Парковка и менты в Саратове

  • Автор темы GTX
  • Дата начала
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Съездил в Саратов на машине и заметил такую моду у вас, что когда не хватает места в парковочном кармане перед магазином, джиперы и модники ставят свои тачки практически по середине дороги за машинами стоящими в кармане включив аварийку при этом, закрывая проезжею часть, у нас если у каво то включена аварийка то что то произошло, а у вас встают под знаками с включенной аварийкой… кидают по середине дороги машины стоят на бордюрах.. тротуарах, менты эвакуаторами промышляют? менты у вас звереют жутко, тачку некуда поставить, поставил во дворах.. какая то женщина начала орать что щас колёса мне порежут,:sarcastic: начала собирать толпу, орала как резаная.. когда уехал со двора она бежала за машиной и орала что номера запишет.. смешно аж…:grin: она бы была послана на х*й если б это происходило в Балаково, машин битых полно, я понял так что лучше не покупать авто в Саратове б/у. И непонятно как можно ездить по таким горкам зимой.
Офтоп Ещё я заехал в МЕТРО и купил рублей на 5 товара, но на кассе сказали что карту надо которую дают на производстве и типо как вы сюда проникли без неё. В итоге я все купил на мля.. что за НДС (это по моему налог за добавочную стоимость, почему ценники не делают сразу с налогом?)да ещё 18% это называется заплати за воздух?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Съездил в Саратов на машине и заметил такую моду у вас, что когда не хватает места в парковочном кармане перед магазином, джиперы и модники ставят свои тачки практически по середине дороги за машинами стоящими в кармане включив аварийку при этом, закрывая проезжею часть, у нас если у каво то включена аварийка то что то произошло, а у вас встают под знаками с включенной аварийкой… кидают по середине дороги машины стоят на бордюрах.. тротуарах, менты эвакуаторами промышляют? менты у вас звереют жутко, тачку некуда поставить, поставил во дворах.. какая то женщина начала орать что щас колёса мне порежут,:sarcastic: начала собирать толпу, орала как резаная.. когда уехал со двора она бежала за машиной и орала что номера запишет.. смешно аж…:grin: она бы была послана на х*й если б это происходило в Балаково, машин битых полно, я понял так что лучше не покупать авто в Саратове б/у. И непонятно как можно ездить по таким горкам зимой.
Офтоп Ещё я заехал в МЕТРО и купил рублей на 5 товара, но на кассе сказали что карту надо которую дают на производстве и типо как вы сюда проникли без неё. В итоге я все купил на мля.. что за НДС (это по моему налог за добавочную стоимость, почему ценники не делают сразу с налогом?)да ещё 18% это называется заплати за воздух?
Да вот же сам изо дня в день удивляюсь увиденому:)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
насчет МЕТРО ваще не понятно. Вход туда только по карте клиента, которую дают на предприятии все верно, а цены там указаны крупным шрифтом без НДС, ниже с НДС , а уже потом с НДС и если я не ошибаюсь то НДС не 18%
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Чет мне кажется название темы и содержание не совсем соответсвуют. Начал про "моду" закончил про "НДС". Про тетку написано в 3 р больше, чем про ментов. :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тема про то как человек приехал в саратов и попал в свинарник
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 045
Реакции
2 218
Баллы
113
Это называется "Поездка в город" по Высоцкому.
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Тема про то как человек приехал в саратов и попал в свинарник

Именно.

Дело в том что меня ошкурили менты, за то что я встал как все под углом к бордюру, а не вдоль… хотя там так безпредельничают что ого го. Спрашиваю у гайца -можно оплатить в Балаково?, он говорит можно… но может быть так что потом к вам придет письмо что вы не оплатили… я говорю, а если отвезу у себя гайцам квиток.. он ну -отвози.. короче бычьё.. говорю -как лучше поступить?…. А он - езжай в сберкассу оплати и привези мне бумажку. Но я не знал куда ехать.. где ставить тачку… да и время не было уже….
Хз как поступить щас… здесь оплатить или хз..
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Именно.

Дело в том что меня ошкурили менты, за то что я встал как все под углом к бордюру, а не вдоль… хотя там так безпредельничают что ого го. Спрашиваю у гайца -можно оплатить в Балаково?, он говорит можно… но может быть так что потом к вам придет письмо что вы не оплатили… я говорю, а если отвезу у себя гайцам квиток.. он ну -отвози.. короче бычьё.. говорю -как лучше поступить?…. А он - езжай в сберкассу оплати и привези мне бумажку. Но я не знал куда ехать.. где ставить тачку… да и время не было уже….
Хз как поступить щас… здесь оплатить или хз..

Вообще не платить, ты же в свинарник приехал будь как все не выделяйся:)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
6-й квартал например)) там сберкассы.. хотя их многа где
 
C

Cursed

Guest
Аварийка эт да.....Уже Давно так повелось!))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ужасы нашего городка (с) )))))))))))))))))))
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тема про то как человек приехал в саратов и попал в свинарник
:cow:Зря ты так-Саратов красивый город,:yes3: а паркуются везде одинаково- в меру своей борзости и воспитанности... Некоторые и рады припарковать по уму, но, то мест свободных нет, то занятия по парковке пропустили при обучении, то правила не учили, то вообще права на день рождения получили в подарок...:sarcastic:А главное в Саратове и области самый красивый женский пол..., и потолок...:pooh_lol:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
:cow:Зря ты так-Саратов красивый город,:yes3: а паркуются везде одинаково- в меру своей борзости и воспитанности... Некоторые и рады припарковать по уму, но, то мест свободных нет, то занятия по парковке пропустили при обучении, то правила не учили, то вообще права на день рождения получили в подарок...:sarcastic:А главное в Саратове и области самый красивый женский пол..., и потолок...:pooh_lol:

Да всё правильно, все хотят сделать по уму, но всегда чтото мешает... Встанет скоро Саратов через пару лет и будем на велосипеды пересаживаться
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
насчет МЕТРО ваще не понятно. Вход туда только по карте клиента, которую дают на предприятии все верно, а цены там указаны крупным шрифтом без НДС, ниже с НДС , а уже потом с НДС и если я не ошибаюсь то НДС не 18%

И че тебе тут не понятного?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
что то вообще непонятно, что пытался донести автор....
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Саратов - помойка Поволжья, правильно понял? А причем здесь "Автомобильный" раздел?
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Офтоп Ещё я заехал в МЕТРО и купил рублей на 5 товара, но на кассе сказали что карту надо которую дают на производстве и типо как вы сюда проникли без неё. В итоге я все купил на мля.. что за НДС (это по моему налог за добавочную стоимость, почему ценники не делают сразу с налогом?)да ещё 18% это называется заплати за воздух?

МЕТРО - магазин для магазинов. Карточки оформляются только на юридических лиц. Клиенты - кафе, рестораны, небольшие магазины, предприятия (для внутреннего использования) и т.д. Поэтому цены написаны без НДС крупно, а внизу с НДС, расчет идет на оптовую торговлю. Для обычного человека (не предпринимателя), заполучившего карту цену надо смотреть наивысшую (с НДС, внизу ценника). И, хотя основной доход все-таки поступает от физических лиц, торговая сеть МЕТРО изначально не рассчитывалась на физических лиц. Для этого есть real,` - торговый центр, входящий в Metro Group, но ориентированный на розницу (вроде в Саратове тоже скоро планируется постройка).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
, торговая сеть МЕТРО изначально не рассчитывалась на физических лиц. Для этого есть real,` - торговый центр, входящий в Metro Group, но ориентированный на розницу (вроде в Саратове тоже скоро планируется постройка).

В METRO Group входит сеть розничных гипермаркетов Real, включающая в себя более 300 гипермаркетов, большая часть которых работает в Германии. В 2004 объем продаж сети Real составил около 8,2 млрд евро.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
В METRO Group входит сеть розничных гипермаркетов Real, включающая в себя более 300 гипермаркетов, большая часть которых работает в Германии. В 2004 объем продаж сети Real составил около 8,2 млрд евро.

Вика рассказала?:thumbs-up_cool:
 
Верх Низ