PayPass. Личный опыт, советы, рекомендации и недостатки

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
C

Cujo

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Вчера «Samsung Pay» не сработал в К&Б. :(
в Кб терминалы сбоят,а не самсунг пэй.У меня однажды тоже было,при чем в одном и том же магазине.Там так и сказали,что у них даже карты не проходят иногда.А так самсунг пэй у меня везде отлично работает,даже в наидревнейших терминалах,там где и слышать не слышали о бесконтактной оплате.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 896
Реакции
682
Баллы
113
А у кого-нибудь есть телефон техподдержки Газпромбанка по эквайрингу и платежным терминалам? А то в ларьке возле дома терминал не принимает ни paypass, ни просто карты с магнитной полосой. Только если есть чип.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
Сегодня вроде заработало. Скачал приложение все поставил, карту привязал. Но опробовать пока не пришлось. Юзал сегодня кто android pay?
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 388
Реакции
288
Баллы
83
Сегодня вроде заработало. Скачал приложение все поставил, карту привязал. Но опробовать пока не пришлось. Юзал сегодня кто android pay?

В соседней теме про Xiaomi
Настроил утром Google Pay, сейчас опробовал, все прекрасно работает на сяоми, плачу со сбер. карты

Тоже сегодня приложение установил и карту привязал, но пока не пользовался
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня вроде заработало. Скачал приложение все поставил, карту привязал. Но опробовать пока не пришлось. Юзал сегодня кто android pay?
Да, очень удобно, удобнее, чем кошелек. Там у меня тинькофф был, но мне его приходилось пополнять, а я сбер карту привязал, на которую я кладу деньги через сбер.онлайн.
Просто разлочил телефон и поднес к терминалу, все, оплата прошла моментом.
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А сколько можно платить, не включая экран? Завтра первый раз попробую утром в такси Метро. Отпишусь.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Не включая экран, по-моему, только платёжные приложения от производителей аппаратов могут: Samsung и Apple. Ибо это аппаратно.

С Android Pay, если я правильно понимаю, надо будет разблокировать экран и запустить приложение. Верно?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
С Android Pay, если я правильно понимаю, надо будет разблокировать экран и запустить приложение. Верно?

Да, все верно, кроме запуска приложения. Просто достаточно разблокировать телефон и приложить к терминалу. С другой стороны, даже платя айфоном, все равно приходится нажимать сканер отпечатка пальца или вводить пароль, тут по сути тоже самое)
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
А сколько можно платить, не включая экран? Завтра первый раз попробую утром в такси Метро. Отпишусь.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
До 1 тысячи рублей вроде как без авторизации, а выше этой суммы я еще не успел попробовать.
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Не включая экран, по-моему, только платёжные приложения от производителей аппаратов могут: Samsung и Apple. Ибо это аппаратно.

С Android Pay, если я правильно понимаю, надо будет разблокировать экран и запустить приложение. Верно?
Обоими способами пытался сегодня в такси Метро расплатиться, не получилось. Карта пикнула как положено.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
Сегодня опробовал в двух местах. Все получилось. Очень понравилось, удобно.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Переводить лень)) Вообщем переключил. Этого достаточно?)
Если кратко, думаю что да. Но там рекомендации по добавлению в автозагрузку приложения Андройд Пей, еще надо проверить разрешения, что у него есть доступ к NFC. А вообще лучше пробежаться и по картинкам хотя бы выставить, если вдруг не сработает опять оплата.
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Оплатил. Думал просто прикоснуться как кошельком, но нужно включить экран, и во время касания, нажать на большую зелёную кнопку (втб) отобразившуюся на экране. Покупка на 500рублей. Долго думал терминал, около минуты (картой секунд 10 до чека). Пока неудобно. Буду ещё пробовать.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 309
Реакции
3 829
Баллы
113
Оплатил. Думал просто прикоснуться как кошельком, но нужно включить экран, и во время касания, нажать на большую зелёную кнопку (втб) отобразившуюся на экране. Покупка на 500рублей. Долго думал терминал, около минуты (картой секунд 10 до чека). Пока неудобно.
Гемморойная система
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Оплатил. Думал просто прикоснуться как кошельком, но нужно включить экран, и во время касания, нажать на большую зелёную кнопку (втб) отобразившуюся на экране. Покупка на 500рублей. Долго думал терминал, около минуты (картой секунд 10 до чека). Пока неудобно. Буду ещё пробовать.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Забавно...может от банка зависит? У меня сбербанк, привязана обычная дебетовая карта, алгоритм оплаты: разблокировал телефон (отображается рабочий стол), телефон поднес к терминалу, тут же он пикнул и я получил нотификацию о списании денег. Все
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Забавно...может от банка зависит? У меня сбербанк, привязана обычная дебетовая карта, алгоритм оплаты: разблокировал телефон (отображается рабочий стол), телефон поднес к терминалу, тут же он пикнул и я получил нотификацию о списании денег. Все
Может от терминала зависит..... может от банка... Пока не могу привести статистику, одна успешная попытка была))))
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
Оплатил. Думал просто прикоснуться как кошельком, но нужно включить экран, и во время касания, нажать на большую зелёную кнопку (втб) отобразившуюся на экране. Покупка на 500рублей. Долго думал терминал, около минуты (картой секунд 10 до чека). Пока неудобно. Буду ещё пробовать.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Не знаю, вроде кроме разблокировки тыкать никуда не надо. По времени оплата занимает секунд 5. Только в О'кее когда расплачивался, очень долго думал(секунд 20).
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Достаточно разблокировать. По скорости обработки, разницы не заметил. Сбер. Дебет.
 
Верх Низ