Перекресток Электронная/Перспективная

  • Автор темы xoler07
  • Дата начала
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Все так. Вывод:видишь треугольник - уступай на всякий случай дорогу, потому что просто кто-то не додумался снабдить знак табличкой.
Не, ну я понимаю, если хотя бы у встречных водителей висел знак о том, что они едут по главной, тогда можно было бы простить им их уверенность. Но ведь и его нет. Езда чисто по понятиям получается.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Так дорога и является главной. И висит знак "уступи". Сегодня специально глянул, как мимо проезжал
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Так дорога и является главной. И висит знак "уступи". Сегодня специально глянул, как мимо проезжал

Где там знак главной дороги? Или где рядом со знаком уступить нарисована главная дорога, что бы знать кому уступать то?
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
[SIZE=+1]13.12[/SIZE]
При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. И правило помехи справа ни при чем.....Водитель, поворачивая, видит у встречных знак уступи дорогу и следовательно считает, что находится на перекрестке неравнозначных дорог.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
[SIZE=+1]13.12[/SIZE]
При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. И правило помехи справа ни при чем.....Водитель, поворачивая, видит у встречных знак уступи дорогу и следовательно считает, что находится на перекрестке неравнозначных дорог.

Он видит треугольник железный, все остальное его фантазии. Вот что увидит водитель с обратной стороны?

http://maps.yandex.ru/-/CNVAMCLs
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Где там знак главной дороги? Или где рядом со знаком уступить нарисована главная дорога, что бы знать кому уступать то?
ой, бедные. Ну везде в нашем городе рядом со знаком уступи висит направление главной.
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
Он видит треугольник железный, все остальное его фантазии. Вот что увидит водитель с обратной стороны?

http://maps.yandex.ru/-/CNVAMCLs
а вот это уже будет рассказывать группе разбора второй участник, когда ему гайцы будут писать, что он не выполнил требование знака Уступи дорогу. У меня друг у политеха поворачивая направо зазевался и насадил девятку, поворачивающую налево со 2-й садовой на политехническую. Они ему четко обозначили - знак же уступи дорогу...значит водитель девятки правильно его опознал...следовательно не должен был пропускать по 13.12.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а вот это уже будет рассказывать группе разбора второй участник, когда ему гайцы будут писать, что он не выполнил требование знака Уступи дорогу. У меня друг у политеха поворачивая направо зазевался и насадил девятку, поворачивающую налево со 2-й садовой на политехническую. Они ему четко обозначили - знак же уступи дорогу...значит водитель девятки правильно его опознал...следовательно не должен был пропускать по 13.12.

В том то и дело, что он выполнит требование знака "утупи дорогу", но тем кому должен уступить. И что может возразить группа разбора, если в правилах четко написано кому следует уступать. Эта группа будит трактовать знак по своему что ли?
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
В том то и дело, что он выполнит требование знака "утупи дорогу", но тем кому должен уступить. И что может возразить группа разбора, если в правилах четко написано кому следует уступать. Эта группа будит трактовать знак по своему что ли?
Дорога – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения (мост, путепровод, эстакада)... я ,поворачивая со второй садовой на политехническую,двигаюсь по дороге и автомобиль её пересекает и должен уступить дорогу по знаку 8.4 Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге. В правилах не написано что дорога должна быть перпендикулярной.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
В правилах не написано что дорога должна быть перпендикулярной.
Это все правильно, но все-таки для полной ясности и 100%-центного соответствия правилам не мешала бы табличка с направлением главной дороги. Вот со знаками главной дороги беда в Саратове(
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Дорога – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения (мост, путепровод, эстакада)... я ,поворачивая со второй садовой на политехническую,двигаюсь по дороге и автомобиль её пересекает и должен уступить дорогу по знаку 8.4 Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге. В правилах не написано что дорога должна быть перпендикулярной.

Пусть будит пересекаемая, но там не написано что уступить автомобилям, движущимся по этой же дороге.
 
A

Andrey76

Участник
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Denwer, Вы так хорошо знаете правила. Поясните кому надо уступать на этом перекрестке, двигаясь под знак "Уступи дорогу".
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, Вы так хорошо знаете правила. Поясните кому надо уступать на этом перекрестке, двигаясь под знак "Уступи дорогу".

Причем тут знать или не знать, я же могу открыть правила и прочитать, где это написано.
 
A

Andrey76

Участник
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Ну и? Где ответ на вопрос? Или еще читаете? )))))
Могу я попробовать ответить -уступать надо именно движущимся навстречу (если говорить о цели, с которой установлен знак "Уступите дорогу"). Но в силу отсутствия таблички "Направление главной дороги" водитель этого знать совершенно не обязан, и по букве закона - уступать не должен. А трактовка дороги, по которой едешь, как "пересекаемой", это по-моему нелепость. Описанный выше случай с вынесенным ГИБДД решением по 2-й Садовой/Политехнической говорит не в пользу тех, кто это решение принимал.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Часто там езжу, проблем никаких с проездом перекрестка не было. Там не такое плотное движение, даже если кому-то уступать.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Часто там езжу, проблем никаких с проездом перекрестка не было. Там не такое плотное движение, даже если кому-то уступать.

Я тут живу, и вот не помню пока еще не одной аварии на этом месте. Но реч идет о том, кто виновен будит если авария случится.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 857
Реакции
1 314
Баллы
113
Я тут живу, и вот не помню пока еще не одной аварии на этом месте. Но реч идет о том, кто виновен будит если авария случится.
виноват будет тот кто не пропустил встречного при повороте, а для кого там знак висит надо спрашивать того кто вешал его.
Denwer, Вы так хорошо знаете правила. Поясните кому надо уступать на этом перекрестке, двигаясь под знак "Уступи дорогу".
даже если не обращать внимания, что он висит непонятно где, то следуя ему пропускать надо того, кто едет сверху справа.
 
Верх Низ