Патриот : да или нет?

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А вот такая прада намного отстаёт от сотого? Я просто плохо знаю чем она хуже в плане практичности, проходимости и т.д..
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/215684.html
Просто тут цена сильно завышена, можно этого года найти как раз в районе 450-480, то есть получается тоже вроде как альтернатива патриоту. Конкретно на эту модель налог получается 8900, что намного меньше, чем за 250лс.

это 90ый крузер, в принципе нормальный, лучше конечно искать дизель бензиновый это дороговато, а дизели как правило милионники.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Из Крузаков, если брать, то 80 и с мотором 4,2 дизель. Только если у кого он в хорошем состоянии сохранился, не стремятся продавать его.

Пажеро II легко укладывается в эти деньги, т.е. 450. Тоже как вариант альтернативы.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
И налогом не облагается )))))))))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
это 90ый крузер, в принципе нормальный, лучше конечно искать дизель бензиновый это дороговато, а дизели как правило милионники.

90й - это что-то между 80м и 100м я моя так понимать?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Из Крузаков, если брать, то 80 и с мотором 4,2 дизель. Только если у кого он в хорошем состоянии сохранился, не стремятся продавать его.

если так то лучше искать крузер, все таки это японское качество, а патриот пока еще слишком сырой.
Просто можно не спешить в поисках.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Игорь, если хочется, надо брать.

"Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал" (с) nm

Не в теме про качество "Патриотов", но не думаю, что сильно хуже, если вообще хуже, остальных УАЗ-ов.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
90й - это что-то между 80м и 100м я моя так понимать?

я честно говоря не очень хорошо разбираюсь, но по логике вещей да.
вообще крузаки при нормальной эксплуатации крайне надежные авто, не зря все терорист и миротворцы гоняют на них.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Пажеро II легко укладывается в эти деньги, т.е. 450. Тоже как вариант альтернативы.
Только когда ломается в такие деньги укладывается, что желание быть его владельцем пропадает. Я уже был владельцем б\у Тойота 4Раннер.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Для твоих целей машина вполне подходящая. А сравнивать Хантер и Патриот вообще не корректно (Это я как бывший УАЗовод говорю).
И, как сказано выше, я бы тоже приобретал Патриот в следующем году (вроде обещают новые движки и кондей) или, уж если не терпится, не ранее 2007 года выпуска. Всё что ранее было сделано - обычная УАЗка, но за большие деньги.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Прочитал очень интересную идею по оценке авто. Идешь на auto.ru, смотришь среднюю цену 1,2,3 летнего авто, потом смотришь сколько он стоил новым. Чем больше падает цена на б/у, тем говенее авто, ибо миллионы леммингов не могут ошибаться :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
если так то лучше искать крузер, все таки это японское качество, а патриот пока еще слишком сырой.
Просто можно не спешить в поисках.

+1.
Именно сырость его и является основным ступором для большинства покупателей.
У меня у соседа был патриот. Сначала он понтовался им зимой, мол глянь как я могу. А я в это время выкапывал из сугроба свой бумер. А потом я трижды ловил зависливые взгляды летом, когда проезжал мимо него, а он в это время засучив рукова возился в потрохах своего патриота.. уже на Гранде.

Прочитал очень интересную идею по оценке авто. Идешь на auto.ru, смотришь среднюю цену 1,2,3 летнего авто, потом смотришь сколько он стоил новым. Чем больше падает цена на б/у, тем говенее авто, ибо миллионы леммингов не могут ошибаться :)

Всё верно. Вот поэтому крузаки и стоят как чугунный мост. Впринципе если за ним следить, то это хороший вариант сохранить свои деньги, при этом ещё и ездить.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 club517

плииииз расскажите, какой лучше хантер выбирать? с каким двигателем и какие у него слабые места?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Только когда ломается в такие деньги укладывается, что желание быть его владельцем пропадает. Я уже был владельцем б\у Тойота 4Раннер.

+1 любой УАЗ ремонтируется на коленках, с помощью верёвочек и проволочек (ну и сам знаешь какой матери).
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
мнения разделились... лично я за крузер 80-90, мона еще чероки поглядеть, тож хорошее авто.
 
OP
C

Cara

Guest
Машина нужна для поездок на дачу в любое время года, и как рабочая лошадка под прицеп. Да и вообще нравится он мне.

Ага.
А мне вот Жип Рэнглер нравится. Прям не могу, как нравится.
Но надо было - для отвоза предков на дачу в любое время года, ну и чтоб высоко и зимой по дворам без проблем.
А Рэнглеры я модельки собираю.
Так что - рекламирую свой вариант:
За те же 460 - 500 т.р. берется Сузука Гранд Витара 2004 г.в. Можно XL.
Кондишен, мягко, тихо, все в исправном состоянии (за год на СТО ездила 1 раз убедиться, что все ок и посмотреть, что можно профилактически уже поменять). Расход в пределах разумного.
Родители в экстазе (особенно по этой жаре с включенной рециркулцией, камазов не нюхают, прохладно).
После четырех лет нивы - это просто праздник какой-то :)

А Уаз, извините, это, конечно, брутально... Но нафик в нашем возрасте эти понты? ;)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Cara
вы залезьте на авто ру и найдите гарнд витару 2004 года за 460-500. Неприятно удивитесь :(
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
мнения разделились... лично я за крузер 80-90, мона еще чероки поглядеть, тож хорошее авто.

Чероки плюсы:
1) Проходимость шопесдетс.. правда чуть хуже чем у уаза.
2) Двигло 4 литра - убить практически невозможно
3) Живучее, неприхотливое авто.
4) Рамная конструкция

Чероки минусы:
1) Двигло 4 литра. Расход 18-20 - город.
2) За АКПП надо следить. Особенно за качеством масла.
3) Старый он. (До 95го года)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ага.
А мне вот Жип Рэнглер нравится.
А Рэнглеры я модельки собираю.
Так что - рекламирую свой вариант:
За те же 460 - 500 т.р. берется Сузука Гранд Витара 2004 г.в.

А почему бы Жип Вранглер не купить тогда?? Почему гранд-витара?
У вранглера проходимость лучше УАЗА!!! Это говорит уазовод со стажем. Меня он просто убил этой фразой. Объясняется грит просто - он рамный, а база меньше.
А по комфорту витара разве чем-то лучше?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Ага.
А мне вот Жип Рэнглер нравится. Прям не могу, как нравится.
Но надо было - для отвоза предков на дачу в любое время года, ну и чтоб высоко и зимой по дворам без проблем.
А Рэнглеры я модельки собираю.
Так что - рекламирую свой вариант:
За те же 460 - 500 т.р. берется Сузука Гранд Витара 2004 г.в. Можно XL.
Кондишен, мягко, тихо, все в исправном состоянии (за год на СТО ездила 1 раз убедиться, что все ок и посмотреть, что можно профилактически уже поменять). Расход в пределах разумного.
Родители в экстазе (особенно по этой жаре с включенной рециркулцией, камазов не нюхают, прохладно).
После четырех лет нивы - это просто праздник какой-то :)

А Уаз, извините, это, конечно, брутально... Но нафик в нашем возрасте эти понты? ;)
без всяких приколов я тут озадачен поиском нового авто в пределах 600 тысяч, нормальную витару 2004 года нереально найти (я имею ввиду нормальный салон, где электронное управление отоплением и автоматическая коробка, двигатель 2 литра) особенно в пределах 450 тысяч
 
Верх Низ