Перекресток Московская/Лермонтова

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
В чем то Wave прав. Согласно ПДД, знак о начале главное дороги установлен правильно на Москвоской, и они едут по главной.
Те, кто едет по Лермонтова, получается тоже едут по главной. Тут не пересечение равнозначных дорог, а реально, как бы это парадоксально не звучало, двух главных.
И в таком случае тут правило правой руки не действует. Если проезжать этот перекресток согласно ПДД.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
не факт! вот пример:http://maps.yandex.ru/-/CBQSv8mO но тут в дополнение к знакам приоритета висит знак 8.13 направление главной дороги и уже глядя на него вы определяете что например двигаясь по главной дороге ул Радищева от центра к волге на пересечении с Советской (которая тоже главная) нужно пропустить тех кто с советской поворачивает к липкам-по правилу правой руки.
только здесь Т-образный перекресток а бывают и нормальные.

Я же писал

А как? Знаков, указывающих изменение направления главной дороги, тоже нет.
Не может же второстепенная пересекаться с равнозначной)))))
Если одна второстепенная, то вторая главная. Или есть еще варианты? ))
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
А что делать тем, кто едет вверх от Волги по Московской и сворачивает на Лермонтова в сторону Соляной? Они, следуя вашей логике должны уступать тем, кто едет по Лермонтова-"главной"?

Светлана, я то как раз не считаю Лермонтова главной. И считаю, что дорожники виноваты в сложившейся несуразице на этом перекрестке. Прочитайте, пожалуйста, внимательно все мои посты))
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
В чем то Wave прав. Согласно ПДД, знак о начале главное дороги установлен правильно на Москвоской, и они едут по главной.
Те, кто едет по Лермонтова, получается тоже едут по главной. Тут не пересечение равнозначных дорог, а реально, как бы это парадоксально не звучало, двух главных.
И в таком случае тут правило правой руки не действует. Если проезжать этот перекресток согласно ПДД.

В том то и дело, что если руководствоваться правилами в целом, и наличием/отсутствием знаков на этом злополучном перекрестке в частности, то и те ,кто едут по московской и те, кто едут по лермонтова вправе считать, что их дорога главная.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
я то как раз не считаю Лермонтова главной. И считаю, что дорожники виноваты в сложившейся несуразице на этом перекрестке. Прочитайте, пожалуйста, внимательно все мои посты))
Вы на вопрос не ответили. И в ваших постах ответа не нашла.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Вы на вопрос не ответили. И в ваших постах ответа не нашла.

Я не понимаю какой моей логике должны следовать водители, которые едут вверх по московской... Я не помню какие там есть знаки. если нет никаких, то нет, не должны уступать - потому, что для них это будет пересечение равнозначных дорог, и они обязаны уступить тем, кто справа и кто едет на встречу)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Совершенно верно) На пересечении с Революционной есть знак "направление главной дороги"

Ага, причем, вся хохма в том, что если подъезжать к Революционной по Лермонтова от Музейной, то будет висеть знак "Уступите дорогу"... При этом на остальных улочках, выходящих на Лермонтова, также висят знаки "Уступите дорогу", то есть она главная.
Писец полный...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Была бы Лермонтова такой же широкой, как Московская - ни у кого вопросов бы не возникло.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Wave, как вы права получали?
Что вы все здесь про главную дорогу спорите.
Главная дорога -не есть вся Московская,от Разина.И почему не от Аткарской тогда уж?
Есть понятие в ПДД:
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
эх и флудеры... 4 листа за день... запарилась читать...

ушло в прокуратуру по он-лайн сервису:
Довожу до Вашего сведения, что некоторое время назад произошел демонтаж знака 2.4 «Уступите дорогу» на перекрестке ул. Московская – ул. Лермонтова (со стороны ул. Лермонтова). Таким образом, для водителей, движущихся по ул. Лермонтова, перекресток с ул. Московской становится равнозначным (в отсутствие знаков приоритета), поэтому они будут ожидать, что автомобили, движущиеся по ул. Московской вниз (от ул. Чернышевского к ул. Набережная космонавтов), - будут уступать им дорогу («помеха справа»). В то же время, на перекрестке ул. Московской и ул. Чернышевского установлен знак 2.1 «Главная дорога», что дает водителям, движущимся по ул. Московской вниз, право преимущественного проезда последующего нерегулируемого перекрестка (ул. Лермонтова). Указанная ситуация представляет реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. Исходя из этого, прошу проверить законность и обоснованность знака 2.4 «Уступите дорогу» на перекрестке ул. Московская – ул. Лермонтова (со стороны ул. Лермонтова); обязать органы, отвечающие за организацию дорожного движения, восстановить указанный знак.

а то вы скоро тут передеретесь из за этих знаков)))))))
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
эх и флудеры... 4 листа за день... запарилась читать...

ушло в прокуратуру по он-лайн сервису:

В то же время, на перекрестке ул. Московской и ул. Чернышевского установлен знак 2.1 «Главная дорога», что дает водителям, движущимся по ул. Московской вниз, право преимущественного проезда последующего нерегулируемого перекрестка (ул. Лермонтова).

Lady Winter ,а где вы видите знак после перекрестка?
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Поучите правила, в проавилах не сказано, что знак начало главной дороги дейтсвует только на перекресток, на котором установлен. Открою наверное тайну, он даже не всегда на перекрестках установлен.

Ииии??? Вывод то какой??? Московская обозначена заком "Начало главной дороги".
Знака окончания главной дороги нет?

з.Ы. сами привели цитату из правил, что дорога != перекресток...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 927
Реакции
1 371
Баллы
113
Читай внимательнее, я после "изменились" знак вопроса не ставил, это было повествовательное предложение!!! Правила проезда ИЗМЕНИЛИСЬ, соответсвенно меняется очередность.
Как изменились правила проезда для тех кто едет по Московской? Там как небыло знаков перед перекрестком так и нет с чего им изменятся?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В то же время, на перекрестке ул. Московской и ул. Чернышевского установлен знак 2.1 «Главная дорога», что дает водителям, движущимся по ул. Московской вниз, право преимущественного проезда последующего нерегулируемого перекрестка (ул. Лермонтова).
Чуть выше написали, что на Лермонтова до Московской тоже есть знак Главной дороги, а знаков о прекращении главной дороги - нет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Поучите правила, в проавилах не сказано, что знак начало главной дороги дейтсвует только на перекресток, на котором установлен. Открою наверное тайну, он даже не всегда на перекрестках установлен.

Ииии??? Вывод то какой??? Московская обозначена заком "Начало главной дороги".
Знака окончания главной дороги нет?
Учить нужно вам.
Здесь уже не раз приводили коменты,что означают знаки приоритета.
И знака"начало главной дороги" нет.Есть "главная дорога".
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Лермонтова тоже обозначена, окончания тоже нет
так в том то и дело, (я на этом и сделал акцент), что для всех водителей, та дорога по которой он движется является главной - парадокс, но такое в нашей стране реально.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Учить нужно вам.
Здесь уже не раз приводили коменты,что означают знаки приоритета.
Перечитайте еще раз правила... здесь было много разных комментов, но по факту, в правилах четко прописано, какие знаки и что регулируют.
Исходя из правил московская главная и лермонтова главная.

Уж, извините, но правила не я писал, а их нужно соблюдать...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Чуть выше написали, что на Лермонтова до Московской тоже есть знак Главной дороги, а знаков о прекращении главной дороги - нет.
Lady Winter ,а где вы видите знак после перекрестка?
ну давайте еще спорить с текстом, ушедшим в прокуратуру)))))
я пишу - НА ПЕРЕКРЕСТКЕ, не уточняя где - до или после
пусть разбираются!

цы у вас столбы не все на самом деле охватываются в видео... я там давно не ездила - обычно тоже с лермонтова подъезжаю к мосту))))
 
Верх Низ