Перекрестки Саратова

Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 894
Реакции
1 352
Баллы
113
в целом хорошее место для автоподставщика)))

Тогда уж на большой садовой-новоузенской, там еще жертву встречкой можно припугнуть что бы достичь договоренности без оформления.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 166
Реакции
3 998
Баллы
113
Тогда уж на большой садовой-новоузенской, там еще жертву встречкой можно припугнуть что бы достичь договоренности без оформления.
Никто там не поверит во встречку. 100500 лет все так ездили, и вдруг какая-то встречка.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 894
Реакции
1 352
Баллы
113
Никто там не поверит во встречку. 100500 лет все так ездили, и вдруг какая-то встречка.

ПДД же это не религия, что бы верить.

Ну и не все )



Даже интересно послушать аргументы, кто не согласен, что два авто стоят на встречной полосе, и одно явно намеревается на нее выехать.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 166
Реакции
3 998
Баллы
113
Даже интересно послушать аргументы, кто не согласен, что два авто стоят на встречной полосе, и одно явно намеревается на нее выехать.

Некоторые считают, что там один перекрёсток.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 894
Реакции
1 352
Баллы
113
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 166
Реакции
3 998
Баллы
113
Я из них, не вижу противоречий для разделения потоков в границах перекрестка.
Так-то да. Даже если это один перекрёсток, и на нём сплошная, то её, ну, никак нельзя объезжать слева.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 963
Реакции
1 085
Баллы
113
Но там только одно направление- налево. Т.е. из двух полос получается одна. Знака сужения дороги с такой то стороны нет. По моему разумению правый ряд имеет преимущество. У левого помеха справа. Нет?

нет, там можно и направо по Вознесенской.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
на Навашина и Технической убрали столб!
ура!
светофор на тросе висит теперь
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Я тут на Стрелке недавно офигел от тупости и незнания правил водителями. Поворот с 50 лет на тракторную по стрелке, при этом тем кто едет с тракторной и поворачивает налево на Украинскую горит полноценный зелёный. Почему то только никто даже не пытается пропустить, хотя при движении по стрелке водитель обязан пропустить всех с других направлений без всяких исключений и только потом продолжить движение.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Я тут на Стрелке недавно офигел от тупости и незнания правил водителями. Поворот с 50 лет на тракторную по стрелке, при этом тем кто едет с тракторной и поворачивает налево на Украинскую горит полноценный зелёный. Почему то только никто даже не пытается пропустить, хотя при движении по стрелке водитель обязан пропустить всех с других направлений без всяких исключений и только потом продолжить движение.

Очень спорный момент.
Там получается 2 перекрестка для тех, кто едет от автовокзала по Тракторной и поворачивают на Украинскую.
Сначала перекресток улиц Тракторной и 50 Лет Октября, а потом второй - 50 Лет Октября и Украинской.
Если горит зеленый для тех, кто едет по Тракторной, то на первом перекрестке они поворачивают налево на 50 Лет Октября законно, а потом оказываются уже на втором и поворачивают еще раз налево на Украинскую.

То есть, что бы повернуть на Украинскую, нужно 2 раза повернуть налево. И вот весь спор во втором повороте налево. Они же не знают, что горит у встречных (красный, стрелка или зеленый).
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
что бы повернуть на Украинскую, нужно 2 раза повернуть налево. И вот весь спор во втором повороте налево. Они же не знают, что горит у встречных (красный, стрелка или зеленый).
Зачем два раза то ? Кто едет прямо на 50 лет поворотники не обязаны включать. А насчёт того, что не знают что горит - им и не надо знать, им по правилам движения по дополнительной секции светофора положено пропускать всё что движется с пересечением их траектории. ***13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.*** То есть по сути там ситуация как если бы машина поворачивала налево по направлению главной дороги, а у стрелочников висел знак Уступи дорогу.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Зачем два раза то ? Кто едет прямо на 50 лет поворотники не обязаны включать.
Это почему не надо?
Если едешь по Тракторной от автовокзала и тебе надо на 1 Дачную, то занимаешь крайнее левое положение, включаешь левый поворотник и поворачиваешь на 50 Лет Октября. Дальше прямо уже по 50 Лет едешь.
Это обычный Т-образный перекресток.
Просто не под прямым углом сделан.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
744
Баллы
113
на Навашина и Технической убрали столб!
С одной стороны вроде хорошо, что убрали, он там все же мешал. Но с другой стороны - он там в некоторой степени добавлял порядка в рядах поворачивающих.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 894
Реакции
1 352
Баллы
113
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Я тут на Стрелке недавно офигел от тупости и незнания правил водителями. Поворот с 50 лет на тракторную по стрелке, при этом тем кто едет с тракторной и поворачивает налево на Украинскую горит полноценный зелёный. Почему то только никто даже не пытается пропустить, хотя при движении по стрелке водитель обязан пропустить всех с других направлений без всяких исключений и только потом продолжить движение.
Если правильно понял, то не вижу проблемы. И те, и те должны уступать друг другу, у каждого свои причины (зел стрелка с красным основным, встречка поворот налево на украинскую). Было там ДТП по этой теме и обсуждали.
Может было.Как правильно проезжать данный перекресток?: https://yandex.ru/maps/geo/saratov/...m_medium=maps-desktop&utm_source=serp&z=16.37Еси едешь дальше по Танкистов
Клоник выше правильно написал. Проблема в том, что с правого там налево режут, нужно быть аккуратными. Я как-то жаловался, чтобы поставили знак, мне ответили, что там и так все очевидно, и он там не нужен и вообще нарушений там вовсе нет, никто с правого налево не поворачивает.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Я там каждый день много раз проезжаю - обе полосы идут параллельно на 50 лет.
Те, кто едет по Тракторной в правой полосе и поворачивают налево на 50 Лет октября - нарушают.
Повторюсь, это Т-образный перекресток, но угол у него не прямой, а острый, поэтому создаются иллюзия, что ты едешь прямо.
Тоже самое, когда едешь по Университетской и тебе надо Соколовую налево в сторону Ленинского района - там все поворачивают налево из правой полосы. Это нарушение ПДД.
У нас часто ездят не по правилам, а по принципу "как все едут, так и я поеду". Все едут налево с правой полосы, значит и я могу. Только до тех пор, пока кто-нибудь из принципиальных не поедет рядом в левой полосе.
 
Верх Низ