Перекресток Московская/Лермонтова

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
я так думаю конец спорам!
Это уже и я и другие здесь выкладывали.
Спор как раз и вызывает формулировка
Знак 2.1 "Главная дорога" устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.
,а точнее слова начало дороги,и окончание последних слов.Некоторые считают слово дорога =вся дорога,со всеми бесконечными перекрестками.
Хотя у слова дорога есть тоже понятие.
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
У меня встречный вопрос? Можете конкретно указать, где в правилах обозначена зона действия знака "главная дорога"? Где написано, что он распространяется на один перекресток???

Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги.

Я права получил много лет назад.Сдал с первого раза.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Еще одна мина...
Подъезжаем по Зарубина от Симбирской к Горького. Знака, запрещающего поворот направо, к Московской, нет. Есть только "кирпич", висящий уже на Горького, высоко над головой водителя, занявшего крайнюю правую полосу.
Каждый день наблюдаю попытки проехать здесь по Горького "против шерсти".
сама там попалась в начале водительской карьеры
до этого ездила строго по светофорам, а потом решила срезать пробки
срезала, вырулив на горького... и как в том анекдоте - на меня мент на канарейке едет - он офигел, конечно, но я сразу срулила на парковку... он летит ко мне...
приплыли думаю))))
решилось тоже по анекдотному - блондинку отпустили за красивые глазки :spruce_up:
но как я поняла он спешил сильно, поэтому мне повезло)))
я так думаю конец спорам!

взято отсюда http://www.signumplus.ru/index.php?act=pages&id=214
сообразительный вы наш...
вы что искренне полагаете, что за 12 страниц флуда тут никто до ГОСТа не до копался? ;)

Может и сюда написать Госавтоинспекция МВД России.Прием обращений
вот делать больше нефик в МВД РФ как саратовскими знаками заниматься
на самом деле, я считаю это излишним даже для прокуратуры
но у горгаи нет такой замечательной приблуды как он-лайн приемная, поэтому раз уж сделали себе модный сайт, пусть теперь отдуваются)))
как вы серьезно подошли к миссии!
я даже не поняла сначала откуда и куда вы рулите))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 357
Баллы
113
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Может и не по теме. Выезжая с Григорьева на Лермонтова (поворот на лево) постоянно уворачиваюсь несущихся мне в бок автомобили.(Хотя по лермонтова перед перекрёстком знак. уступить дорогу) Думаю многие просто не знают знаки приоритета!
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Это уже и я и другие здесь выкладывали.
Спор как раз и вызывает формулировка
Знак 2.1 "Главная дорога" устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.
,а точнее слова начало дороги,и окончание последних слов.Некоторые считают слово дорога =вся дорога,со всеми бесконечными перекрестками.
Хотя у слова дорога есть тоже понятие.
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

я специально выделил фразу:
В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 357
Баллы
113
я специально выделил фразу:
В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге.
а как же фраза
Знак 2.1 "Главная дорога" устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.
Про населенные пункты это второе требование, как раз для того чтобы все кто попал на эту дорогу были в курсе, что они на главной.

Прочитайте аналогичное требование про установку знаков вне населенных пунктов, там однозначно написано, что знаком 2.1 обозначается вся дорога со всеми перекрестками.

Да и так порассуждать, смысл определения главной дороги, если она заканчивается на каждом перекрестке. Какая это нафиг дорога?
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 995
Реакции
268
Баллы
83
Может, уже писали. На Чапаева, как подниматься вверх в сторону танка, не помню как улица называется, но очень широкая и с Чапаева только направо можно свернуть. Так вот там сейчас еще круче - снизу с Чапаева нет знаков (убрали знак "главная дорога"), а с правой улицы если ехать, то там треугольник висит.
И я так полагаю, что В ПРИНЦИПЕ, если там авария, то будет обоюдная вина. В общем, аккуратнее будьте.
Не понял какой перекресток описан, но отсутствие знаков "Главная дорога" и наличие знака "Уступи дорогу" с другой стороны - традиционная схема расстановки знаков в г.Саратове (в первую очередь экономия, нервы водителей - это не нужное).
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
я специально выделил фразу:
В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге.

Это требования к тем, кто знаки УСТАНАВЛИВАЕТ, а не к тем, кто по ним ездит. То есть как ДОЛЖНЫ стоять знаки, чтобы водителям было понятно, как организовано движение.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
как вы серьезно подошли к миссии!
я даже не поняла сначала откуда и куда вы рулите))
Я как бы с начала Лермонтова начал,и заодно с Чернышевского показал,что нету никаких знаков.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Кстати ,на Лермонтова есть еще один интересный перекресток,с Волжской.Знаков приоретета нет ни с одной стороны,но почему-то кто спускается по Волжской от Чернышевского считают,что у них главная,и опять -же не уступают тем кто едит по Лермонтова от Князевского взвоза,или тем кто поднимается по Волжской от Набережной.
 
U

user537

Новичок
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Кстати ,на Лермонтова есть еще один интересный перекресток,с Волжской.Знаков приоретета нет ни с одной стороны,но почему-то кто спускается по Волжской от Чернышевского считают,что у них главная,и опять -же не уступают тем кто едит по Лермонтова от Князевского взвоза,или тем кто поднимается по Волжской от Набережной.

Не Волжская это, Октябрьская. Волжская заканчивается у магазина Антей. А перекресток - да, странноватый - езжу осторожно, по сторанм осматриваясь :)
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Не Волжская это, Октябрьская. Волжская заканчивается у магазина Антей. А перекресток - да, странноватый - езжу осторожно, по сторанм осматриваясь :)

Может и Октябрьская,но вы поняли что за перекресток.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 995
Реакции
268
Баллы
83
Может и Октябрьская,но вы поняли что за перекресток.
Если спускаться вниз по Октябрьской, то на пересечении с Лермонтова надо уступить дорогу тем кто движется по Лермонтова справа от Князевского взвоза, но очень уж это место больше напоминает выезд из дворовой территории чем продолжение улицы. Нужен знак.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Сегодня проезжал там. На Лермонтова висит знак "Уступи дорогу".
 
Верх Низ