Перепись населения. А ты будешь участвовать?

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала

Будете участвовать в переписи?


  • Всего проголосовало
    69
  • Опрос закрыт .
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Скорее всего в переписи учавствовать не буду, т.к. на 90% уверен, что к нам не придут
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
На некоторых новостройках висит объявление приглашающее жильцов всёже самим прийти на участок и заявить о себе, обосновывая это тем что новые дома не попали в списки опроса.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
именно.
именно поэтому вся эта фикция ни что иное, как нецелевое расходование 17 млРд. рублей...
та информация, которая заносится в бланки переписи - уже есть "где надо".
ну кроме самоиндедитикации в плане национальности.

В соотв. со ст. 26 Конституции РФ, можно указать национальность "марсианин" или "инопланетянин"..

ПС. тока вот нах им пасспорт?

и еще...
если брать в учет один из основных принципов проведения переписи

то, пожалуй стоило бы ограничиться сбором данных через интернет.

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Было бы эффективнее направить эти средства на создание общей базы, привести к общему виду разрозненные писульки - от "паспортов здоровья школьника" до бюро кредитных историй. Завязать всё на ИНН или медстрашную карту. Но - у России свой путь...
В прошлой переписи не участвовал, в позапрошлой меня дважды посчитали - так получилось. Никаких переписчиков не пущу.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
ответил нет
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Сегодня, в обед, в Энгельсе видел двух переписчиков.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Странное дело эта перепись. Мне кажется брождение переписчиков по домам в рабочее время с 9 утра до 9 вечера не самое эффективный способ сбора информации о рабочеспособном населении страны. может потеряли резульататы прошлой переписи???
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
А меня сегодня посчитали:) Весьма небольшое количество дурацких вопросов. Улыбнуло: назвал дату рождения, после чего она полезла в какую-то таблицу, выяснять из нее количество полных лет:)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
не буду участвовать принципиально.
всю нужную им статистику можно получить из паспортных столов / налоговой / пенсионного.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
А меня сегодня посчитали:) Весьма небольшое количество дурацких вопросов. Улыбнуло: назвал дату рождения, после чего она полезла в какую-то таблицу, выяснять из нее количество полных лет:)
Нельзя переписчику ни у мущщин, ни у женщин спрашивать скока ему/ей лет. Неприлично типа. :)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
меня уже посчитали))) анкета странная, им наличие телевизора, интернета и особенно радио зачем?!, чтоб знать через чё нам политику партии вещать!
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Вчера чиновник по говноящику сказал примерно следующее "мы проводим перепись, чтобы понять сколько нужно новых детских садов и школ построить в России"
Это при том, что на перепись уже потрачено более 17 млрд. рублей
 
OP
S

sumrak

Guest
Не буду, вся инфа есть в органах статистики, пусть там и берут.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
И тут разгильдяйство) Пришёл переписчик и без шарфа)
Интересно а по дачным массивам вплоть до Чардыма тоже будут ходить? Им каждому надо переписать 400 человек. За что получат 4700р. Вот тоже интересно - если там посчитали что на каждого переписчика по 400 чел. Количество переписчиков определено. Значит там уже и так знают сколько нас.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
у меня жену дома в лысых горах не посчитали сказали в Саратове посчитают, по моему хрень она же прописана там
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
нет, нет желания открывать двери посторонним людям
я вообще считаю что каждый участковый должен знать всех жителей района.... лучше бы их объязали обойти всех ))
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
нет, нет желания открывать двери посторонним людям
я вообще считаю что каждый участковый должен знать всех жителей района.... лучше бы их объязали обойти всех ))
обязали, не сомневайтесь
17 млрд. руб. на перепись уже потрачено
а что вам слабо на эти деньги ?
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Вчера приходили. Оказалась знакомая матери, записали всех кто прописан в квартире.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0

Пойти навстречу государству в элементарном вопросе - тут все принципиальные, кучу нелепых причин придуывают, чтобы своё позерство оправдать.... Зато потом удивляются, почему чиновники такие...
 
Верх Низ