Парадоксы саратовского рынка недвижимости

A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я - не. Прожил там 25 лет. Солнечный - УГ, как и Юбилейный и прочие такие же.

Ну Юбик как то поближе к городу, цивилизованнее что ли ... ну по субъективному взгляду ...
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
Я не сильно хвалю. Просто непонятно куда товарищ ездил 2 часа каждый день. До Солнечного жил на Радищева. После переезда в Солнечный жить в центр не поеду никогда.
Не конечно если комуто нравятся постоянные пробки под окном, куча припаркованных машин во дворах, так что не пройдешь, толпы народа, походы до продуктового магазина за несколько кварталов, либо на машине вокруг всего центра за час тогда да - центр то что надо.

Этот товарищ я. Живу на набережной, все в шаговой доступности, 2 машины у нас-проблем с парковкой нет. В продуктовый магазин у дома хожу только за хлебом, а так метро, лента. Будут дети, буду с ними гулять на набережной, в липках, а вот где бы я с ними в ленинском гуляла-вопрос...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Не конечно если комуто нравятся постоянные пробки под окном, куча припаркованных машин во дворах, так что не пройдешь, толпы народа, походы до продуктового магазина за несколько кварталов, либо на машине вокруг всего центра за час тогда да - центр то что надо.

А погулять с мелким ребенком в центре - вообще сказка.

н вот не надо .. магазов вокруг полно, и Магниты и Минимы и Пятерки - все в пешей доступности, от дома минут 5-7 .Рынки : на Рахова, тот же Сенной, Крытый ( если кто любит рынки)- все пешком можно обойти, чтоб ыв пробказх не стоять или когда прогуляться охота ... А так гиперы рулят: лента по пути на дачу, Реал, когда охота покатаца Магнит )))) Ночью выйти не страшно, честно) рядом парк ( Детский) ... что тоже плюс ... там полно детишек, мамы с колясками ...
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
По сути не понимаю почему квартира в поле, рядом с ТЭЦ-5, с плохой транспортной доступностью стоит сравнимых с "набережной" денег.
Тин уже написал, потому что она новая, больший метраж, лучшее состояние дома и коммуникаций
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Юбик как то поближе к городу, цивилизованнее что ли ...
+1

до последнего времени жил в Пентагоне в волжском районе, очень нравилось, соколовая гора и набережная в шаговой доступности. но для покупки новой квартиры остановился все-таки на Юбилейном, просто по причине что там дешевле и не так далеко от центра как в солнечном.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Ну Юбик как то поближе к городу, цивилизованнее что ли ... ну по субъективному взгляду ...
Соглашусь, по моему мнению - эти районы одно и тоже.

Этот товарищ я. Живу на набережной, все в шаговой доступности, 2 машины у нас-проблем с парковкой нет. В продуктовый магазин у дома хожу только за хлебом, а так метро, лента. Будут дети, буду с ними гулять на набережной, в липках, а вот где бы я с ними в ленинском гуляла-вопрос...
Набережная конечно есть плюсы - но про гуляния тоже ворос: толпы хмельного народа с пивом. Какой пример ребенку будет? :)
А в Солнечном (не говорю я про ленинский), во дворах достаточно места и для машин и для детских площадок (и для алкашей кстати) эти вещи как то отдельно и для всех места хватает, с ребенком можно гулять каждый раз в новом месте. И вменяемых магазинов продуктов много, как то не надо никуда ехать, метро и лента вообще близко. Но еще раз не хвалю - я сравниваю мои места обитания.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
н вот не надо .. магазов вокруг полно, и Магниты и Минимы и Пятерки - все в пешей доступности, от дома минут 5-7 .Рынки : на Рахова, тот же Сенной, Крытый ( если кто любит рынки)- все пешком можно обойти, чтоб ыв пробказх не стоять или когда прогуляться охота ... А так гиперы рулят: лента по пути на дачу, Реал, когда охота покатаца Магнит )))) Ночью выйти не страшно, честно) рядом парк ( Детский) ... что тоже плюс ... там полно детишек, мамы с колясками ...

Вот чего чего - но погулял я как то в детском парке с ребенком вечером. Одно название детский, вырасли детки. Больше туда не хочу.....

Пример пальцем в небо: радищева/кирова - сколько надо идти до магнита, до грозди, до рынка на рахова, до сенного? сколько ехать по вечным пробкам?
Пример другой днепропетровкая/2 электронная - до магнита до грозди- три дома и любой магазин навыбор(смотря в какую сторону пойдешь). Рынки солнечный и северный - максимум 15 минут легким шагом, причем не по переполненым пыльным улицам, а по тихим дворам. На машине 5-10 минут с нормальной парковкой. До метро 15-20 минут, до ленты 30. До магнита, ОК - не считал но очень быстро.
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
Adept,Ладно, скажу по другому. Какой пример ребенку?? а вы в солнечном хоть одну гимназию видели? №1,2,3,4...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я живу в 6-ом микрорайоне Солнечного - меня устраивает всё, кроме состояния дорожного покрытия на Тархова и Топольчанской))) Работаю на 2-й дачной - добираюсь до работы 20 минут. От Пентагона можно доехать за 20 минут до 2-й дачной??? С дитём погулять вариантов масса, инфраструктура развита, не надо наговаривать, у меня под боком есть абсолютно всё. Если кто-то сомневается - гляньте в 2ГИС все организации, расположенные в домах по Тархова 39 и 41/1, Батавина 12, Мысникова 3а. Лента, Метро, ОK, рынок Солнечный - всё по-близости. А в парк победы, горпарк, на набережную погулять иногда и прокатиться можно. Пробки - пробки зимой как и везде, летом их не замечал.
Про Близнецы - не сравнивай цены на эти квартиры. Там тупо голые стены, квадратик без внутренних перегородок)))
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Adept,Ладно, скажу по другому. Какой пример ребенку?? а вы в солнечном хоть одну гимназию видели? №1,2,3,4...

Есть - и такие тут: 87 гимназия, школа с углублеными изучением предметом, и т.н. 60 школа где упор идет на фигурное катание.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Вот чего чего - но погулял я как то в детском парке с ребенком вечером. Одно название детский, вырасли детки. Больше туда не хочу......
А в Солнечном лучше ? )

Пример пальцем в небо: радищева/кирова - сколько надо идти до магнита, до грозди, до рынка на рахова, до сенного? сколько ехать по вечным пробкам?


Не пальцем в небо ... Вавилова, рядом 2 магнита, Пятерка круглосуточная, даже 2 - одна чуть подальше ... Минима -все в 5-10 минутах от дома ... Рынки- до Крытого 10 минут, До Рахова- минут 15, до Сенного - неторопясь минут 15-20 ... Реал- 10 минут на машине, но ездим только вечером ...пешком туда не вариант- неудобно ... Лента- по пути на дачу, так что по времени дальше, но не напрягает. ОК-Магнит- да, далеко, но мы туда катаемся когда делать нефиг и во времени не ограничены, но согласна что далековато то от дома ... И это только 1 пример)

Самый главный плюс, что пешкодрапом можно дойти куда угодно, а как дойти пешком с Солнечного? А универы? Мне до института сейчас минут 7 на машине, минут 15 на общ. транспорте и те же 15-20 минут пешком, если прогуляться охота ... С Солнечного как минимум люди у нас за час выезжают ...
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
Есть - и такие тут: 87 гимназия, школа с углублеными изучением предметом, и т.н. 60 школа где упор идет на фигурное катание.
это разные вещи, тут спорить глупо
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
А в Солнечном лучше ? )


Не пальцем в небо ... Вавилова, рядом 2 магнита, Пятерка круглосуточная, даже 2 - одна чуть подальше ... Минима -все в 5-10 минутах от дома ... Рынки- до Крытого 10 минут, До Рахова- минут 15, до Сенного - неторопясь минут 15-20 ... Реал- 10 минут на машине, но ездим только вечером ... Лента- по пути на дачу, так что по времени дальше, но не напрягает. ОК-Магнит- да, далеко, но мы туда катаемся когда делать нефиг и во времени не ограничены, но согласна что далековато то от дома ... И это только 1 пример)

Самый главный плюс, что пешкодрапом можно дойти куда угодно, а как дойти пешком с Солнечного?

А куда идти пешком из Солнечного? Когда все в Солнечном и так все есть. Выяснили же уже.

В Солнечном лучше в разы - живя в солнечном я уже отвык видеть толпы пьяного народа, сосущего из горла не переставая. И меня очень стало это напрягать. Магазины Пятерки не люблю, но пример принят - в солнечном грозди тоже круглосуточные. А так разница получается небольшая - но куда девать толпы народа и толпы машин в центре?
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
Все говорят про шаговую доступность. А что это за места в шаговой доступности?
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
В Солнечном лучше в разы - живя в солнечном я уже отвык видеть толпы пьяного народа, сосущего из горла не переставая. И меня очень стало это напрягать.
странно, а я это только в солнечном и видела, видимо каждый видит то, что хочет
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Верх Низ