Перекрестки Саратова

Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 894
Реакции
1 352
Баллы
113
Те, кто едет по Тракторной в правой полосе и поворачивают налево на 50 Лет октября - нарушают.
Повторюсь, это Т-образный перекресток, но угол у него не прямой, а острый, поэтому создаются иллюзия, что ты едешь прямо.
Примыкание дорог - тоже перекресток.

Определение перекрестка не ограничивает количество дорог и вариации их пересечения/примыкания/разветвления

Регулируемые перекрестки ограничены стоп-линиями, пересечение стоп-линии = выезд на перекресток. Можно подавиться буквами от буквоедства ПДД, но это так.

Тоже самое, когда едешь по Университетской и тебе надо Соколовую налево в сторону Ленинского района - там все поворачивают налево из правой полосы. Это нарушение ПДД.
там другие тараканы

От сенного на Соколовую - главная дорога - налево
С Соколовой на сенной - главная дорога - налево. Но по "знаку по полосам" две полосы прямо.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
744
Баллы
113
У нас часто ездят не по правилам, а по принципу "как все едут, так и я поеду". Все едут налево с правой полосы, значит и я могу. Только до тех пор, пока кто-нибудь из принципиальных не поедет рядом в левой полосе.
Поворот со 2-й Садовой налево на Политехническую - с левой полосы не поворачивает практически никто, большинство со средней рулит, но есть и индивидуумы, которые с правой ломают. Причем когда поворачиваю с крайней левой на 2-й Садовой в крайнюю правую на Политехнической - а по ПДД налево можно в любую полосу поворачивать, - то едущие налево со средней и правой полос всегда очень громко недовольны. Так что если кому надо правую сторону починить, там самое то.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 997
Баллы
113
Поворот со 2-й Садовой налево на Политехническую - с левой полосы не поворачивает практически никто, большинство со средней рулит, но есть и индивидуумы, которые с правой ломают. Причем когда поворачиваю с крайней левой на 2-й Садовой в крайнюю правую на Политехнической - а по ПДД налево можно в любую полосу поворачивать, - то едущие налево со средней и правой полос всегда очень громко недовольны. Так что если кому надо правую сторону починить, там самое то.
Это ещё что. Я с левой полосы там прямо еду.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 997
Баллы
113
С одной стороны вроде хорошо, что убрали, он там все же мешал. Но с другой стороны - он там в некоторой степени добавлял порядка в рядах поворачивающих.
Чем же там этот столб мешал? При повороте нельзя оказываться на встречной полосе при выезде с пересечения проезжих частей.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 894
Реакции
1 352
Баллы
113
Поворот со 2-й Садовой налево на Политехническую - с левой полосы не поворачивает практически никто, большинство со средней рулит, но есть и индивидуумы, которые с правой ломают. Причем когда поворачиваю с крайней левой на 2-й Садовой в крайнюю правую на Политехнической - а по ПДД налево можно в любую полосу поворачивать, - то едущие налево со средней и правой полос всегда очень громко недовольны. Так что если кому надо правую сторону починить, там самое то.

Еще там все уверены в приоритете перед теми кто навстречу едет сверху от обл.больницы. Комитет постарался.

Вообще знаки "По полосам" экзотика для Саратова, именно этот перекресток еще и обделили всего двумя табличками 8.13
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
В этой теме вообще то не совсем стандартные перекрёстки обсуждают и особенности их проезда.

Не спорю. Вот как раз перекресток Тракторной и 50 Лет Октября не стандартный для многих.
Я надеюсь, что теперь на этом перекрестке меньше будет водителей, которые нарушают ПДД и поворачивают налево из правого ряда.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 894
Реакции
1 352
Баллы
113
Не спорю. Вот как раз перекресток Тракторной и 50 Лет Октября не стандартный для многих.
Я надеюсь, что теперь на этом перекрестке меньше будет водителей, которые нарушают ПДД и поворачивают налево из правого ряда.

Я продолжу ездить прямо по изгибу дороги.
Обратите внимание, много ли кто включает там левый поворотник? Левый поворот там только на Украинскую
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 997
Баллы
113
Я продолжу ездить прямо по изгибу дороги.Обратите внимание, много ли кто включает там левый поворотник? Левый поворот там только на Украинскую
Изгиб какой дороги? Одна дорога там точно та, которая 50 лет. Которая прямая. А изгибается какая?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 346
Реакции
429
Баллы
83
А если б там был перекрёсток трех улиц, а не четырёх, насколько бы понятнее было ездить? :)))) С формальной точки зрения.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 997
Баллы
113
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 346
Реакции
429
Баллы
83
Я придрался к тому, что "одна 50 Лет прямая". На самом деле там только одна Тракторная кривая, остальные три _улицы_ прямые.
Причём степень прямизны остальных улиц абстрактному не местному заведомо неизвестна, и он вполне может ехать "прямо по Тракторной".
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 579
Реакции
3 497
Баллы
113
Еще там все уверены в приоритете перед теми кто навстречу едет сверху от обл.больницы. Комитет постарался.
а разве со стороны обл больницы не висит треугольник уступи дорогу? вроде было что-то
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 764
Реакции
1 394
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 280
Реакции
3 818
Баллы
113
Очень спорный момент.
Там получается 2 перекрестка для тех, кто едет от автовокзала по Тракторной и поворачивают на Украинскую.
Сначала перекресток улиц Тракторной и 50 Лет Октября, а потом второй - 50 Лет Октября и Украинской.
Если горит зеленый для тех, кто едет по Тракторной, то на первом перекрестке они поворачивают налево на 50 Лет Октября законно, а потом оказываются уже на втором и поворачивают еще раз налево на Украинскую.

То есть, что бы повернуть на Украинскую, нужно 2 раза повернуть налево. И вот весь спор во втором повороте налево. Они же не знают, что горит у встречных (красный, стрелка или зеленый).
Почему два перекрёстка?
Это как то знаками обозначено или разметкой?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 230
Реакции
661
Баллы
113
Висит, и что?))) он не обязывает их уступать поднимающимся снизу)))

подождите, речь про перекрестом у Политеха, где КФС?
а там то какие сложности? может я что пропустил в ПДД
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 997
Баллы
113
а кому он обязывает уступать? и почему он не обязывает?
Ты когда подъезжаешь к перекрёстку и перед ним знак «Уступи дорогу», ты кому уступаешь? Предположу, что тем, кто едет по главной. А главная – это какая, если ты едешь по второстепенной?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 997
Баллы
113
подождите, речь про перекрестом у Политеха, где КФС?
а там то какие сложности? может я что пропустил в ПДД
Там нет таблички, показывающей как главная дорога меняет направление.

В результате, тем, кто едет сверху, показано, что 2-я Садовая – второстепенная, и, соответственно, при повороте направо тем, кто туда же поворачивает со встречного направления, уступать не требуется.

Тем, кто едет снизу, 2-я Садовая отмечена как главная, но даже если ты едешь по главной, при повороте налево положено уступать тем, кто движется со встречного направления.

Комитет клумб.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 129
Реакции
680
Баллы
113
Ты когда подъезжаешь к перекрёстку и перед ним знак «Уступи дорогу», ты кому уступаешь? Предположу, что тем, кто едет по главной. А главная – это какая, если ты едешь по второстепенной?

Примерно такой же участок на Б.Горной/Симбирская. Когда уступают поворачивающие по Симбирской на Горную, хотя не всегда уступают или там "при повороте налево положено уступать тем, кто движется со встречного направления."?
 
Верх Низ