Патриот : да или нет?

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
2 club517

плииииз расскажите, какой лучше хантер выбирать? с каким двигателем и какие у него слабые места?

А что выбор Хантеров достаточно велик?
Один с двиглом ЗМЗ (кажется 409, 2.7 литра вроде хороший, он же и на Патриоты идёт), второй типа "классик" с двиглом УМЗ-421 (тоже инжектор, бывший УМЗ-417 что на бобиках ставили только расточен до 2.9 литра, при большем объёме чем у ЗМЗ мощность ниже , с карбом полное "г" был у меня жрал масло 1 л на 100км), ну и третий с дизелем польским Андория вообще хз что такое при заоблочной цене.
С технической точки зрения, самый правильный вариант - первый с двигом ЗМЗ-409+корейская КПП. НО - это ИМХО дорого + неудобный кузов (распошная дверь вместо откидывающегося борта).
Вариант второй более практичен - откидывающийся задний борт + можно даже с тентом заказать. Опять НО - двигатель УМЗ (для себя я больше не хочу такой, не верю), отечественная КПП (гремит и шумит + хз сколько будет работать).
Третий вариант с дизелем вообще не вариант.

Вот собственно если очень кратко - выбирать то не изчего.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Всё, погибла тема. Опять инка vs отеч авто.

2 opelevod! После покупки зови на тест-драйв! Руки чешуться опять сесть за руль УАЗки!
ПС. ПЫво с меня будет!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Проходимость УАЗа грандиознейшая!!! Лучше только ГАЗ 66 ))))
Но в плане комфорта.... про Патриот ничго сказать не могу, не ездил, не знаю. Но видел его во дворе, внешне понравился, прям олицетворение силы и мощи!!! ))))
А в этом ценовом диапазоне можно посмотреть китайки типа GreatWall. Они же по японской лицензии штампуются, а движки в них вроде вообще японские стоят, +комфорт на хорошем уровне. Через годок появятся отзывы о качестве и расходах на ремонт. Они просто недавно появились, нахватали довольно лестных отзывов в журналах, а инфы про расходы при эксплуатации пока не встречал.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Проходимость УАЗа грандиознейшая!!! Лучше только ГАЗ 66 ))))

Не только. Ещё у Вранглера лучше.

Он даже плавает ))))

Оно и прально.. г не тонет.

Уаз - хорошая машина, только диапазон цены ставит хорошесть под вопрос.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Уаз - хорошая машина, только диапазон цены ставит хорошесть под вопрос.

Верно. Самый личший уаз что у меня был - это УАЗ-31512 1997 года, Самый простой, с тентом. Брал новым тогда за 27 мильёнов (это было дешевле чем ВАЗ-2106!). Неубиваемая вещь!
 
OP
C

Cara

Guest
без всяких приколов я тут озадачен поиском нового авто в пределах 600 тысяч, нормальную витару 2004 года нереально найти (я имею ввиду нормальный салон, где электронное управление отоплением и автоматическая коробка, двигатель 2 литра) особенно в пределах 450 тысяч

Кроме шуток. Я свою брала за 500 т.р. год назад, когда ей было 2,5 года от роду. Поэтому и предположила, что в этом году они должны быть немного подешевше. Но это механика.
Если ездишь по Московской, моя обычно стоит напротив кафе "Изюминка" не доезжая Горького на правой стороне, золотистая. На запаске - безумная кошка.
Раскрываю все секреты, ибо жиперы - братья навек: брали в Самаре. Искали с помощью друзей по объявлениям. Таких Сузук в Самаре ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много. И это тоже (в отличие от новой ГВ) - рамная (о, волшебное слово) машина.

Рэнглер - 3 (а не 5) двери, нет багажника (в витару лезет 8 ведер помидоры), в стандартной комплектации нет кондиционера (на улице погода-то, а?). 5 дверные рэнглеры начали выпускать в этом году и стоят они более 30 евро. Ну и по комфорту, кто сидел в рэнглере и в витаре - объяснять не надо. Но вот такая женская иррациональная лубоф :)
 
Последнее редактирование:
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
По статистике Патриот самый дорогой автомобиль в эксполуатации. Только на запчасти и ТО в среднем 70 тысяч в год. Даже импортные внедорожники стоят дешевле (скорей всего меньше ремонтировать надо). Но, блин, внешний вид хорош. Был бы он еще трехдверным, компактным - я бы тоже задумался о возможности его приобретения.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну и по комфорту, кто сидел в рэнглере и в витаре - объяснять не надо. Но вот такая женская иррациональная лубоф :)

Про комфорт не спорю ибо сам падок на такие вещи в гранде в комплектации лимитед у меня есть всё, кроме разве что джакузи, барной стойки и кофеварки.

Гранд Чероки предложил бы как вариант, но в таком как у меня состоянии его найти практически невозможно. Да и жрёт он как и чероки, ибо двигло тоже самое, зато по трассе бегает лучше крузака всилу полурамной конструкции.
 
Последнее редактирование:
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
2006 Jeep Grand Cherokee 4X4
Engine: 3.7L 6-Cylinder
Transmission: 5-Speed Automatic
Drive: 4WD
Type: Laredo 4dr SUV 4WD
Mileage: 33,994
Title: Title
Status: Available
Parts Estimate:
<CLICK HERE>
Damage:
No Damage
Comments:
Runs & Drives. This vehicle is covered by the remaining manufacturer warranty.
Price: $17,900
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот ссылка, думаю полезная будет автару темы:
http://www.zr.ru/arch49494.html

А вот потешные две ссылки с сайта уаза и с сайта грэтвола. Оба пишут, что их авто лучше и оба ссылаются на тесты За рулём. ГЫГЫ :)

http://www.uaz.favorit.su/index.php?id=14
http://www.greatwall.su/index.php?id=20

А вот коллекция тем об Патриоте от ЗР:
http://www.zr.ru/auto/UAZ/Patriot/
Немного напрягает название одной из статей:
"Опыт эксплуатации UAZ Patriot. УАЗ россыпью."

2006 Jeep Grand Cherokee 4X4
Type: Laredo 4dr SUV 4WD
Runs & Drives. This vehicle is covered by the remaining manufacturer warranty.
Price: $17,900

Я так понимаю это нерастаможенный гранд в самой бедной комплектации. :)
 
Последнее редактирование:
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
OPTIONS


Power Windows
Power Locks
Power Seats
Alloy Wheels
CD Player Stereo
Air Conditioning

+500 долл паром до Котки.
+ дохера денег господам дармоедам государственным...

ХОЧУ НАРУЖУ!!!!
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
+1 За гранд витару. За 450р можно 2003 взять.
Если охото чтото побольше то Фронтеру 2000г. Очень надежная машинка.
Opelevod, а чем непонравился Тойота 4Раннер?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
OPTIONS
Power Windows
Power Locks
Power Seats
Alloy Wheels
CD Player Stereo
Air Conditioning

Это Лоредо - самая убогая конфигурация Гранда :)

+ дохера денег господам дармоедам государственным...
ХОЧУ НАРУЖУ!!!!

+1000!! :good:

Если охото чтото побольше то Фронтеру 2000г. Очень надежная машинка.

Насколько я помню Фронтеру Опель закончил производить в 98м. 2000 - это вроде как будет исудзу.
Там не всё так просто с ней. С запчастями некотрыми серьёзные траблы. Неоригинала нет, а оригинал стоит как чугунный мост.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
щас придет alex777 и скажет всем в австрию :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вот было бы забавно, если бы все, кому не нра здесь, в один прекрасный день стали бы не здесь. Что бы кушали господа партиоты? Прямо вот Салтыков наш Щедрин вспоминается, пра двух генералоф...
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Скажу так не длинно. Сосед шоферствует на патриоте. Кроме мата относительно машины я от него ничего не слышал. Вот.
 
Верх Низ