Паразиты в рыбе

  • Автор темы Lenchen
  • Дата начала
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Я бы предложила специально для тебя подержать ее в рассоле месяц, но, боюсь, семейство не оценит таких запахов:b3b4e46f21f040a62b4
3 дня- максимум:eek:n_the_quiet:
В погребе стоит. Засолил всю сразу в бочёнке и по необходимости вымачивать и на сушку. А если сразу посолить и посушить она деревянная быстро станет. Или вы по немногу солите? А остальное куда? В морозилку?
 
Б

Бесёнок

Guest
Или вы по немногу солите? А остальное куда? В морозилку?
Я не жадная))))) Смысл ловить в промышленных масштабах, если можно почаще свеженькой?
по необходимости вымачивать и на сушку
Она уже не такая вкусная получается
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Мы тоже не жадные =))) Считаю жадными тех, кто берет столько, что выкидывать приходится. Нравится весенняя, с икоркой. По последнему льду засолишь и на весь год. Вот в морозилке не держу обычно. Хотя ездить часто некогда =((.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Но, если вернуться к вопросу о рыбьих паразитах, то после месячной выдержки в тузлуке, в живых не останется ничего:b3b4e46f21f040a62b4
Именно этому и учили когда то давно старшие товарищи, уважительно относящиеся к собственному здоровью.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я бы предложила специально для тебя подержать ее в рассоле месяц, но, боюсь, семейство не оценит таких запахов 3 дня- максимум

Есть соус такой, непомню в какой жаркой стране делают, но хорошо идёт во франции ) Короче больную-большую бочку заполняют мелкой рыбой что-то типа кильки, засыпают солью и под груз. Всё это томится год. Периодически рассол сливают и заливают обратно (видимо для равномерного перемешивания). Год это стоит вовсе не в холодильнике, а на жаре )
В итоге рыбу выбрасывают, а рассол разливают по бутылкам и продают за космические деньги )
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Вообще никогда н загоняюсь по поводу всяких там "гостей" в еде! От всего себя не убережёшь, а что нервничать-то по каждому поводу и без... Просто соблюдать правила гигиены и не покупать рыбу, мясо в антисанитарных условиях, прожаривать, пропаривать до готового состояния. А трястись над каждым кусочком и кустиком- зачем это надо? :prankster:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Есть соус такой, непомню в какой жаркой стране делают, но хорошо идёт во франции ) Короче больную-большую бочку заполняют мелкой рыбой что-то типа кильки, засыпают солью и под груз. Всё это томится год. Периодически рассол сливают и заливают обратно (видимо для равномерного перемешивания). Год это стоит вовсе не в холодильнике, а на жаре )
В итоге рыбу выбрасывают, а рассол разливают по бутылкам и продают за космические деньги )

То же видела эту передачу...получается гнилье продают ( Она же там тухнет на жаре под прессом. ...фу....
 
I

isergey

Новичок
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
558
Реакции
6
Баллы
0
Да, кстати...
Для того чтобы было интересней жить могу дать посмотреть трилогию о паразитах в теле человека) Занимательный и интересный фильм ) Черви там не то, что в селёдках заморских )

Могу заново скачать, если будет интерес и записать вам на диск или флешку )
Вдруг жизнь для вас станет веселее )
Ммм вкусненько!
Я люблю червей - это деликатес!
 
I

isergey

Новичок
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
558
Реакции
6
Баллы
0
Они во всей рыбе есть, становитесь тогда вегетарианцами...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Это к чему вообще?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Вообще никогда н загоняюсь по поводу всяких там "гостей" в еде! От всего себя не убережёшь, а что нервничать-то по каждому поводу и без...

у вас Чужие еще не требуют прописать их в квартире? :)
 
Верх Низ