ПЭК транспортная компания

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    49
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
один раз пользовался их услугами, отзыв отрицательный. обещали все упаковать во вспененную пленку, хрен там. в итоге груз немного покоцался.
единственное что работают в субботу.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Кстати, как раз сегодня был в ПЭКе, Оленг про пленку сказал, и вспомнил-там на складе стоял мотоцикл в целлофане перемотанный весь (без всяких жестких ящиков).
Кто-то даже такие вещи доставляет :)
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
вспомнил-там на складе стоял мотоцикл в целлофане перемотанный весь (без всяких жестких ящиков).
Кто-то даже такие вещи доставляет :)
Это уже вопрос к отправителю груза . Я когда отправляю заказ через транспортную , спрашивают о таре , нужна ли жесткая тара или обрешетка . Заказываю обрешетку , как правило 150- 200 руб плюсом к стоимости доставки.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Получал крупногабаритный груз на этой неделе в ТК ПЭК.
Доставили до своего склада быстро, в транспорт погрузили тоже быстро, качественно.
Также перекидывали через Деловые линии, по времени дольше (хотя пункт отгрузки и день одинаковый), в остальном также оперативно -оплатил, забрал.
Вот с доставкой до двери крупногабарита у них цены драконовкие.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Не фирма , а контора Рога-Копыта . Затерять документы и груз - пару пустяков . В пятницу (26.04.13) днем отзвонились о прибытии груза ( тут оперативно сработали ) , на пятницу (26.04.13 ) доставку уже отказали сделать по адресу , предложили на понедельник доставку , согласился . В понедельник (29.04.13) звоню в 14.15 - а где типа мой груз ? И ответ - а Вашего груза нет у нас ! Нашли ! Но доставки не будет в понедельник . Выхожу на старшего отдела доставки , Денис . Обещает во вторник , сегодня (30.04.13) в 9ч30 минут , будет груз у меня .Машину заказываю на доставку этого же груза клиенту ещё в пятницу . Звоню , время 10.00 , груз ещё не отгружен со склада , соответственно слова сказанные Денисом силы не имеют , так как человек тупо на должности сидит и получает ЗП только за обещания !!! Слова и дела не сходятся . Написал письмо в офис главный , но думаю никакого результата не будет , звонить смысла нет - слушать музыку по 30 минут в трубке нет желания.
В чёрный список такую контору.

Ничего личного, но ведешь себя не лучше человека, сидящего на окладе.
Есть проблема- решай, а судя по написанному, ты тупо строчил сюда сообщения.
 
Chaika

Chaika

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Пользовались их услугами-не понравилось... груз шел неделю, потом еще час не могли к ним на территорию проехать. Больше не будем пользоваться их услугами
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Пользовались их услугами-не понравилось... груз шел неделю, потом еще час не могли к ним на территорию проехать. Больше не будем пользоваться их услугами
Вас не предупредили сколько времени груз будет в пути?
СМС приходит, когда груз принимается к отгрузке, и оператор сообщает сколько времени будет доставка.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Вас не предупредили сколько времени груз будет в пути?
СМС приходит, когда груз принимается к отгрузке, и оператор сообщает сколько времени будет доставка.
С пятницы 14.15 до вторника 15.30 осуществили доставку по городу !!! Супер оперативно.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У них там вроде девушки, в основном вполне симпатичные.
Довелось быть там только один раз, поэтому хз как там заведено. Но в тот день мне явно выпала женщина от Почты России.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Не фирма , а контора Рога-Копыта . Затерять документы и груз - пару пустяков . В пятницу (26.04.13) днем отзвонились о прибытии груза ( тут оперативно сработали ) , на пятницу (26.04.13 ) доставку уже отказали сделать по адресу , предложили на понедельник доставку , согласился . В понедельник (29.04.13) звоню в 14.15 - а где типа мой груз ? И ответ - а Вашего груза нет у нас ! Нашли ! Но доставки не будет в понедельник . Выхожу на старшего отдела доставки , Денис . Обещает во вторник , сегодня (30.04.13) в 9ч30 минут , будет груз у меня .Машину заказываю на доставку этого же груза клиенту ещё в пятницу . Звоню , время 10.00 , груз ещё не отгружен со склада , соответственно слова сказанные Денисом силы не имеют , так как человек тупо на должности сидит и получает ЗП только за обещания !!! Слова и дела не сходятся . Написал письмо в офис главный , но думаю никакого результата не будет , звонить смысла нет - слушать музыку по 30 минут в трубке нет желания.
В чёрный список такую контору.

Как и с любой другой сферой услуг для того что бы получить ожидаемый результат очень неплохо бы примерно представлять себе внутреннюю кухню тех, кто эту услугу оказывать будет. Ну и, соответственно, свои ожидания на реалиях строить. По описанному случаю: если груз был срочный то НАСТОЙЧИВО донести мысль об этом местному филиалу нужно было ещё тогда, когда груз в пути из Москвы (или откуда там он шел) был. Доставка пришедших грузов по городу - это узкое место в технологическом плане у любой ТК. Представьте себе: пришла фура, в ней грузы на как минимум 30-50 клиентов. Держать мощности по доставке, способные развезти эти грузы одномоментно - совершенно не рационально, так не делает никто. Потребность в машинах на развоз планируется не как "загрузим 50 машин на полчаса-час что бы всем всё сразу развезти", а "загрузим 2-3-4 машины работой плотно на целый день". Соответственно появляется понятие приоритета. Приоритет назначается либо "это крупный и очень важный клиент которому всегда срочно", либо "этот клиент нам уже плешь сегодня проел о том, как срочно ему нужен завтрашний груз". Ну и это всё, естественно, накладывается на группировку по районам. Если плешь заранее не проедать, то доставлять будут согласно удобности логистики по городу после двух вышеописанных категорий. Ну и нужно ещё понимать, что понедельник - самый тяжелый день у любой ТК в Саратове. На этот день приходится раздача/доставка примерно 40-50% от недельного грузооборота, т.е. грузов, принятых в Москве за четверг и пятницу. Соответственно, за понедельник всё доставляться не успевает, существенная часть остатков переходит на вторник.
Вывод из всего вышесказанного: если бы проявили активность в четверг то, с огромной вероятностью, получили бы свой груз в пятницу. Если четверг-пятницу прохлопали, то нужно было бы в понедельник С САМОГО УТРА активничать - с 95% вероятностью получили бы в понедельник и с 99,8% вероятностью - не позже утра вторника. Ну а с той "активностью", которую вы описали - всё закономерно, приоритет доставки у вас был обычный, соответственно получили в обычном порядке. Повода обижаться на ТК вообще не вижу.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Как и с любой другой сферой услуг для того что бы получить ожидаемый результат очень неплохо бы примерно представлять себе внутреннюю кухню тех, кто эту услугу оказывать будет. Ну и, соответственно, свои ожидания на реалиях строить. По описанному случаю: если груз был срочный то НАСТОЙЧИВО донести мысль об этом местному филиалу нужно было ещё тогда, когда груз в пути из Москвы (или откуда там он шел) был. Доставка пришедших грузов по городу - это узкое место в технологическом плане у любой ТК. Представьте себе: пришла фура, в ней грузы на как минимум 30-50 клиентов. Держать мощности по доставке, способные развезти эти грузы одномоментно - совершенно не рационально, так не делает никто. Потребность в машинах на развоз планируется не как "загрузим 50 машин на полчаса-час что бы всем всё сразу развезти", а "загрузим 2-3-4 машины работой плотно на целый день". Соответственно появляется понятие приоритета. Приоритет назначается либо "это крупный и очень важный клиент которому всегда срочно", либо "этот клиент нам уже плешь сегодня проел о том, как срочно ему нужен завтрашний груз". Ну и это всё, естественно, накладывается на группировку по районам. Если плешь заранее не проедать, то доставлять будут согласно удобности логистики по городу после двух вышеописанных категорий. Ну и нужно ещё понимать, что понедельник - самый тяжелый день у любой ТК в Саратове. На этот день приходится раздача/доставка примерно 40-50% от недельного грузооборота, т.е. грузов, принятых в Москве за четверг и пятницу. Соответственно, за понедельник всё доставляться не успевает, существенная часть остатков переходит на вторник.
Вывод из всего вышесказанного: если бы проявили активность в четверг то, с огромной вероятностью, получили бы свой груз в пятницу. Если четверг-пятницу прохлопали, то нужно было бы в понедельник С САМОГО УТРА активничать - с 95% вероятностью получили бы в понедельник и с 99,8% вероятностью - не позже утра вторника. Ну а с той "активностью", которую вы описали - всё закономерно, приоритет доставки у вас был обычный, соответственно получили в обычном порядке. Повода обижаться на ТК вообще не вижу.
ван момент-а кто должен проявить активность-то за услугу?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
ван момент-а кто должен проявить активность-то за услугу?

Тот, кто хочет что бы эту услугу оказали быстрей чем другим таким же клиентам. Я описал технологический цикл, из которого совершенно очевидно, что последние грузы, пришедшие в Саратов в пятницу, будут доставлены клиентам во вторник (это абсолютно стандартная ситуация в ЛЮБОМ филиале любой ТК в Саратове). Каким то клиентам это совершенно не принципиально. Кому то нужно быстрей. Вот что бы не оказаться в хвосте очереди клиенту, которому это принципиально, и надо проявлять активность.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Это уже вопрос к отправителю груза . Я когда отправляю заказ через транспортную , спрашивают о таре , нужна ли жесткая тара или обрешетка . Заказываю обрешетку , как правило 150- 200 руб плюсом к стоимости доставки.

я как раз мот привозил через них, претензия к упаковке была только одна, переусердствовали чуток)) распаковывали минут 20.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Как и с любой другой сферой услуг для того что бы получить ожидаемый результат очень неплохо бы примерно представлять себе внутреннюю кухню тех, ............................ Ну а с той "активностью", которую вы описали - всё закономерно, приоритет доставки у вас был обычный, соответственно получили в обычном порядке. Повода обижаться на ТК вообще не вижу.
Вы случайно не с ПЭК ? Если там работаете или есть возможность отследить историю моего груза , то Вам там скажут (если вспомнят конечно , так как за свои слова там не отвечает никто), звонки начались не с пятницы , а с момента забора груза в Москве , и сразу договаривался на доставку в день прибытия груза !!! В моем случае скоростная доставка в моих интересах была. Пусть, допустим, в пятницу не хотели делать доставку , в Автотрейдинге с этим без проблем кстати,доставку записали на понедельник , звонил в понедельник , вышел на старшего по доставке Дениса , тот обещал во вторник в 9.30 груз будет у меня , даже если начнется атомная война!!! Во вторник в 10 часов груз ещё не был загружен в машину.
Раз Вы так защищаете ТК ПЭК , посоветуйте им два дня в неделю или один раз в месяц делать доставку по городу , так проще будет им работать. Я в бизнесе не первый день , и за свои слова отвечаю , а не пускаю слова на ветер. Скажу про Автотрейдинг - нормальная КОНТОРА , берет не дешево , но и лишний объем любит приписать , плати клиент , шум поднял , когда лишних 1,3 куба увидел( в два раза больший), там хоть совесть есть у руководства есть , извинились , перерасчет сделали , долг теперь за ними .
В черный список Последнюю Экспедиционную Контору.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вы случайно не с ПЭК ? Если там работаете или есть возможность отследить историю моего груза , то Вам там скажут (если вспомнят конечно , так как за свои слова там не отвечает никто), звонки начались не с пятницы , а с момента забора груза в Москве , и сразу договаривался на доставку в день прибытия груза !!! В моем случае скоростная доставка в моих интересах была. Пусть, допустим, в пятницу не хотели делать доставку , в Автотрейдинге с этим без проблем кстати,доставку записали на понедельник , звонил в понедельник , вышел на старшего по доставке Дениса , тот обещал во вторник в 9.30 груз будет у меня , даже если начнется атомная война!!! Во вторник в 10 часов груз ещё не был загружен в машину.
Раз Вы так защищаете ТК ПЭК , посоветуйте им два дня в неделю или один раз в месяц делать доставку по городу , так проще будет им работать. Я в бизнесе не первый день , и за свои слова отвечаю , а не пускаю слова на ветер. Скажу про Автотрейдинг - нормальная КОНТОРА , берет не дешево , но и лишний объем любит приписать , плати клиент , шум поднял , когда лишних 1,3 куба увидел( в два раза больший), там хоть совесть есть у руководства есть , извинились , перерасчет сделали , долг теперь за ними .
В черный список Последнюю Экспедиционную Контору.

Да, я очень долго работал в этой отрасли, и нет, я не с ПЭК (мы были прямые конкуренты). Я, конечно, точной инфой по вашему общению с ПЭКом не обладаю, но, из того что вы написали и из знания внутренней кухни ТК (а общие принципы одинаковые везде) и сделал вышеописанный вывод о том, что причиной данной ситуации была недостаточная ваша активность, помноженная на "так карты легли". Если груз нужен срочно (и при этом вы сами за ним приехать не можете) и вы хотите оказаться в начале очереди ожидающих а не в конце, то договариваться (а затем активно контролировать процесс, т.е. "проедать плешь") нужно с самого утра, а не с 14 часов (про которые вы упомянули), когда график доставки уже давно определен и поменять его ОЧЕНЬ сложно. Это я говорю про пятницу и понедельник из вашего примера. Со вторником да, видимо какой то косяк случился, если действительно четко пообещали (точно обещали? вы правильно друг друга поняли? на практике ну ОЧЕНЬ много раз сталкивался с ситуацией когда клиенты слышали то что им хотелось услышать и что им в реальности гарантированно не говорили и не обещали) доставку с первым рейсом в 9:30 и не выполнили. Такие накладки, к сожалению, бывают, причем у любой ТК. Причин может быть масса, но корень всех причин, в принципе, один - относительно невысокая сложившаяся на рынке цена данной услуги (не только у ПЭКа, а вообще по рынку), диктующая методы выполнения технологических операций с наименьшими затратами. Лучшее качество сервиса (использование других технологий) подразумевает бОльшую цену, но массового спроса на этот более высокий сервис по более высокой цене нет. Основную массу клиентов вполне устраивает то что есть, а ради нескольких исключений менять общую систему смысла нет. Хотя, я с этим утверждением (про отсутствие предложения другого сервиса по другой цене) не совсем прав, существует соседний сегмент курьерских компаний. Там технологии несколько другие, позволяют давать лучшие (и более четкие) сроки, нести финансовую ответственность за сроки (ТК, любые, принципиально не несут финансовую ответственность за сроки, это общий принцип), но и цены там в разы выше. И то, что вы используете в итоге для доставки своих грузов ТК а не курьерские компании лишний раз подтверждает мой вышеизложенный тезис про существующий баланс сервис/цена (и отсутствие массового спроса на отступление от этого баланса) в данном сегменте перевозок.

Так что по вышеупомянутым поводам зря вы на ПЭК серчаете, они не лучше но и не хуже других ТК, в том числе Автотрейдинга, у которого те же самые накладки и косяки бывают (но при этом цена, на мой взгляд, необоснованно завышена).
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вы случайно не с ПЭК ? Если там работаете или есть возможность отследить историю моего груза , то Вам там скажут (если вспомнят конечно , так как за свои слова там не отвечает никто), звонки начались не с пятницы , а с момента забора груза в Москве , и сразу договаривался на доставку в день прибытия груза !!! В моем случае скоростная доставка в моих интересах была. Пусть, допустим, в пятницу не хотели делать доставку , в Автотрейдинге с этим без проблем кстати,доставку записали на понедельник , звонил в понедельник , вышел на старшего по доставке Дениса , тот обещал во вторник в 9.30 груз будет у меня , даже если начнется атомная война!!! Во вторник в 10 часов груз ещё не был загружен в машину.
Раз Вы так защищаете ТК ПЭК , посоветуйте им два дня в неделю или один раз в месяц делать доставку по городу , так проще будет им работать. Я в бизнесе не первый день , и за свои слова отвечаю , а не пускаю слова на ветер. Скажу про Автотрейдинг - нормальная КОНТОРА , берет не дешево , но и лишний объем любит приписать , плати клиент , шум поднял , когда лишних 1,3 куба увидел( в два раза больший), там хоть совесть есть у руководства есть , извинились , перерасчет сделали , долг теперь за ними .
В черный список Последнюю Экспедиционную Контору.
тож такое мнение сложилось. ДЭЛ и всё тут.
И вообще, Юр, после Ваших слов о шевелении клиента-да сразу нафиг таких бизнесменов с их конторамм. Вы приедьте и где-нибудь послушайте после косяков о специфике бизнеса....
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
Жаль они переехали с 4-ой дачной. Ближе было до них. А так норм вроде компания. Один раз пользовался их услугами. Сделали всё как нужно. Правда по-русски там из выдающих товар мало кто разговаривает:D
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Вот и я впоролся с этой компанией.
Заказали товар, сезонный, но до склада доставили только половину коробок, из общего объема.
Часть коробок просто растворилось в логистической системе ПЭК, и самое веселое, что никто не знает куда ушло 1,5 м3 товара.
Уже 3 дня общаюсь с представителями Саратова, Москвы, но как ни странно, никто не знает где груз.
Ввиду сезонности товара, у меня огромная упущенная выгода, но ПЭК непоколебим- где товар не знаем!

Одна из телефонисток вообще предложила мне самому искать товар)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вот и я впоролся с этой компанией.
Заказали товар, сезонный, но до склада доставили только половину коробок, из общего объема.
Часть коробок просто растворилось в логистической системе ПЭК, и самое веселое, что никто не знает куда ушло 1,5 м3 товара.
Уже 3 дня общаюсь с представителями Саратова, Москвы, но как ни странно, никто не знает где груз.
Ввиду сезонности товара, у меня огромная упущенная выгода, но ПЭК непоколебим- где товар не знаем!

Одна из телефонисток вообще предложила мне самому искать товар)

По количеству мест тоже не совпадает с транспортной накладной (не вашего отправителя а той, что составляет ПЭК при сдаче груза с указанием кол-ва мест, веса и объема)? И объем не совпадает именно с этой накладной? Сами ПЭКовцы признают недостачу? Это я к тому что бы исключить вариант сдачи отправителем груза меньше ожидаемого (на самом деле такое часто довольно бывает и получатель необоснованно предъявляет претензии к ТК).

Коммерческий акт составили? Очень важная бумага...
 
Верх Низ