Паразиты в рыбе

  • Автор темы Lenchen
  • Дата начала
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
:swoon2: Съел ГОАОЛДА-что будет? :eek:hmy:
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Бытует мнение, что в морской рыбе паразитов нет. Но это не так, они есть практически везде. Паразиты в морской рыбе обычно опаснее и живучее тех, которые живут в пресной воде, так как обитают в более агрессивной среде.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Паразиты есть везде - на то они и паразиты. Надобно всё хорошо приготовлять, и усё. А то ежли так придираться, то недолго и от голода умереть.

Как вспомню, как мы на турбазе в течение многих лет прям из Волги пили воду, так вздрогну. С утра шустняк, зайдёшь по-глубже, ништяки всякие разгребёшь - и давай пить. Боже. Неужели всё это было со мной? Щас бы сроду не стала. Хотя... кто знает. Сколько обследовалась - вроде нету дополнительной жизни во мне. А может обследования не показывают?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Паразиты в морской рыбе обычно опаснее и живучее тех, которые живут в пресной воде, так как обитают в более агрессивной среде.
Поподробнее?.. Чем в животе морской рыбы среда агрессивнее?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
морская рыба промороженная ж и прожариваю хорошо и не парюсь)
а вот мясо/куру всегда на предмет свежести изучаю при покупке
и дома все в холодильник сразу убираю как остывает ... и готовлю ток на день/два - не могу есть пищу, если полежит
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Поподробнее?.. Чем в животе морской рыбы среда агрессивнее?

Тем, что она живет в соленой воде. Прежде чем попасть непосредственно в рыбу, паразит обитает в морской воде (на водорослях и т.п.)

Например: "Трематоды — паразиты из класса плоских червей. Их развитие происходит при участии двух промежуточных хозяев — моллюсков и рыб. Взрослые трематоды паразитируют в кишечнике чаек, крачек, цапель и других рыбоядных птиц, где откладывают яйца, которые вместе с экскрементами птиц попадают в воду. Через некоторое время из яиц вылупляются микроскопические личинки, называемые мирацидиями.

Мирацидии проникают в первого промежуточного хозяина — моллюска, где проходят несколько стадий развития. Затем личинки снова выходят в воду и через кожу попадают в рыбу — второго промежуточного хозяина, где превращаются в метацеркарии, которые поражают различные органы и ткани рыбы. В том числе спинной и через него — головной мозг. Окончательный хозяин — рыбоядная птица — заражается при поедании пораженной метацеркариями рыбы. В кишечнике птиц личинки превращаются в половозрелых червей, которые откладывают яйца, и весь цикл начинается сначала."
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Может вообще ничего не жрать теперь ?
 
I

illych

Guest
Вы же не едите сырую рыбу... Какая вам разница на личинки ?
Если мне правильно кажется, то сельдь, скумбрию, семгу, горбушу и прочие употребляют именно сырой, а не жареной, варёной, пареной или подвергшейся другой тепловой обработке.
А разве кому-нибудь придёт в голову любимую закуску к пиву - воблу, как либо обрабатывать от паразитов?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Если мне правильно кажется, то сельдь, скумбрию, семгу, горбушу и прочие употребляют именно сырой, а не жареной, варёной, пареной или подвергшейся другой тепловой обработке.
А разве кому-нибудь придёт в голову любимую закуску к пиву - воблу, как либо обрабатывать от паразитов?

Что-то я не припомню, чтобы сельдь, скумбрию, сёмгу, горбушу употребляли сырой... Солёной, слабосолёной возможно, но не сырой...

А закуска к пиву: проходит термическую обработку.
Вобла и прочая сушёная рыба она тоже солёная.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Что-то я не припомню, чтобы сельдь, скумбрию, сёмгу, горбушу употребляли сырой... Солёной, слабосолёной возможно, но не сырой... А закуска к пиву: проходит термическую обработку. Вобла и прочая сушёная рыба она тоже солёная.
Между термической обработкой и солением нет ничего общего.
 
I

illych

Guest
Что-то я не припомню, чтобы сельдь, скумбрию, сёмгу, горбушу употребляли сырой... Солёной, слабосолёной возможно, но не сырой...
Уже dalex ответил. Соль убивает паразитов, но не их яйца

А закуска к пиву: проходит термическую обработку.
Кальмары возможно, но вряд ли.

Вобла и прочая сушёная рыба она тоже солёная.
Открою секрет приготовления вяленой рыбы. Сырая рыба солится в течении двух-трёх суток, потом вымачивается в холодной воде пару часов, потом вешается сушится. Не подразумевает никакой термической обработки. Рыба эта - сырая!!!!!
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
На даче змеи, в рыбе паразиты, а в воде микробы! :lol:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Б

Бесёнок

Guest
Но если лужу переехать на машине, то потом из нее можно пить, потому что микробов задавишь
Ну эт если только на катке, Денис. :b3b4e46f21f040a62b4 А иначе придется раз десять туда- обратно кататься. Что бы всех передавить:eek:n_the_quiet:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Рыба эта - сырая!!!!!

Опустим весь твой пост, мне просто вот интересно. А почему от таких вот червей страдает в нашей стране единицы и те которые привезли их с собой с отдыха ?
И сколько бы мы не ели рыбы, рыбных закусок под пиво и проч. ничего у нас нет ? Даже самых простых глистов и тех хрен заработаешь!
 
Верх Низ