Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
-=V=-, отмазал пу? а чё с ворчуном тогда споришь постоянно?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 995
Реакции
1 097
Баллы
113
ну ей богу, ты с этой темой о цб как с писаной торбой носишься.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Когда весной узнал, что пенсионный срок собираются поднимать, не могу сказать что это опечалило, скорее наоборот. Хотя мой год рождения для мужчин будет первым, который начнет получать пенсию в 65 лет. Не так уж много пенсия и даст, в то же время работодатель будет дольше рассматривать как полноценного работника.

Но потом выступил ВВП, весь в белом, и ситуация стала очень плохой. Блин, как слон в посудной лавке. Добавил административную и уголовную ответственность за увольнение и неприем на работу предпенсионеров. Теперь от людей моего возраста на любой работе будут шарахаться хуже, чем от беременных. Прихожу к выводу, что кремлевский мечтатель окончательно оторвался от российских реалий.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Когда весной узнал, что пенсионный срок собираются поднимать, не могу сказать что это опечалило, скорее наоборот. Хотя мой год рождения для мужчин будет первым, который начнет получать пенсию в 65 лет. Не так уж много пенсия и даст, в то же время работодатель будет дольше рассматривать как полноценного работника.

Но потом выступил ВВП, весь в белом, и ситуация стала очень плохой. Блин, как слон в посудной лавке. Добавил административную и уголовную ответственность за увольнение и неприем на работу предпенсионеров. Теперь от людей моего возраста на любой работе будут шарахаться хуже, чем от беременных. Прихожу к выводу, что кремлевский мечтатель окончательно оторвался от российских реалий.

Дольше рассматривать... да с уголовной ответственностью тебя вообще никто не будет рассматривать
. Даже те, кто рассматривал бы раньше.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
А где вы встречали работающих мужчин старше 65 лет? Я только вахтеров и сторожей на автостоянке могу вспомнить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 441
Реакции
6 331
Баллы
113
А где вы встречали работающих мужчин старше 65 лет? Я только вахтеров и сторожей на автостоянке могу вспомнить.

Вся страна знает работающего мужчину старше 65 лет. И совершенно не вахтер и не сторож.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
А где вы встречали работающих мужчин старше 65 лет? Я только вахтеров и сторожей на автостоянке могу вспомнить.
полно. Просто чуть от своей сферы деятельности отойти и подумать, на вскидку-медики, преподы в уч.заведениях, тренера, в научной сфере и т.д.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 441
Реакции
6 331
Баллы
113
полно. Просто чуть от своей сферы деятельности отойти и подумать, на вскидку-медики, преподы в уч.заведениях, тренера, в научной сфере и т.д.

когда я работал в медицине - ни одного сотрудника такого возраста у нас не было
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
когда я работал в медицине - ни одного сотрудника такого возраста у нас не было

SKA скажи а страховики в доле с медиками когда по ОМС медики выставляют счет страховым за лечение.Недавно взял распечатку из страховой по ОМС и окуел.Половины визитов ко врачам ваще не было,половины диагнозов не было.Тупо придумали и срубили бабла медики-педики.Пока не предпринимал ничо,если еще увижу замучу скандал
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
SKA скажи а страховики в доле с медиками когда по ОМС медики выставляют счет страховым за лечение.Недавно взял распечатку из страховой по ОМС и окуел.Половины визитов ко врачам ваще не было,половины диагнозов не было.Тупо придумали и срубили бабла медики-педики.Пока не предпринимал ничо,если еще увижу замучу скандал

Так и делают. Зато когда что-то надо, этого у них нет, плати деньги, иди к частникам. А где распечатки брать?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
SKA скажи а страховики в доле с медиками когда по ОМС медики выставляют счет страховым за лечение.Недавно взял распечатку из страховой по ОМС и окуел.Половины визитов ко врачам ваще не было,половины диагнозов не было.Тупо придумали и срубили бабла медики-педики.Пока не предпринимал ничо,если еще увижу замучу скандал

Я этот вопрос пару лет назад задавал. Он остался висеть в воздухе.
Как бэ еси разобрацца, то страховщикам ни разу не выгодно.
При обращении в любую царатовскую клинику по дмс или ещё круче дмс+ништяки, начинается тупо прогон по всем врачам, дабы забить смету максимально. Причём потом ни медики ни страховщики не берут обратную связь у клиента, мол а вам там понравилось? вы там получили, что хотели? вы там вообще были?
Оч странная ситуация. Имха, в первом приближении ДМС для страховщиков убыточнее, чем ОСАГО на многие килотонны бабла. Но про ДМС они почему то не нудят...
Имха, если за клиента в страховую приходит щод 150к+, то хотя бы позвонить клиенту можно было бы.
Что могу предположить, медики откатывают от полученных сумм конкретным физлицам...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 995
Реакции
1 097
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 441
Реакции
6 331
Баллы
113
Какой же ты все таки "опустимся на уровень акиши". Нашел одного и типа система?
А ты, не заметил его должность?
Ты лучше посмотри на сайте той поликлиники, куда ты ходишь, перечень врачей и даты получения ими дипломов.Будущий врач, учится в ВУЗе 7-9 лет. Поступил в 17, закончил 24-26. Сейчас ему, якобы, 65. Значит дата диплома должна быть 2018 минус 41-39, т.е. выпускники 1977-79 годов.
Много таких?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 441
Реакции
6 331
Баллы
113
Я этот вопрос пару лет назад задавал. Он остался висеть в воздухе.
Как бэ еси разобрацца, то страховщикам ни разу не выгодно.
При обращении в любую царатовскую клинику по дмс или ещё круче дмс+ништяки, начинается тупо прогон по всем врачам, дабы забить смету максимально. Причём потом ни медики ни страховщики не берут обратную связь у клиента, мол а вам там понравилось? вы там получили, что хотели? вы там вообще были?
Оч странная ситуация. Имха, в первом приближении ДМС для страховщиков убыточнее, чем ОСАГО на многие килотонны бабла. Но про ДМС они почему то не нудят...
Имха, если за клиента в страховую приходит щод 150к+, то хотя бы позвонить клиенту можно было бы.
Что могу предположить, медики откатывают от полученных сумм конкретным физлицам...
Осереднапя точка зрения о том, чего пивас не знает, от слова совсем.
Но он типа мыслитель, размышляет об ОМС, на примере ДМС.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ