PayPass. Личный опыт, советы, рекомендации и недостатки

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ЗЫ. Когда уже домофоны снабдят возможностью открывания телефоном? )) И системы управления доступом посредством электронных пропусков в различных конторах…
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
ЗЫ. Когда уже домофоны снабдят возможностью открывания телефоном? )) И системы управления доступом посредством электронных пропусков в различных конторах…
Когда цена за считыватель приблизится к доллару за пучок, дорого пока
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Скоро и трахатся начнут посредством телефона. Или шлема. Как в фильме "Разрушитель" с Сильвестром. А потом и до суррогатов дойдёт. Вся фантастика оказалась пророческой, к сожалению.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Скоро и трахатся начнут посредством телефона. Или шлема. Как в фильме "Разрушитель" с Сильвестром. А потом и до суррогатов дойдёт. Вся фантастика оказалась пророческой, к сожалению.
Лошадь сеном накормил, подковал?
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А вот интересно, если в кошелке две таких карты, будет лотерея съёма, или какая функция выбора на терминале активируется?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А вот интересно, если в кошелке две таких карты, будет лотерея съёма, или какая функция выбора на терминале активируется?
С двумя картами скорее всего не сработает
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А вот интересно, если в кошелке две таких карты, будет лотерея съёма, или какая функция выбора на терминале активируется?

Вот, у меня разные карты в одном приложении. [highlight]Одна выбрана по умолчанию[/highlight]. Перед оплатой могу выбирать любую.


.
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Mazzay,
Не, я про физические карты.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay,
Не, я про физические карты.

Я, кстати, ни разу не пробовал прикладывать лопатник. Всегда доставал карту (когда не было телефона с NFC) и прикладывал её. Сдаётся мне, терминал напишет что-нибудь соответствующее.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Не могу понять, почему на многих платёжных терминалах отсутствует значок бесконтактных платежей? О возможности бесконтактной оплаты узнаёшь только непосредственно перед оплатой — либо по изображённому значку на экране, либо по надписи «прикоснитесь…»
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 884
Реакции
675
Баллы
113
Не могу понять, почему на многих платёжных терминалах отсутствует значок бесконтактных платежей? О возможности бесконтактной оплаты узнаёшь только непосредственно перед оплатой — либо по изображённому значку на экране, либо по надписи «прикоснитесь…»
Потому что уже обыденность это. Все новые терминалы теперь с paypass

[h=1]MasterCard мотивирует переход на новые технологии[/h]05.10.2016Для того чтобы выполнить план по полному переводу всех точек приема платежей на бесконтактную технологию к 2020 году, MasterCard ввела для банков-эквайеров не только стимулирующие тарифы, но и штрафы. За установку нового терминала без возможности бесконтактной оплаты банкам придется платить штраф €2,5 тыс. Эксперты указывают, что MasterCard вынуждена идти на жесткие меры, поскольку система сделала акцент именно на бесконтактных технологиях, а банки не спешат сами обновлять оборудование.

О том, что MasterCard ввела в отношении банков-эквайеров штрафы за установку терминалов оплаты без бесконтактной функции, рассказали "Ъ" участники рынка. По их словам, система уведомила банки-эквайеры письмом (есть в распоряжении "Ъ"), согласно которому с этого года при установке нового терминала оплаты в торговой точке (POS-терминал) они должны ставить устройство с функцией проведения бесконтактных платежей. За установку терминала без данной функции платежная система, по словам банкиров, предусмотрела штраф €2,5 тыс. В том же письме отмечается, что с 1 января 2019 года в течение года банкам предстоит заменить на устройства с бесконтактной функцией все POS-терминалы.

В MasterCard "Ъ" сообщили, что "к 2020 году поддержка бесконтактной оплаты должна стать стандартом для европейских торгово-сервисных предприятий, принимающих к оплате MasterCard и Maestro". В пресс-службе пояснили: "Сроки были определены, чтобы было достаточно времени на замену терминалов по мере их устаревания: уже установленные терминалы могут быть заменены по истечении срока эксплуатации, но не позднее 1 января 2020 года".

http://www.kommersant.ru/doc/3107319

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Сегодня в «Яблоньке» на Энтузиастов у меня впервые не прошла бесконтактная оплата, и пришлось лезть за картой. До сих пор ApplePay ни разу не подводил.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
был как то в командировке в Красноармейске
зашел в магнит, стою на кассе, говорю давайте картой, она тянет ручки за картой, я ответил что телефоном, там вылупленные глаза, но благо опыт есть уже таких продавцов "сумму вбивайте, и кнопку жмякайте"
после того как оплатил, меня попросили расписаться))
говорю ну а где, да и за что?))
там опять сбой системы в мозгу у продавщицы
и уже под наблюдением парочки прищуревшихся кассиров и охранников я удалился из супермаркета
эпично было
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
211
Баллы
63
был как то в командировке в Красноармейске
зашел в магнит, стою на кассе, говорю давайте картой, она тянет ручки за картой, я ответил что телефоном, там вылупленные глаза, но благо опыт есть уже таких продавцов "сумму вбивайте, и кнопку жмякайте"
после того как оплатил, меня попросили расписаться))
говорю ну а где, да и за что?))
там опять сбой системы в мозгу у продавщицы
и уже под наблюдением парочки прищуревшихся кассиров и охранников я удалился из супермаркета
эпично было
кхе-кхе, некоторые на paypass'ную карту смотрят как на нло
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сегодня в «Яблоньке» на Энтузиастов у меня впервые не прошла бесконтактная оплата, и пришлось лезть за картой. До сих пор ApplePay ни разу не подводил.

Я спрашиваю заранее можно или нет. Наклейки есть не везде, но крупные сети уже принимают стабильно.
Вообще очень удобная вещь. В основном ей и пользуюсь. жаль, что виза у сбера пока не доступна - приходится перекидывать деньги с карты на карту.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ЗЫ. Когда уже домофоны снабдят возможностью открывания телефоном? )) И системы управления доступом посредством электронных пропусков в различных конторах…

Вчера узнала, что метро в москве оборудовали. НО, надо подключать услугу у оператора + доступен только тариф "кошелек" В общем ни разу не видела людей с телефонами в метро, а было бы очень удобно.. и плюс к домофонам
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Кто-то привязывал карту ВТБ24 к NFC в телефоне? Не вижу в меню приложения такой функции. В Тинкове есть, в Сбере есть, а в ВТБ24 нет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Кто-то привязывал карту ВТБ24 к NFC в телефоне? Не вижу в меню приложения такой функции. В Тинкове есть, в Сбере есть, а в ВТБ24 нет.

Я отказался от этой затеи и научил жену перекидывать деньги с ВТБ на Тинькофф.

А ни у кого не пропадает значок бесконтактной оплаты при запуске приложения «Тинькофф»?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Сегодня в «Яблоньке» на Энтузиастов у меня впервые не прошла бесконтактная оплата, и пришлось лезть за картой. До сих пор ApplePay ни разу не подводил.

Вчера «Samsung Pay» не сработал в К&Б. :(
 
Верх Низ