Парадоксы саратовского рынка недвижимости

Л

Луна

Guest
Не пальцем в небо ... Вавилова, рядом 2 магнита, Пятерка круглосуточная, даже 2 - одна чуть подальше ... Минима -все в 5-10 минутах от дома ... Рынки- до Крытого 10 минут, До Рахова- минут 15, до Сенного - неторопясь минут 15-20 ... Реал- 10 минут на машине, но ездим только вечером ...пешком туда не вариант- неудобно ... Лента- по пути на дачу, так что по времени дальше, но не напрягает. ОК-Магнит- да, далеко, но мы туда катаемся когда делать нефиг и во времени не ограничены, но согласна что далековато то от дома ... И это только 1 пример)

Самый главный плюс, что пешкодрапом можно дойти куда угодно, а как дойти пешком с Солнечного? А универы? Мне до института сейчас минут 7 на машине, минут 15 на общ. транспорте и те же 15-20 минут пешком, если прогуляться охота ... С Солнечного как минимум люди у нас за час выезжают ...
+1 только ул. Рабочая

В Солнечном лучше в разы - живя в солнечном я уже отвык видеть толпы пьяного народа, сосущего из горла не переставая. И меня очень стало это напрягать. Магазины Пятерки не люблю, но пример принят - в солнечном грозди тоже круглосуточные.
ну вот не поверю, что у вас не сосут, в Солнечном в смысле. Везде все одинаково-и в центре и на окраине, и в Сызране и в Волгограде.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я - не. Прожил там 25 лет. Солнечный - УГ, как и Юбилейный и прочие такие же.
Покажи место в городе, где так же спокойно в плане машин, где нет пробки с 9 утра и до 8 вечера, где зелени больше, чем магазинов и бутиков, где сады не каждый 85 кварталов, где вокруг жилых домов жилые дома, а не дороги и проезжие части, где школы на каждом углу и родители могут выбрать пешком до школы идти 5 минут или 7,5. Есть оазисы, которые частично отвечают данным требованиям, но в большинстве своем это город с пробками, без зелени(парк в Солнечном уж лучше, чем аллея на Рахова), сады - 1,5 на район, про школы вообще грустно. Никто не говорит, что спальные микрорайоны - свет в оконце, но для семей с детьми - это большой плюс, а вот потом уже можно подумать о смене места проживания.
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
для чего? ещё, наверняка, универ должен рядом быть с такой логикой.
для того, чтобы ребенок не 2 часа до места учебы добирался. Универ желательно тоже, благо все нормальные школы и универы в центре, т.е.в шаговой доступности. На 3 курсе переехали в ленинский, тяжело было в универ добираться. Вы еще скажите, что приора лучше мерседеса
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
ну вот не поверю, что у вас не сосут, в Солнечном в смысле. Везде все одинаково-и в центре и на окраине, и в Сызране и в Волгограде.
на окраинах сосут больше, проверено
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
странно, а я это только в солнечном и видела, видимо каждый видит то, что хочет

Посмотреть бы где это?
Зайдите летом в детский парк после 20 - и смотреть не надо сразу увидите.


для чего? ещё, наверняка, универ должен рядом быть с такой логикой.

Жить надо там где работаешь/учишься. Универсальных вариантов нет. Поступил в политех - живи рядом. Если в универ - то рядом с ним. т.к. если живешь рядом с юридическим, а поступил в политех - то все равно 40 минут увлекательного путешествия в одну сторону обеспечено.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А куда идти пешком из Солнечного? Когда все в Солнечном и так все есть. Выяснили же уже.

Хорошо) А где там погулять? У нас итак мест для гуляния нет почти в городе... Но та же Набережная, Городской парк, Проспект ( прости хоспадя) все тут ... А вот это.. поехать в город ... на дорогу-время, если где "загулялся" то по любому такси ... мне же пешком до дома ну или тоже такси, но дешевле ( мелочь, а приятно) ...

В Солнечном лучше в разы - живя в солнечном я уже отвык видеть толпы пьяного народа, сосущего из горла не переставая. И меня очень стало это напрягать. Магазины Пятерки не люблю, но пример принят - в солнечном грозди тоже круглосуточные. А так разница получается небольшая - но куда девать толпы народа и толпы машин в центре?

Я писала не только про Пятерки ( они мне тоже не по душе, зато круглосуточно и рядом) ...В Солнечном нет народа, который пьет пиво во дворах на лавочке или около магазов? ))
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
П
Жить надо там где работаешь/учишься. Универсальных вариантов нет. Поступил в политех - живи рядом. Если в универ - то рядом с ним. т.к. если живешь рядом с юридическим, а поступил в политех - то все равно 40 минут увлекательного путешествия в одну сторону обеспечено.
вот именно, что 40 минут, а не 2 часа, о том и речь...
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Жить надо там где работаешь/учишься. Универсальных вариантов нет. Поступил в политех - живи рядом. Если в универ - то рядом с ним. т.к. если живешь рядом с юридическим, а поступил в политех - то все равно 40 минут увлекательного путешествия в одну сторону обеспечено.
я надеюсь это сарказм? пример: двое детей, один учится в школе, другой в универе. плюс родители работают. и все прям в одном районе всё себе подобрали, чтоб жопу свою не таскать по пробкам... т.е. не то, что нравится, а то, что близко. ппц.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
на окраинах сосут больше, проверено

Может быть - но не толпами - алкаши, как я уже говорил отдельно от детских площадок. И всегда можно найти место где гулять с ребенком не под боком шумной пьяной компанией от которой мат идет на несколько кварталов.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
+1 только ул. Рабочая

:) соседи получается ...


Да, там парк отдыха как казахская степь, только наполовину заасфальтированная.

:pooh_lol:

на окраинах сосут больше, проверено

ну уж точно не меньше :prankster:
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
я надеюсь это сарказм? пример: двое детей, один учится в школе, другой в универе. плюс родители работают. и все прям в одном районе всё себе подобрали, чтоб жопу свою не таскать по пробкам... т.е. не то, что нравится, а то, что близко. ппц.

Конечно сарказм т.к. универсально не получится. Чем то приходится жертвовать. Те же гимназии не все на набережной, и не до всех дойти пешком.
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
как часто молодая семья в центре ходит гулять на набережную или в парк?
Скорее всего, старается как можно чаще гулять там с ребенком: много места, ребенок может побегать за голубями и там можно не бояться машин и т.д.
На окраинах ребенок может сделать все то же самое в своем или соседнем дворе. Двор на окраине чаще намного просторнее двора в центре.
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
я надеюсь это сарказм? пример: двое детей, один учится в школе, другой в универе. плюс родители работают. и все прям в одном районе всё себе подобрали, чтоб жопу свою не таскать по пробкам... т.е. не то, что нравится, а то, что близко. ппц.
неправильно вы поняли. Речь не о том, что учиться нужно там где рядом, а о том, что все приличные заведения в центре и, если ты живешь в центре то, все у тебя в шаговой доступности.
Пример, дом на чернышевского/октябрьской, у мамы свой бизнес-работа дома, папа работает скажем в районе московская/радищева, 1 ребенок учится в сгу(белоглинская/вольская), 2 ребенок- в 1/2 гимназии(мичурина/горького,чернышевского/бабушкин7 взвоз). Все получилось в шаговой доступности
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Конечно сарказм т.к. универсально не получится. Чем то приходится жертвовать. Те же гимназии не все на набережной, и не до всех дойти пешком.
верно. но переезжать постоянно в погоне за местом работы/учебы - ну его нафиг)
а что же не пишут живущие в центре как часто у них текут трубы в подвалах и сколько недель за лето они пользуются горячим водоснабжением не из водонагревателя?
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
как часто молодая семья в центре ходит гулять на набережную или в парк?
Практически каждый день, а еще если идешь в ресторан/кафе, можно сэкономить 300р на такси, т.к. до дома можно добраться пешком
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
верно. но переезжать постоянно в погоне за местом работы/учебы - ну его нафиг)
а что же не пишут живущие в центре как часто у них текут трубы в подвалах и сколько недель за лето они пользуются горячим водоснабжением не из водонагревателя?
живу в старом доме. Трубы не текут,видимо вовремя меняют, воды за все лето не бывает максимум неделю из-за ремонта теплотрассы, или как это называется.
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
san4ez, почему семья с ребенком ходит на набережную, а не выходит во двор и ребенок играет там со своими друзьями?
 
Верх Низ