Перекрестки Саратова

OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Интересно у нас в Саратове есть служба которая этим занимается,которой можно написать вопрос(претензию,просьбу),и чтоб они на это среагировали,т.е. ответственные за установку знаков.
Писал по этому поводу в ГОССМЭП. ГОССМЭП либо молчит, либо валит всё на ГИБДД.

А если не среагировали,и произошла авария,то и по шапке чтоб получали.
За что? За аварию на равнозначном перекрёстке?
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Артиллирийская/Танкистов
Нет знака... Как же я этого не заметил, каждый день в 07.25 еду.
Ура иду на таран с видеозаписью.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Артиллирийская/Танкистов
Нет знака... Как же я этого не заметил, каждый день в 07.25 еду.
Ура иду на таран с видеозаписью.

Там "лежачий полицейский". Хоть и нельзя их в таких местах делать...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
см. пост 143

логичность не поможет не стать виновником ДТП , если через рельсы поедет тот, кто едет там первый раз...

Вот как раз я из тех, кто там ездит очень редко. В Комсомольский надо было, поехал по новой дороге. Вот как раз на этом перекрестке ехал снизу, поворачивая налево в сторону кольца 9-ки, чуть не подбили меня слева и еще, похоже, обматерили хорошенько. Хорошо, что ему в горку было, легко остановился. Я ХЗ как там принято ездить, у меня справа никого не было, знаков тоже никаких. вот и ехал себе.
Кстати, эта новая дорога какая-то беспредельная. Ни фонарей, ни знаков.... особенно в обратную сторону. Спускаясь сверху (в смысле от основной трассы на выезд на эту дорожку, под мост) - рискуешь стать подбитым теми, кто едет по этой новой дороге слева из города и не сворачивает наверх на выезд, а дальше куда-то. Опять же - знаков нет, то есть по идее они меня должны пропускать, я справа от них.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
... рискуешь стать подбитым теми, кто едет по этой новой дороге слева из города...
Остаётся радоваться лишь тому, что хоть и не все у нас знают и выполняют правила, эти Правила, всё-таки, есть, и полицеймэны трактуют такие ситуации, вроде как, пока по Правилам. :)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
думаю проблема в самих перекрестках и регулировании движения на них.
Иногда знак главной дороги отсутствует, а у тех кто справа = уступи дорогу = вот и догадайся кто должен проехать первым - ты его пропускаешь а он тебя.
ПЫСЫ - перекрестки не надо запоминать, их надо "читать" при подъезде.
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
перекресток лунная деловая знаки висят уступи с двух сторон .....кто едит вверх по деловой первый раз тормозит и уступает ...а взаде все бибикают..и поворачивая на право не включают поворотник и не уступают пешеходам ....уроды.....
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Такой же равнозначный перекресток получился на Танкистов-Артиллерийской. На выезде на Танкистов знак "Уступи дорогу" исчез, а со стороны Танкистов знака "Главная дорога" и не было ни когда, однако те водители, которые едут по танкистов вниз, в сторону Сенного, уступать тем, кто выезжает с Артиллерийской, не спешат, хотя у них помеха справа. Так что кому надо за счет невнимательных ездюков отремонтировать левую сторону авто, добро пожаловать на этот перекресток

Знак "Уступи дорогу" со стороны Артиллерийской вернули на место. Но заметьте, знака "Главная дорога" со стороны Танкистов по-прежнему так и нет.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Только сейчас обратил внимание на то, что перед перекрёстком Новоузенская/Большая Садовая при движении от "Би-Би" и Монтажного техникума светофоров нет! Светофоры стоят только после первого пересечения проезжих частей.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Только сейчас обратил внимание на то, что перед перекрёстком Новоузенская/Большая Садовая при движении от "Би-Би" и Монтажного техникума светофоров нет! Светофоры стоят только после первого пересечения проезжих частей.

И как мы там ездим тока? ;)
а столб у флагмана снесли чтоль в последнюю неделю?
 
SkrinXD

SkrinXD

Новичок
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Не совсем про перекрестки.
Маленький оффтоп.
Старый мост Саратов-Энгельс.
Как понять когда можно ездить по реверсивной полосе,а когда нет? =\ знаков нет,полиция молчит :resent:
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Как понять когда можно ездить по реверсивной полосе,а когда нет?
Если сможешь въехать на нее, не нарушив правил касаемо дорожной разметки, значит понял, когда можно.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 488
Реакции
834
Баллы
113
а в свете разбора аварии на Соколовои/Рогожина(?)около юнас-авто-возник вопрос.допустим перекресток Чапаева/Московкая(ну или другой любои не оборудованный знаками "уступи дорогу"я еду на зеленый-справа влетает в меня кто нить-и типа он получит штраф за выезд на красный а авария-обоюдка???
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
а в свете разбора аварии на Соколовои/Рогожина(?)около юнас-авто-возник вопрос.допустим перекресток Чапаева/Московкая(ну или другой любои не оборудованный знаками "уступи дорогу"я еду на зеленый-справа влетает в меня кто нить-и типа он получит штраф за выезд на красный а авария-обоюдка???

Нет.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
И как мы там ездим тока?
Ну, по крайней мере, направо там я поворачиваю теперь без задержек.

а столб у флагмана снесли чтоль в последнюю неделю?
Столб стоит. Светофора на нём нет. Да и не было, вроде, никогда светофора на этом столбе. А вообще, светофор, как минимум, справа должен стоять. Но там, по нашему обыкновению, типа, негде.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
в свете разбора аварии на Соколовои/Рогожина
Кстати, обратила внимание, что на Соколовогорской/2 Соколовогорский проезд автомобильный светофор есть только по Соколовогорской.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 892
Реакции
1 348
Баллы
113
Как понять когда можно ездить по реверсивной полосе,а когда нет? =\ знаков нет,полиция молчит
по ПДД
п.9.1, и не забывать про запрет обгона на мосту.
Т.е. если нет разметки, то при движении по среднему ряду ничего не мешает лишить прав на 4-6 месяцев
 
Верх Низ