Перебитые номера на автомобиле, проблемы, проблемы и еще раз проблемы....

  • Автор темы Sergamk
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 468
Реакции
1 932
Баллы
113
разве сейчас проблема найти нормальный автомобиль?
А чем этот ненормален? Наверное в первую очередь цена устраивает.
У меня на Гольфе была отметка с фото в ПТС и СТС от том, что номер двигателя съеден коррозией. Нормально покупался и продавался. Правда, давно это было. :)
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 532
Реакции
3 466
Баллы
113
А чем этот ненормален? Наверное в первую очередь цена устраивает.

Да, про халяву много басен и историй сложено, как и про самих халявщиков ))) И каждый из них думает: ну это у других, глупых, не прокатило, а я же умный и хитрый ))) Есть еще одна категория людей, которая не ходит прямо. Есть нормальный логичный вариант чего-либо. Но у них в голове мысли в форме петли мебиуса, начинают что-то там придумывать, что-то хитрить, какие-то сложные схемы мутить и т.д. достаточно на это насмотрелся. В итоге результат один и тот же - мыши и кактус форевер.
Фпиред за пакупкаме!)))
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
С чего вы решили, что не сможете поставить на учет? Вам было отказано в регистрации в письменном виде? Если даже не пытались это сделать, так сделайте. Идите и ставьте.
Будет основание для отказа, не переживайте, вам о нем непременно скажут и даже напишут.
Спасибо. Объясняю почему решил спросить здесь, перед тем как идти и пробовать ставить на учет: в конторе, где оформляли договор купли-продажи люди посоветовали обратиться к их человеку на Орджоникидзе, так как якобы если приду с улицы, то могут отказать в регистрации (видимо могут и не отказать). Но если шансы 50/50, то рисковать не хочется. Обратишься в обход этого отставного человека, потом и с его помощью могут уже не помочь. Они ж там все принципиальные товарищи. Поэтому и спрашиваю здесь, может был опыт успешный и без знакомых, тогда бы рискнул попробовать. Отдавать 6000 рублей желания нет, авто 80х годов, досталась можно сказать "в наследство". И выбросить жаль и деньги вкладывать жаба душит.

Да, про халяву много басен и историй сложено, как и про самих халявщиков ))) И каждый из них думает: ну это у других, глупых, не прокатило, а я же умный и хитрый ))) Есть еще одна категория людей, которая не ходит прямо. Есть нормальный логичный вариант чего-либо. Но у них в голове мысли в форме петли мебиуса, начинают что-то там придумывать, что-то хитрить, какие-то сложные схемы мутить и т.д. достаточно на это насмотрелся. В итоге результат один и тот же - мыши и кактус форевер.
Фпиред за пакупкаме!)))
Умничайте в другом месте пожалуйста, а лучше чем-нибудь полезным займитесь, рабочий день все таки. Жизнь чуть более сложная штука, чем вам представляется, но Вам объяснять желания нет.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Спасибо. Объясняю почему решил спросить здесь, перед тем как идти и пробовать ставить на учет: в конторе, где оформляли договор купли-продажи люди посоветовали обратиться к их человеку на Орджоникидзе, так как якобы если приду с улицы, то могут отказать в регистрации (видимо могут и не отказать). Но если шансы 50/50, то рисковать не хочется. Обратишься в обход этого отставного человека, потом и с его помощью могут уже не помочь. Они ж там все принципиальные товарищи. Поэтому и спрашиваю здесь, может был опыт успешный и без знакомых, тогда бы рискнул попробовать. Отдавать 6000 рублей желания нет, авто 80х годов, досталась можно сказать "в наследство". И выбросить жаль и деньги вкладывать жаба душит.


Умничайте в другом месте пожалуйста, а лучше чем-нибудь полезным займитесь, рабочий день все таки. Жизнь чуть более сложная штука, чем вам представляется, но Вам объяснять желания нет.
Какова цена помощи в данном вопросе? Если в разумных пределах, то платите. Я бы на вашем месте шел и ставил на учет сам.
Когда были сделаны особые отметки?

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
960
Реакции
146
Баллы
43
посоветовали обратиться к их человеку на Орджоникидзе
Попробуй поставить на учет в Торговом центре или на Вольском тракте. Не выйдет - ехать к товарищу на Орджоникидзе. Не может же этот могущественный человек "держать" все МРЭО города.
 
D

Demon777333666111

Новичок
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Многим знакома ситуация, когда вы купили своего железного друга, радуетесь покупкой, ездиете, наслаждаетесь..... Проходит время и через определенный промежуток времени вам сообщают, что на кузове вашего авто перебиты номера... Что делать и как быть вы не знаете... На подобную и другие темы будем пытаться найти ответы, чтобы юные и опытные автолюбители не попадали в подобного рода неприятности. Сразу хочу обратить внимание читающих, пишите свои вопросы, чем больше их будет, тем подробнее и полезнее будет данная темы.

Просто пр покупке нужно внимательнее осматривать авто, а если вы в этом не разбираетесь, обратитесь к специалисту, не на много больше потратите, зато после не будет непредвиденных проблем.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
5-6 тысяч рублей на Орджоникидзе :)
Это точно инфа актуальная на текущее время ?
Я упарился копейку вот эту перерегистрировать, с месяц назад. Из-за её внешне-технического вида.
В конце концов - да... за эту сумму я таки и произвел перерегистрацию, но гемора было много. Я бы даже сказал - еле-еле.... И не на Оржде. :) .. На оржде сразу отшили, хотя я к штатному виду привёл, только боковые стёкла передние серые оставались. Из-за них завернули (пытался сам, без помощей попробовать))))) В итоге пришлось обращаться к "палочке выручалочке и шуршащим бумажкам"))))). А 4 года назад, бнв я регистрировал вообще без показа машины. Просто акт осмотра приехал, забрал. И по сумме было в 2 раза меньше. :) Но сейчас ад какой-то....
 
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
Это точно инфа актуальная на текущее время ?
Я упарился копейку вот этуперерегистрировать. Из-за её внешне-технического вида.
В конце концов - да... за эту сумму я таки и произвел перерегистрацию, но гемора было много. Я бы даже сказал - еле-еле.... И не на Оржде. :) ... А 4 года назад, бнв я регистрировал вообще без показа машины. Просто акт осмотра приехал, забрал. И по сумме было в 2 раза меньше. :) Но сейчас ад какой-то....
Чисто если из за внешки (пердак, тонировка, фары и тому подобное) пол года назад стоило 2 рубля на советский авто. Чуть более серьезное(не смотреть мотор) стоило 5.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Уважаемые форумчане, подскажите, смогу ли я зарегистрировать автомобиль, который у предыдущего хозяина угоняли и перебивали номера. Новые номера после закрытия уголовного дела удалось легализовать - вписать в "особые отметки" в ПТС и свид.о регистрации ТС.
Спасибо!

Если всё так, как написал, то сможешь.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Просто пр покупке нужно внимательнее осматривать авто, а если вы в этом не разбираетесь, обратитесь к специалисту, не на много больше потратите, зато после не будет непредвиденных проблем.

А внимательно - это как? Ну вот как ты её внимательно осмотришь на предмет изменения номера?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Чисто если из за внешки (пердак, тонировка, фары и тому подобное) пол года назад стоило 2 рубля на советский авто. Чуть более серьезное(не смотреть мотор) стоило 5.
Все кашмарят тем, что фото при осмотре сейчас делают.

А внимательно - это как? Ну вот как ты её внимательно осмотришь на предмет изменения номера?
Стамеской ковырнуть ))))
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Все кашмарят тем, что фото при осмотре сейчас делают.


Стамеской ковырнуть ))))

Ну так-то да, и стамеской тоже. Но...ты продавец, я - покупатель. Дашь просто покупателю ЛКП удалить, пусть и немного?
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Поставил на учет сегодня в МРЭО на Большой Садовой. Бардак там конечно адский, но проблем с перебитым VIN не возникло. Осмотрели авто (перебитый номер кузова и оригинальный номер двигателя), сверили с документами - все совпало (в ПТС было два номера кузова - оригинальный и перебитый в виде вклеенной фотографии). Из неудобства лишь то, что пришлось делать фотографию перебитого VIN, чтобы ее вклеить в свидетельство. Но это мелочи, конечно. Заплатил только пошлину за перерегистрацию, со скидкой 30% (через гос.услуги), итого вся процедура мне обошлась меньше чем в 600 рублей, не считая ОСАГО.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 468
Реакции
1 932
Баллы
113
Верх Низ