Патриарх Кирилл написал письмо Путину

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Интересно, почему идёт массированная травля РПЦ?

Есть мнение, что церковь - это одна из консолидирующих страну сил. Поэтому атака на церковь выгодна силам, которые не хотят останавливаться после развала СССР, а хотят продолжения развала РФ.

Например, бывший следователь Пусси Риот говорит, что за этими девками стоит БАБ. Уж не знаю, есть ли у него подтверждения этого...
 
Ф

Федор

Guest
Есть мнение, что церковь - это одна из консолидирующих страну сил. Поэтому атака на церковь выгодна силам, которые не хотят останавливаться после развала СССР, а хотят продолжения развала РФ.
очень даже может быть, что есть такое мнение. Пусть лучше остаются при этом мнении, может попы меньше дурковать будут.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
а хотят продолжения развала РФ.
Зачем? Ресурсы итак высасываются отсюда, развитие страны никакое - страна живёт экспортом ресурсов и импортом всего остального. Сдаётся мне - это местные интрижки за кусок пирога.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Например, бывший следователь Пусси Риот говорит, что за этими девками стоит БАБ. Уж не знаю, есть ли у него подтверждения этого...

За акцией в храме Христа Спасителя участниц группы "Pussy Riot" может стоять опальный миллиардер Борис Березовский,
сообщил в сюжете программы "Специальный корреспондент" на телеканале "Россия 1" руководитель общественной организации "Преображение" Алексей Вешняк. По его словам, в феврале 2011 года в лондонском ресторане Березовским показывал ему на экране iPad фотографии участницы группы "Pussy Riot" Надежды Толоконниковой и ее мужа Петра Верзилова.
При этом он говорил "мы начнем действовать по церковной линии". Вешняк рассказал, что после этого Березовский написал патриарху Кириллу письмо, в котором рекомендовал отстранить от власти Владимира Путина. :)pooh_lol:)
По мнению Вешняка, Березовский совершил глобальную ошибку, поддержав "Pussy Riot" и подвергнув нападкам РПЦ, которая, как он полагает, является государствообразующей системой. :)pooh_lol:)

=======================

Андрей Мальгин
12:27 am - Гора родила мышь
Передачу Аркадия Мамонтова посмотреть не удалось. Это оказалось выше моих сил. Просто не мог себя заставить. Но радиостанция "Эхо Москвы" прямо первой новостью в своем информационном выпуске любезно изложила суть программы для тех, кто ее пропустил: ЗА АКЦИЕЙ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ УЧАСТНИЦ ГРУППЫ "PUSSY RIOT" МОЖЕТ СТОЯТЬ ОПАЛЬНЫЙ МИЛЛИАРДЕР БОРИС БЕРЕЗОВСКИЙ.

Причем с сенсационным заявлением ("Верьте мне, люди") выступил некий руководитель общественной организации "Преображение" Алексей Вешняк. Поразительно, но ни об этой общественной организации, ни об ее руководителе вообще не знает Интернет.

Зато Интернет знает, что именно Б.А.Березовский стоял за приходом В.В.Путина на президентский пост. Вот бы на эту тему Аркадию Мамонтову сделать передачу.:)pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol:)
Было бы действительно интересно, причем всем нам, а не только выпускающему редактору новостей на "Эхе Москвы".

==========================

истина где-то посередине?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Зачем? Ресурсы итак высасываются отсюда, развитие страны никакое - страна живёт экспортом ресурсов и импортом всего остального. Сдаётся мне - это местные интрижки за кусок пирога.

Чем меньше страна, тем проще ею манипулировать и поставить ее в полную зависимость. Разве это не очевидно? Хотя бы на примере стран СНГ.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Чем меньше страна, тем проще ею манипулировать и поставить ее в полную зависимость. Разве это не очевидно?
Очевидно. Но всё равно - зачем?
Президент и правительство полностью подконтрольны, ресурсов и финансов выкачивается ровно столько, сколько их есть - больше не высосешь уже.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Очевидно. Но всё равно - зачем?
Президент и правительство полностью подконтрольны, ресурсов и финансов выкачивается ровно столько, сколько их есть - больше не высосешь уже.
Ну как же? А пошлины на вывоз нефти и газа, которые при действительно полностью подконтрольном Ельцине были отменены, а году в 2004 введены.
Например, оборонка наша им точно не нужна ни под каким соусом (за исключением технологий с нее, которые в 90-е щедро раздавались), а она есть (в том числе Глонасс). На доходы с тех самых пошлин.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Чем меньше страна, тем проще ею манипулировать и поставить ее в полную зависимость. Разве это не очевидно? Хотя бы на примере стран СНГ.
Не вижу связи между гноблением рпц и претензиями японии на територию курил. Так же не вижу связи между возрастающими националистическими настроениями и гноблением рпц. Можно объяснить?
Видимо потому, что они охренели в конец, в последнее время... Ну или тупо - передел собственности внутри РПЦ...
Дык охренели много кто - это понятно, интересно: кто и что делит конкретно в данном случае.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Допустим, что удастся дискредитировать главк РПЦ. Народ отшатнётся, возмутясь безнравственностью поповства в самых высоких чинах.
Что это даст, кроме как одних уволить, других назначить?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Чем больше я читаю новости про рпц, тем больше мне хочется начать писать комментарии разжигающие религиозную вражду.
 
Y

Yujen

Guest
Чем больше я читаю новости про рпц, тем больше мне хочется начать писать комментарии разжигающие религиозную вражду.
Зачем? Сама вера-то здесь причем? Гнилое руководство церкви и сама церковь это как-бы не одно и тоже
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Допустим, что удастся дискредитировать главк РПЦ. Народ отшатнётся, возмутясь безнравственностью поповства в самых высоких чинах.
Что это даст, кроме как одних уволить, других назначить?
В том то и дело - будет банальный передел активов ЗАО РПЦ.
 
W

welcomeinside

Guest
к пуськам захотел?)))))
поутру сообщили, что на самом деле Береза башлял пусирайтов. типа это был его кагбе заказняк.

DAE, сколько тебе Береза отбашлял? иль ты из госдепа ЗП получаешь?
:lol:
 
Верх Низ