PayPass. Личный опыт, советы, рекомендации и недостатки

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Расскажите кто нибудь дисконтные карты пробовал считывать со смартфона.
платежи всегда проходили, стала уже карты забывать. Ещё бы банкоматы научили их читать, и вообще кошелёк можно выкинуть.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Расскажите кто нибудь дисконтные карты пробовал считывать со смартфона.
платежи всегда проходили, стала уже карты забывать. Ещё бы банкоматы научили их читать, и вообще кошелёк можно выкинуть.

Некоторые магазины считывают магнитную полосу карты, соответственно, не получится. Башнефть, например.

Некоторые — требуют в обязательном порядке или карту физически, или собственное приложение. Красное и Белое.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Некоторые магазины считывают магнитную полосу карты, соответственно, не получится. Башнефть, например.

Некоторые — требуют в обязательном порядке или карту физически, или собственное приложение. Красное и Белое.
Короче все тестить надо. Меня больше всего лента волнует, карта одна а нас двое, вечно по очереди ходим.

ну и часто так бывает, карта дома а я внезапно в магазине((
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Некоторые магазины считывают магнитную полосу карты, соответственно, не получится. Башнефть, например.

Некоторые — требуют в обязательном порядке или карту физически, или собственное приложение. Красное и Белое.
Киви программуруемую мультикарту продаёт, как раз для магнитных.
Для остальных поставил приложение pinbonus, главное чтобы сканер в магазине мог считывать с телефона
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Сейчас, когда подошёл к кассе OBI, Google Pay сообщил мне о том, что я могу использовать на этой кассе их дисконтную карту, которая добавлена у меня в набор. Удобно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 328
Реакции
3 832
Баллы
113
Сейчас, когда подошёл к кассе OBI, Google Pay сообщил мне о том, что я могу использовать на этой кассе их дисконтную карту, которая добавлена у меня в набор. Удобно.
Через NFC определил магазин?
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Киви программуруемую мультикарту продаёт, как раз для магнитных.
Для остальных поставил приложение pinbonus, главное чтобы сканер в магазине мог считывать с телефона
Многие магазины не принимают карты не в том виде, в котором они выдавались.
Кафе и общепит, в целом, лояльно относятся, строительные магазины и тем хуже со шмотками, разного рода, требуют или оригинал или номер телефона к которому карта была привязана при регистрации.
Не все еще доросли до устройств агрегации.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Многие магазины не принимают карты не в том виде, в котором они выдавались.
Кафе и общепит, в целом, лояльно относятся, строительные магазины и тем хуже со шмотками, разного рода, требуют или оригинал или номер телефона к которому карта была привязана при регистрации.
Не все еще доросли до устройств агрегации.
Принимают свои дисконты через телефон:
- ОБИ;
- Бирфест;
- Стройландия.

Башнефть не принимает, хотя и присутствует зачем-то в G-Pay.

Это то, что пробовал. Красное&Белое — только своё приложение.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Почему в некоторых местах перед оплатой спрашивают, какой у меня банк?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
На некоторых банкоматах Сбера есть считыватель для бесконтакной работы. Пробовал снять или положить деньги прикладывая карту, лишь слышу только сигнал в банкомате и все. Приходится все также вставлять карту в терминал.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
На некоторых банкоматах Сбера есть считыватель для бесконтакной работы. Пробовал снять или положить деньги прикладывая карту, лишь слышу только сигнал в банкомате и все. Приходится все также вставлять карту в терминал.
У Тинькова работает. Снять/положить деньги можно без карты — достаточно приложить телефон.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Принимают свои дисконты через телефон:
- ОБИ;
- Бирфест;
- Стройландия.

Башнефть не принимает, хотя и присутствует зачем-то в G-Pay.

Это то, что пробовал. Красное&Белое — только своё приложение.

лента, пятёрочка приложения свои с картой.
спортмастер к номеру телефона + приложение.

в принципе в большинстве магазинов лояльно к телефонам относятся. У меня пачка карт лежит в столе..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
У Тинькова работает. Снять/положить деньги можно без карты — достаточно приложить телефон.
Вчера в банкомате Альфы пробовал — тоже работает через прикладывание карты.
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
В Грозди, что на Чернышевская/Московская, на средних кассах не всегда телефон срабатывает почему-то))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Как Android Pay превратился в Google Pay у меня в некоторых местах стало писать «Что-то пошло не так». Переключаюсь в таких случаях на Samsung Pay.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Второй день не проходит бесконтактная оплата аппаратом по NFC. Ни через Google Play, ни через Samsung Pay. Проходит только через эмуляцию магнитной полосы на соответствующих терминалах. NFC включено. Аппарат перезагружал. Что ещё попробовать?
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Второй день не проходит бесконтактная оплата аппаратом по NFC. Ни через Google Play, ни через Samsung Pay. Проходит только через эмуляцию магнитной полосы на соответствующих терминалах. NFC включено. Аппарат перезагружал. Что ещё попробовать?
"Эмуляция магнитной полосы"? :blink::blink::blink:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Верх Низ