязанным, нельзя так жить с такими принципами. Люди отвернутся от тебя

Это и так понятно что не будет меньше аварий. Но не все это понимают. Сегодня вот ездил по городу, встретил 3 аварии аж. В пробке простял 1.5 часа в сумме. Все аварии были на ровном месте, где асфальт был почти сухой. Просто нужно на кого то вину спихнуть, вот и придумывают разные отмазки с нечищенными дорогами.

Несколько лет назад я ехал летом по дороге на 099, меня подтолкнула сзади машина, я по инерции влетел под другую, и сзади меня еще 5 машин забили под первую. В итоге получился "паравоз" из 5 машин. Получилось так что разбит был полностью передок, зад особо не пострадал, ГАИ признали меня виноватым, что я влетел под первую, каждаю последущая машина была тоже виновной что влетела в предыдущую. Страховка мне насчитала ремонт на 1,5 рублей зада авто, ремонт передка мне обошелся почти в 30. Делай выводы кто виноват, кто за что платит и кто получает какие страховые выплаты.

З.Ы. Ты вообще попадал в аварии?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Несколько лет назад я ехал летом по дороге на 099, меня подтолкнула сзади машина, я по инерции влетел под другую, и сзади меня еще 5 машин забили под первую. В итоге получился "паравоз" из 5 машин. Получилось так что разбит был полностью передок, зад особо не пострадал, ГАИ признали меня виноватым, что я влетел под первую, каждаю последущая машина была тоже виновной что влетела в предыдущую. Страховка мне насчитала ремонт на 1,5 рублей зада авто, ремонт передка мне обошелся почти в 30. Делай выводы кто виноват, кто за что платит и кто получает какие страховые выплаты.

З.Ы. Ты вообще попадал в аварии?

К данному случаю СК не имею вообще отношения, это прирегатива ГАИ, найти виновного и дать докуменды для страховой. Так что как бы не нужно все беды перекладывать на СК.

Я попадал в аварии, причем сначала виновник одно говорил, даже предалгал небольшую сумму денег на ремон, что бы разъехаться сразу же, но по приезду ДПС вдруг нашол свидетелей, что будто я в него сам БОКОМ въехал. Пришлось ДПСникам дать энную сумму денег. Кстати если тебя не устроило решение, то ты мог бы сделать экспертизу, и по разбитому кузову можно было бы сказать насколько сильно был задний удар, который повляел на разбитый перед. Что бы тебя подтолкнуть для хорошего лобового удара, зад у тебя должен быть вообще не узнаваемым после такого подталкивания.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Топикстартер: ты по своей неосторожности влетел в стену, разбил бампер, теперь хочешь обмануть страховую, получить с неё за свою невнимательность бабло. В чём проблема? зачем сюда приписывать гос-во, плохие дороги?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Топикстартер: ты по своей неосторожности влетел в стену, разбил бампер, теперь хочешь обмануть страховую, получить с неё за свою невнимательность бабло. В чём проблема? зачем сюда приписывать гос-во, плохие дороги?

Ладно гос-во и дорожники не по теме, просто завел тут меня один кадр своей справедливостью. Можно сказать из себя вывел. Ну да ладно, вопрос лички остается открытый.
 
Верх Низ